Кто Я?

Michael20

Кто Я?

Postby Michael20 » Thu Oct 01, 2020 3:30 pm

LU is focused guiding for seeing there is no real, inherent 'self' - what do you understand by this?
Существует только одно Истинное Я. Есть только чистое Осознавание, Абсолютная Реальность и я есть То!

What are you looking for at LU?
Общение и делиться опытом с тем кто прошёл безвратные врата. Познать настоящую жизнь, начать жить и стать благоволением. Мое духовное сердце привело сюда чтобы обрести покой и закончить этот поиск и помогать другим.

What do you expect from a guided conversation?
Указание и помощь увидеть это Истинное Я. Есть осознанность что ожидание это очередная мысль которая создаёт эго. Но я до сих пор чувствую что я человек и пониманию что проводник может указать истину и вытащить из этой иллюзии.

What is your experience in terms of spiritual practices, seeking and inquiry?
Практикую Transcendental Meditation. Ознакомлен с учением духовных учителей: Шри Рамана Махарши, Роберт Адамс, Пападжи и Муджи. Все события которые происходят в моей жизни я начинаю вопрошать: «Кто Я? К кому это приходит? Кто видит эти вещи?, откуда берутся эти вещи? Кто думает, кто реагирует, к кому принадлежит это тело и так далее. После остаюсь в тишине чтобы познать/найти источник этого Я.

On a scale from 1 to 10, how willing are you to question any currently held beliefs about 'self?
10

Vadim Tsyplakov

Re: Кто Я?

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Oct 01, 2020 6:15 pm

Здравствуйте Михаил! Надеюсь правильно вас называю, давайте пообщамся.
На вопрос, о том как вы понимаете отсутсвие самосущего "я", вы отвечаете:
Существует только одно Истинное Я. Есть только чистое Осознавание, Абсолютная Реальность и я есть То!
1) С чего вы решили , что есть какое то истиное "Я"?
2) Почему только "чистое Осознавание", куда исчезло "осознаваемое"?
3) Что за "ТО" и где оно, прямо сейчас?
4) Что такое "Абсолют" по вашему, как это буквально проявлено на уровне переживания в вашем случае?
Общение и делиться опытом с тем кто прошёл безвратные врата. Познать настоящую жизнь, начать жить и стать благоволением. Мое духовное сердце привело сюда чтобы обрести покой и закончить этот поиск и помогать другим.
5) Давайте, поделитесь опытом, чем по вашему настоящая жизнь отличается от просто жизни ?
6) Поведайте немного о "Духовном сердце", как оно выглядит в прямом переживании прямо в момент прочтения вопроса и написания ответа?
Указание и помощь увидеть это Истинное Я. Есть осознанность что ожидание это очередная мысль которая создаёт эго. Но я до сих пор чувствую что я человек и пониманию что проводник может указать истину и вытащить из этой иллюзии.
7) Что, у вас есть сомнения относительно, того что Михаил является человеком? Или вы не он, а нечто отдельное от него, если так то на чём оснавона такая точка зрения?
Все события которые происходят в моей жизни я начинаю вопрошать: «Кто Я? К кому это приходит? Кто видит эти вещи?, откуда берутся эти вещи? Кто думает, кто реагирует, к кому принадлежит это тело и так далее. После остаюсь в тишине чтобы познать/найти источник этого Я
8) Вот спросили, остались в тишине и что ?

Михаил, тветьте пожалуйста, цитируя вопрос с помощью кнопки "quote" или просто поставив номер.
Несвободный не случился!
пишем в Telegram https://t.me/joinchat/MRUl3BdZxDSBG1Xw19aVAg :
Онлайн интесив, прямое введение в голосовом формате общения, только на договорных услових, пишем в Telegram:https://t.me/Tak_kak_Esm

Vadim Tsyplakov

Re: Кто Я?

Postby Vadim Tsyplakov » Wed Oct 07, 2020 7:02 am

Mr. MK
Здравствуйте, Вадим!
На сайте увидел что есть возможность писать и общаться голосом в телеграмме.
Имя пользователя: Michael20

Вадим
Здравствуйте! Давай на ты, так будет проще, ок?
Михаил верно? Можем подолжить здесь, вопросы теже

Mr. MK
Да, можно на ты, так даже проще. Я очень рад есть это общение и деление опытом. Ты задал мне пару вопросов и я готов на них ответить.

