Прошёл беседу с проводником .

Dansk, Nederlands, Suomeksi, Portuguesa
Vadim Tsyplakov

Прошёл беседу с проводником .

Postby Vadim Tsyplakov » Sat Aug 09, 2014 10:51 am

Здравствуйте! Проводник Виталий Смирницкий провёл со мной беседу.
несвободный не случился!
онлайн_интенсив пишем и общаемся в голосе WhatsApp; Telegram: +79515485807

Elena Smirnova

Re: Прошёл беседу с проводником .

Postby Elena Smirnova » Sat Aug 09, 2014 12:07 pm

Вадим
Здравствуй Виталий !
Виталий
Привет, Вадим! Давай сразу на ты.) Какой главный вопрос?
Вадим
Привет .вопрос как отцепить это Я
полностью принять что его нет
Виталий
Кто хочет отцепить "я" и от чего?
Почему ты решил, что тебя нет?
Вадим
я хочет отцепить себя от я......смеюсь
Вадим
я не решил что меня нет, вот пример .встречаю знакомого на улице .он начинает о проблемах своих и я делаю вид . что меня это волнует. На самом деле внутри меня ничего и никого нет, только лёгкое чувство будто яего обманул ,он обратился ко мне .а внутри меня пусто.
то есть нет того я к которому обратились,
но откуда тогда это сожаление и кто сожалеет?
Виталий
У тебя есть свобода выбора?
Вадим
нет. происходит то что происходит
Виталий
Всё просто происходит... Нет, не было и никогда не будет не одного деятеля, автора действия или мысли..."Я" - это буква, указатель (ярлык) организма тела-ума... Я - это мысль, а точнее "я" появляется с каждой мыслью в её содержании.... Тогда какие могут быть проблемы и главное у кого???)))
Вадим
внутри чувство какой то раздвоенности то есть есть что то,чего нет, и это чего нет истино и есть некое Я которое делает вид что может всё контролировать но не может ничего,возникает чувство некой напряжённости, страх потери контроля
Виталий
Чувство недостаточности, потерянности возникает как реакция на осознание отсутствия свободы выбора, осознание отсутствия контроля)))
Вадим
будто мир вокруг из кубиков и они начинают шататся
Виталий
Всё, что воспринимается - это видимость, кажимость. Реальна, только РЕАЛЬНОСТЬ!)
Откуда приходят мысли?
Вадим
они просто приходят и всё
Виталий
Да))) Восприятие так устроено, что воспринимаемое непременно делится на триАду - субъект, объект и процесс - три мысли.
Что сейчас самое реальное для тебя?
Вадим
осознание тела ,пальцы на клавиатуре,звуки вокруг и пустота в которой это всё
мысли об этом
Виталий
Что такое осознание?
Вадим
осознание это и есть пустота
это то что всегда снами и всё в этом
нет ничего кроме него
Вадим
меня тоже нет
Виталий
Осознание трудно описать напрямую - лучше всего метафорой... Есть плёнка, свет проектора и экран. Тогда осознание - это луч света, экран - пустотность (он чист и неизменен всегда), плёнка - наполненность, потенциальность. Запускаем плёнку - видим фильм))) Осознание - это то, что делает восприятие возможным)))
Восприятие - личностно, оно моё. Осознание безличностно, неизменно, всепроникающе ))) Называют три Аспекта Основы - Пустотность (экран, пустота, покой), Наполненность (потенциальность, любовь) и Осознанность (свет, ясность).
Вадим
Да! истину не выразить словами ,из за них вся путанница
я их всё объединил (смешно)
Виталий
ИСТИНУ не выразить словами, не познать, не увидеть или почувствовать. Ею можно только БЫТЬ!)))
Вадим
всё просто происходит,а мысли просто описывают это и ничего кроме ?
то есть просто позволить всему быть
за какую из мыслей ты не зацепись ,это будет то что и должно быть
Виталий
Да))) Позволь всему быть - делай то, что не можешь не делать, делай то, что делается)))
Виталий
Отслеживай использование пяти слов, которые запускают авторскую программу - должен, надо, могу, хочу, важно...
Виталий
Ещё тема для размышлений... Смотри - сигналы с пяти органов чувств в виде электрических импульсов попадают в мозг. И всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь, чувствуешь и переживаешь это всегда лишь электрические разряды, импульсы и ничего более!!! Мозг воссоздаёт изображение, звуки, чувства - интерпритирует электрические импульсы, причём с задержкой от 0.5 секунды!)))
Виталий
Всё просто
происходит, а мысли просто описывают это и ничего кроме? Прикинь, ничего не происходит, время и пространство это всего-лишь концепции в мышлении))) Никто никогда не рождался и не умрёт!)))
Вадим
Много раз пытался понять что такое бесконечность ,,для ума это непосильная задача ,в уме всё конечно.если только соединить конец и начало ,но тогда получим замкнутый круг,некую замкнутую структуру
так работает наш линейный ум
Вадим
Однажды я имел такой опыт наблюдал,как играют в пинг понг ,вернее просто смотрел на шарик,изображение стало становится не чётким будто в тумане всё замедлилось ,и наш трёхмерный мир стал плоским ,как на прозрачном экране,я воспринимал это со стороны,мыслей не было ,дальше эта плоскость свернулась в полоску пульсирующего света и нечто во мне восприняло это как время ,этот луч света состоял из бесконечного числа переливающихся и мерцающих волокон,вокруг была пустота но она не была пустой в ней что то присутствовало.Этот светящийся канат стал растягиваться в бесконечности и лопнул,Я понял это смерть,моя индивидуальность растворилась в этой пустоте ,кругом только живая присутствующая пустота.
это опыт вне мыслей так к слову
Вадим
По поводу пяти чувств ,да мы приёмники ,спектр наших частот ограничен и в добавок к этому ещё и фильтр нашего ума ,мы распознаем только то,, что нас научили распознавать ,все формы существуют только в уме,на что нам указали с помощью мысли ,то мы и можем видеть или воображать в уме
Вадим
Все мысли не наши ,их нам навязывают не спрашивая нас об этом,многие об этом даже не догадываются УЖАС!!!
Вадим
Вот писал и в голове прояснилось они не мои,не потому что не мои ,а потому что нет моих вообще
Виталий
Да, мысли ничьи или можно сказать, что приходят из общего информационного поля в соответствии с обусловленностями конкретного организма тела-ума!))) Но кого это волнует?
Вадим
Это волнует Я,которое считает себя настоящим владеящим этим телом чувствами и мыслями
Виталий
Исследуй это "я"))) Что это? Кто и чем владеет? Что реально, а что нет и почему?
Вадим
Я, Вадим - это ярлык с помощь которого другие запускают программу моей самоидентификации ,то есть мысль
мысль ни чем не владеет,просто запускает другие мысли по поводу неё
мысль она и есть мысль, о ней можно только подумать
я просто мысль
оно ничем владеть не может
то есть его власть иллюзия
но что то не сходится
так как же ему удаётся удержатся ?
мысли ,одна тянет за собой другую,только так
оно существует только в непрерывном потоке мыслей
мы просто о нём думаем,нас так научили ,никакого настоящего Я нет
Виталий
Самоисследование делается один раз и если оно произошло - все вопросы отпадают))) Просветление - пропадание вопрошающего, ищущего, делающего)))
Вадим
Вопросов больше нет.Спасибо!!!
Виталий
Если будет запрос или вопрос - обращайся!))) Спасибо за приятное общение!)))
Вадим
Здравствуй Виталий!Вот прошёл месяц и решил написать.это Я то пропадает ,то появляется вновь,и если возникают какие либо проблемы,оно тут как тут,его надо начинает доставать ,правда не так сильно , как раньше,будто переживания лишились энергии,своей эмоциональной силы.Меня стало меньше трогать мнение окружающих по моему поводу и стал более уверенным и спокойным,появилась некая ровность в восприятии,мне где то внутри безразлично что происходит вокруг,не знаю как к этому отнестись,я то есть ,то его нет.Особенно это заметно после пробуждения ,некоторое время в голове вообще нет мыслей,смотришь на всё и даже не знаешь что есть что,это даже приводит в некое замешательство.
Похоже где то я застрял ,но где не пойму.
я пытается контролировать ситуацию и возникает внутреннее напряжение,будто внутри прячется какой то хищный зверь,он не проявляет себя ,а ждёт момента чтобы выйти на сцену и показать себя
я хочет всё взять под контроль
Вадим
Привет Виталий!
вчера весь день отслеживалось ,то появление автора ,то его отсутствие,Когда входишь в я состояние,возникает буквально физическое чувство ,будто на тело надевают скафандр ,на поддержание я уходит большое количество энергии,это хорошо видно именно в момент когда возникает я мысль.Для того,что бы (Я)могло показать себя ,оно прицепилось к негативным мыслям о состоянии здоровья,там и прятались корни,оно переживает о теле(СМЕЮСЬ),а в общем полёт нормальный. Спасибо за ответ,
Вообще, любые проблемы ,это живая вода для я.