Вадим
Я задал восемь вопросов :wink:
Чтобы беседа была продуктивной придётся придерживаться ряда условий, вот они:
1. Отправляйте сообщения не реже одного раза в день, лучше чаще, если вам нужно больше времени, или вы не можете опубликовать ответ в течение нескольких дней, просто напишите быстрый пост в своей теме, чтобы сообщить мне.
2. Отвечайте на то, что и как видите, сразу как только вы посмотрели, чтобы увидеть, на что указывают, а не какой-либо "идеальный" ответ. Идеальные ответы могут звучать хорошо, но не принесут никакой пользы, это не процесс самосовершенствования. Нет никакого реально-объективного "я", чтобы улучшить, в такого рода работе поможет лишь предельная честность, отвечаем лишь из очевидности фактов, а не того как описывает их ум (внутренний диалог)
3.Если вопрос пронумерован, то отвечая ставьте номер, если нет то цитируйте вопрос на который отвечаете используя кнопку "quote"
4. Это исследование основано на прямом переживании, дальше будем называть (ПП) - запахе, вкусе, звуке, ощущении, цвете и наблюдаемых мыслях. Долгих аналитических и философских ответов лучше избегать, это может препятствовать прогрессу в исследовании.
5. Отложите все другие учения, практики, книги, чтение в сети и так далее до конца этого исследования. Приложите все усилия и внимание к тому, чтобы увидеть эту реальность такой, какая она есть. Если у вас есть ежедневная практика медитации или чего то подобного, можете продолжить, но она не является необходимой для этого исследования. Будьте здесь с открытым и любопытным умом.
6. Отказ от ответственности: Гид не несёт никакой ответственности за результаты произошедшего с вами в процессе исследования, все возможные риски вы полностью берёте на себя, если же вы находитесь в неустойчивом психическом состоянии, а так же принимаете наркотики, или другие психоактивные вещества, то подобного рода работа, может привести к негативным проявлениям различного характера, и вас об этом предупредили.
:point_up_2: небольшая формальная часть

Mr. MK
Я ознакомился с условиями и готов к продуктивной дискуссии, спасибо.
1) С чего вы решили , что есть какое то истиное "Я"?

- В книги Бытия сказано, что Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его. Я вижу все вокруг себя как самого себя: люди, животные, деревья и так далее. «Я» это имя Бога и поэтому я описал как истинное «Я».

2) Почему только "чистое Осознавание", куда исчезло "осознаваемое"?

- Я вижу этот мир как сознание. Все приходит и уходит. Это как мысли , они возникают и пропадают. Я то который осознаёт это все и не реагирую, по крайне мере стараюсь не реагировать. Это на подобие сна, но этот «человеческий сон» идёт дольше.

3) Что за "ТО" и где оно, прямо сейчас?

- «То» это творение живого. Люди называют по разному: Бог, душа, энергия, вселенная, ангел. «То» всегда сейчас. Нет прошлого, нет будущего , есть сейчас.

4) Что такое "Абсолют" по вашему, как это буквально проявлено на уровне переживания в вашем случае?

- Абсолют в моем понимании это первоначало всего Сущего. Это неизменное и вечное. Нет начало и конца. Нет рождение и смерти.

5) Давайте, поделитесь опытом, чем по вашему настоящая жизнь отличается от просто жизни ?

- Настоящая жизнь это жизнь которая просто происходит. Просто жизнь это жизнь без суеты, без проблем, без отождествление себя как человека у которого столько бесконечно тревог; бесконечные мысли, желания и потребности.

6) Поведайте немного о "Духовном сердце", как оно выглядит в прямом переживании прямо в момент прочтения вопроса и написания ответа?

-
Как биологическое сердце которое несёт отечественную роль в содержание этого биологического тела, есть также духовое, которое поддерживает жизнь в теле. Я бы сравнил это с интуицией которое помогает с нахождением ответа на поставленный вопрос или выхода из ситуации. Я представлю это духовое сердце на правовой стороне груди.

7) Что, у вас есть сомнения относительно, того что Михаил является человеком? Или вы не он, а нечто отдельное от него, если так то на чём оснавона такая точка зрения?