Виталий
Да)))

Вадим
Здравствуй Виталий!Сегодня выбрался на природу,гулял ,всё просто происходило само по себе,воспринималось как есть,это трудно описать,не было каких либо предпочтений,что воспринимать ,а что нет ,небыло меня самого,было просто тело,которое ходило по лесу и глазело на всё ,что попадалось ему на глаза и было чувство достаточности в этом всём.Мир вокруг приобрёл некую новую глубину,всё было таким же как раньше но другим,были мысли по поводу воспринимаемого,нет лишь я тянущего в разные стороны,мысли не куда не делись,лишь голос я стал тихим тихим.Я стало призраком при взгляде на него,его вовсе нет.Раньше будто ходил с какой-то картой и постоянно с ней сверялся,что надо и как надо,как будто кто знает как должно быть,сейчас всё просто происходит и всё. Раньше такое возникало ,но интерпретировалось мной как некое прекрасное состояние я,теперь это просто есть и всё.
Виталий
Прекрасно)))
Вадим
может вопрос не в тему,но если всё так просто.почему об этом везде молчат? хотя сам отвечу на него,если все это увидят то этого мира такого .КАКИМ МЫ ЕГО ЗНАЕМ ПРОСТО НЕ СТАНЕТ.
Виталий
Да)))
Вадим
Здравствуй Виталий !Могу ли я попробовать себя в качестве проводника?данная методика действительно работает.Я много лет увлекался всякой эзотерикой и психологической ерундой,по сути ,это просто художественное чтиво,оно даёт чисто ментальное представление о том ,что существуют другие взгляды на реальность и ни чего более.Да в поисках истины я малость расшатал свои нервы,правда стал более внимательным к происходящему .Многие годы меня мучил сильный страх,чувство надвигающейся катострофы,будто должно произойти нечто ужасное.Сейчас понимаю ,что причиной тому было я,боящееся своего разоблачения.Теперь всё встало на своё место,этот страх ущёл.Мной было сделано всё,кроме одного,исследуя реальность я не обращал внимания,что все переживания и наблюдения были немного подкрашены цветом этого я.Я присваивало их ,оно боялось разоблачения,но делало своё дело мастерски.И однажды я набрёл на сайт и прочёл врата которых нет.Написав проводнику я не верил что это поможет ,но выбора небыло,надо было что то делать.Проводя самоисслпаседование ,на каком то глубинном уровне произошло понимание абсурдности попыток всякого контроля я над сабой,когда я пыталось конролировать само себя .После этого силы я стали таять и оно буквально превратилось в призрак,стало просто указателм на некий комплекс феноменов ,который называется Вадим.Большое спасибо всем,кто указывает ищущим людям путь в не я!!!
Виталий
Такие вопросы
1) Существует ли «я» вообще, где-либо, в любом виде или форме? Существовало ли когда-нибудь? Как насчёт личности, существует ли что-нибудь, что отдельно от чего-то другого?
2) Опиши в деталях, чем является иллюзия отдельного я, когда она начинается и как работает.
3) Опиши в деталях, как ощущается такое видение.
4) Как бы ты описал это кому-нибудь, кто никогда не слышал об этой иллюзии, но кому это интересно.
5) Что было последним толчком, который вытолкнул тебя, заставил увидеть? Что точно произошло?
6) Как теперь воспринимаются другие люди?
7) Остались ли ещё вопросы, ожидания?

Вадим
1)Я не существует в каком либо виде или форме,ни в мире и ни когда не существовало.Личность ,это иллюзия, набор программ взаимодействующих в потоке реальности,и регистрируемая в мыслях,в этих мыслях и проживает иллюзия личности.Личности не
существует.Всё в мире существует нераздельно,нет чётких границ между различными формами и феноменами,различие существует только по причине описания реальности в словах,разделение есть иллюзия ума.
2)Иллюзия отдельного я, это заблуждение ,которое мы получаем в процессе воспитания и взросления. Мы воспринимаем себя ,как некое отдельное существо со своим индивидуальным телом ,сознанием и свободой воли. Мы уникальны, индивидуальны ,неповторимы и на всё имеем своё собственное мнение, знаем как было, как сейчас ,как будет и как должно быть.По причине этого и обречены на страдание. Ребёнок, это без я, но в процессе воспитания его я буквально создаётся из безграничного ощущения существования . Ему указываются границы: границы тела (чья это ручка ? чья это ножка ),границы ума (кто мыслит? ), его голос . его зрение(кто видит?).Вот уже и возникло Я. Затем начинается пресс из надо ,должен и т.д. ,система Я запущена ,начинается(МОЁ,МНЕ,ТЕБЕ,ОН ,ОНА).Я становится отдельным, а мир вокруг него враждебным и неизвестным(я не обо всём известили).
В видении иллюзия отдельного я выглядит так .что будто бы существует существует некое отдельное Я ,которому принадлежит тело,чувства и мысли.Это я всем владеет и присваивает себе весь опыт того ,что происходит в настоящем,прошлом и будущем.Именно благодаря прошлому и будущему и возможно существование этого я . Для я будущее так же реально как и настоящее .Оно (Я) знает как всё должно быть и уверено в этом на все 100, и из позиции того ,что должно быть оно смотрит на то ,что есть в реальности,здесь и кроется причина неудовлетворённости и страдания,Я существует при помощи своего отношения к чему либо ,оно делит всё на плохое и хорошее ,не важно что это,главное чтобы выразить отношение и утвердить своё существование.
3)Видение в не я воспринимается,как отсутствие некого центра,который и воспринимался как я.Всё просто возникает в поле восприятия,тело ходит ,сидит ,лежит,ест (живёт своими телесными потребностями),по этому поводу и без него возникают мысли и мысли о мыслях,на всякое раздражение возникает некая реакция ,не известно какая заранее.всё будто решается автоматически некими программами заложенными в нас,всё происходит на автомате,попытки контроля только создают помехи и напряжение.Я существует только в процессе описания происходящего и ни где более,Я просто мысль по привычке,способ описать опыт .
4)Наше Я,которое мы неустанно воспринимаем ,как голос в голове,не более чем мысль.В реальное существование некого отдельного я мы верим только по причине того ,что ни когда не подвергали сомнению его существование.Оно не более реально чем Кащей бессмертный,или другой вымышленный персонаж,Оно само наделило себя некой властью над нами и его власть сильна пока мы не глянули на него повнимательней,тогда эта иллюзия рассеется как дым на ветру,и мы избавимся от несуществующих проблем и вопросов,вернёмся в реальность из тонкой пелены иллюзии этого я.Эта иллюзия очень тонка ,как стенка мыльного пузыря, но она есть. Она немного сдвинута во времени от того что есть реальность.Я живёт в концепции времени ,реальность же безвременна ,она просто есть и нет ни чего кроме неё.
5) В процессе исследования ( я ) наступило ясное осознание всей абсурдности попыток я,контролировать это же самое я.По сути оно замкнулось на самом себе и потеряло все свои смыслы,свою важность и энергию.Это произошло на неком более глубоком плане чем мысль и было принято,как истина.Я превратилось в обычную мысль,точнее выразить не могу.Эта структура просто мысль о самой себе,в ней нет необходимости.
6)Все люди воспринимаются ,как люди с присущими им общечеловеческими качествами и присущей им от рождения индивидуальностью,но у всех у них есть одно общее качество,это их Я,на поддержание иллюзии существования которого и тратится огромная часть жизненной
энергии.
7)Все вопросы это я мысли ,все ожидания это претензии на существование я.ни чего этого нет.