Я считаю что Михаил это часть иллюзии. Это мысль которая появилась из ума. Эта мысль ещё была внедрена с детства: родителями, обществом. Это ярлык который прижился в мыслях и чувствуется как реальность. Но в глубине души я так не считаю.

8) Вот спросили, остались в тишине и что ?

- Быть в тишине для меня означает не отождествляться в данной ситуации. Не реагировать на ситуацию или мысли. Просто наблюдать на это. Быть спокойным и знать что я есть Бог. Есть цитата Руми: «Тишина - язык Бога, все остальное плохой перевод». В тишине я воплощаю себя к кому это приходит ? Кто испытывает это ? Кто это я?

Вадим, расскажи о себе. Как ты стал проводником и поделись своим опытом пожалуйста.
Вадим, это знание я приобрёл при изучении духовных учителей, таких как: Шри Рамана Махарши, Пападжи, Муджи, Экхарт Толле. Все они указывают на эту истину. Они описывают момент просветление как яркую вспышку и истерический смех который возникает. Я неоднократно видел онлайн видео момент просветление людей , в основном в сатсангах при разговоре с гуру или с учителем. Наверное этого и я ожидаю. Я не знаю почему пишу это , но мое эго этого ожидает и желает. Я просмотрел много видео указании Елены и Илоны, но они как то по другому говорят про это состояние. После этого мой мозг просто запутался и попал в тупик. Я готов отбросить идентичность, знание которое я накопил, стать «сырым» и довериться тебе чтобы ты помог мне пройти через эти безвратные врата. Я не могу найти того чего нет, этого Я. Это все на интеллектуальном уровне для меня. Помоги мне пожалуйста.

Вадим
Михаил, в книгах много чего сказано, однако стоит ли верить на слово, если чего либо из того о чём пишут просто нет в переживании, что заставляет тебя верить?
Опишем того кто считает, что Михаил часть иллюзии?
Михаил, исследовать, это буквально поставить под сомнение любые неподтвержденные фактами "Истины" понимаешь?
И тут сразу вопрос, что для тебя является фактом?
Цитирую пожалуйста вопрос когда отвечаешь, хорошо? Чтобы цитировать достаточно сдвинуть строку влево.
И отправляй по одному предложению, так будет удобнее общатся
Михаил относительного моего или чьего либо ещё опыта скажу так, он ничего тебе не даст, поэтому предлагаю тебе направить всё внимание на исследование "своего", а я как смогу постараюсь тебе помочь, согласен?
Михаил, зачем называть интуицию "духовным сердцем", если к примеру мы покрасим пуделя в розовый цвет разве, он , от этого перестанет быть собакой, может проще называть вещи своими именами, ведь тогда нам будет легче увидеть, какой термин (ярлык=указатель=мысль) и что обозначает, есть под ним, то чему есть соответствие в опыте (в переживании), или он лишь пустышка ? Ясно о чём тут?

Вадим
Пишешь:
"Быть в тишине для меня означает не отождествляться в данной ситуации. Не реагировать на ситуацию или мысли. Просто наблюдать это." И до какой степени возможно не реагировать, как считаешь, посмотри есть ли там (в тишине), тот кто может не реагировать, буквально ты-делающий возможность не реагировать наблюдаешься, или всё же реакция , это нечто обусловленной реальными процессами , безо всякого реального контролёра, вот к примеру возьми боль, разве ты выбираешь, то как на неё реагировать?

Вадим
Mr. MK
Вадим, это знание я приобрёл при изучении духовных учителей, таких как: Шри Рамана Махарши, Пападжи, Муджи, Экхарт Толле. Все он
Михаил, пробуждение это несостояние, а осознание факта отсутствия "себя", как отдельного управляющего жизнью, поэтому не важно какие эмоциональные реакции возникают, всё это вторично......
И да, я помогу тебе, собственно уже помогаю......:blush:
И вот возникает вопрос, что за "я" пытается пробудится, cтать чистым осознаванием или ещё чем либо? Разве что либо кроме осознавания может быть таковым?
Разве осознаванию что-либо нужно, чтобы быть осознаванием?