Самое главное что это дало мне ,отпала необходимость какого то тотального контроля со стороны я.То что есть, оно есть .То чего нет,этого нет нет.Всё просто происходит и всё.
Мысли и чувства ни куда не делись ,да и куда они денутся.внутри ощущение лёгкости ,прозрачности и новизны,весь буквально пропитан энергией,
Виталий
Вадим, если хочешь попробовать себя в качестве проводника, то обратись к Ишва https://vk.com/id195820191
Ишва
Отличный диалог!!Ты хочешь попробовать свои силы в Проводнике?Это здорово!!!Я рада!Это ведь очень просто показать "другому",что нет того,кого мы представляем героем фильма)).

(Все люди воспринимаются ,как люди с присущими им общечеловеческими качествами и присущей им от рождения индивидуальностью,но у всех у них есть одно общее качество,это их Я,на поддержание иллюзии существования которого и тратится огромная часть жизненной)----------------У меня появился вопрос:Ты видишь "я" у всех людей?Опиши это я,что видишь ...как оно выглядит?
Вадим
я это своего рода выпячивание.человек демонстрирует своё я ,как павлин раскрывает свой хвост,он начинает рассказывать о себе,буквально навязывая своё мнение,кем его считать ,на какое отношение он претендует.что его волнует.,мнение окружающих не всегда важно,главное чтобы было продемонстрировано я.оно есть и имеет притязания.Я есть у всех просто у одних оно есть всё время ,у других оно возникает по необходимости,по сути это просто программа,у первой категории она не распознана,во втором случае люди её видят здесь можно говорить и о её отсутствии ,важно распознана она или нет
реального отдельного я не существует
это просто некий способ отношений в мире.
вообще без общения с человеком не всегда возможно определить кто перед тобой и что он из себя представляет
я это вера в это самое я,она или есть или нет.
в действительности это иллюзия (смеюсь)
вообще ,если человек честно ответит есть ли у него свобода воли, всё встанет на место,распознан вирус или нет
замаскировать можно всё ,только какой ценой

Ишва
(Я есть у всех просто у одних оно есть всё время ),----------Это верно? Ты видишь только то,что для тебя реально.Что можно увидеть кроме тела?Посмотри,что остальное можно только додумать.
Вадим
да,чего нельзя потрогать можно придумать,но иногда возникает некое ощущение на уровне тела.
Ишва
и..??
Если веришь в свое "я",то и "у других людей" соответственно это Я и наблюдается.
Вадим
что тогда заявляют люди декламируя ,как к ним относится заранее ни сего не зная о собеседнике ,как не иллюзию своего я?
Ишва
ответь сам
Вадим
что они верят в наличие у них личности
Ишва
Ок))И что?
мысли людей ты видишь?
или додумываешь?

Вадим
конечно нет
Ишва
Да..Просто немного конкретики не помешает)))
кроме тела ты же не видишь ничего.Ведь так?А остальное только додумываешь о соседе по парте)))
Вадим
да
мы это те через кого всё это работает
Ишва
что работает?
не много ли и тех и других для одного тебя?))
Вадим
жизнь
Ишва
А что такое жизнь?
Вадим
всё что существует

Ишва
А что именно существует и где?
Вадим
есть только это .И КРОМЕ ЭТОГО НИ ЧЕГО НЕТ
НИ ЧЕГО
Ишва
(Это)......а что такое ЭТО?))
Вадим
ОЧЕНЬ МНОГО СЛОВ УКАЗЫВАЕТ НА ОДНО И ТОЖЕ
Вадим
ЭТО ТО КРОМЕ, ЧЕГО НИ ЧЕГО НЕТ
БЫТИЁ
ВСЁ ЧТО ЕСТЬ ЕСТЬ ,ЧЕГО НЕТ НЕТ
Ишва
научили таки)))
Вадим
ПРАВДА СУБЪЕКТИВНА, ИСТИНА РУЛИТ
САМ ПРИШЁЛ ОПИСЫВАЯ ЕДИНОЕ
ОДНАЖДЫ ОПИСЫВАЛ,РЕАЛЬНОСТЬ С ПОЗИЦИИ НЕДВА,ПОЛУЧИЛАСЬ ВТОРАЯ ДАО ДЕ ДЗИН ,СМЕЯЛСЯ ДОЛГО

Vitaly73

Re: Прошёл беседу с проводником .

Postby Vitaly73 » Sat Aug 09, 2014 6:47 pm

Вадим хотел бы попробовать свои силы в качестве проводника...

Return to “Other Languages”