Mr. MK
Вадим
Михаил, в книгах много чего сказано, однако стоит ли верить на слово, если чего либо из того о чём пишут просто нет в переживани
Соглашусь, в книгах можно найти разную информацию. Чтобы поверить в то что написано , надо самому через это пройти. Многие духовные учителя в принципе указывают на одну истину - что нет тебя, нет как человека, есть осознавание. У каждого я думаю должен быть свой опять чтобы достичь этого просветления.
Вадим
Опишем того кто считает, что Михаил часть иллюзии?
Описать того кто считает наверное я не смогу. Это скорее всего очередная идея которая делает это верой.
Вадим
Михаил, исследовать, это буквально поставить под сомнение любые неподтвержденные фактами "Истины" понимаешь?
Понимаю.
Вадим
И тут сразу вопрос, что для тебя является фактом?
Что я существует. Я чувствую это тело, я наблюдаю мысли которые возникают спонтанно откуда не возьмись, не могу сказать источник , но и куда то уходят. Эти мысли приносят с собой эмоции на которые я иногда поддаюсь и реагирую. Те вещи которые творятся в мире, отношение с люди, что все живое.

Mr. MK
Вадим
Цитирую пожалуйста вопрос когда отвечаешь, хорошо? Чтобы цитировать достаточно сдвинуть строку влево.
Ок
Вадим
Михаил относительного моего или чьего либо ещё опыта скажу так, он ничего тебе не даст, поэтому предлагаю тебе направить всё вни
Согласен
Вадим
Михаил, зачем называть интуицию "духовным сердцем", если к примеру мы покрасим пуделя в розовый цвет разве, он , от этого перест
Не совсем, можешь подробнее это разъяснить ?! Спасибо
Вадим
Пишешь: "Быть в тишине для меня означает не отождествляться в данной ситуации. Не реагировать на ситуацию или мысли. Просто набл
На боль, соглашусь что реагирование происходит автоматически. Я понял к чему ты клонишь, когда есть эта физическая боль, я могу спросить себя к кому эта боль приходит и ответ однозначен что этому телу. Тогда кто переживает эту боль ? Тело или тот кто «управляет» этим телом ? О каком Я тут идёт речь ?

Вадим
Mr. MK
Что я существует. Я чувствую это тело, я наблюдаю мысли которые возникают спонтанно откуда не возьмись, не могу сказать источник
Михаил, посмотри, разве в переживании есть чувствующее что либо "я"? Отбрось содержание мышления и беспристрастно посмотри, чувства просто есть (проявляются), в опыте( переживании) нет переживающего осознающего "тебя", это просто момент речи ( способ говорить)
Разве видно, какое то осознавание, разве есть неосознанное переживание?
Mr. MK
Не совсем, можешь подробнее это разъяснить ?! Спасибо
Зачем эта блестящая шелуха на простых и очевидных вещах, о чем вся эта "духовность", назови вещи своими именами и этот мистический ареол растворится в ясности

Mr. MK
Вадим
Михаил, посмотри, разве в переживании есть чувствующее что либо "я"? Отбрось содержание мышления и беспристрастно посмотри, чув
Вадим если нет меня «Я» тогда кто переживает ?

Вадим
Человек, это организм тела-ума, пять чувственных каналов восприятия и шестой ментальный, больше в опыте(переживании) ничего нет, сколько не ищи, всё прочее это совмещение этих шести, отсюда и танцуем...:wink:
Mr. MK
Вадим если нет меня «Я» тогда кто переживает ?
Давай без если, мы о фактах, а не о фиксациях на идеях, с чего ты решил что нужен кто то, не задумывался?
Ты даже не посмел поставить это под сомнение, а ведь это факт , посмотри если хватит сиелости

Mr. MK
Вадим
Давай без если, мы о фактах, а не о фиксациях на идеях, с чего ты решил что нужен кто то, не задумывался?
Согласен на фактах; на счёт этого я не задумывался, но я начинаю понимать на что ты указываешь.

Вадим
Какой смысл задавать вопрос "кто я" если там никого??????????

Mr. MK
Вадим
Нет Я
Вадим
Нет меня

Вадим
Mr. MK
Нет меня
Вопрос какого тебе?

Mr. MK
Если нет Я, то как на счёт этого тела ? Оно просто существует ?

Вадим
Mr. MK
Если нет Я, то как на счёт этого тела ? Оно просто существует ?
Ты хочешь готовых ответов?
Они ничего не дадут, лишь беспристрастное осознание фактов доки плод
Какими бы невероятными с позиции рационального ума они не казалась
Всё что нужно, это внимание и различение, а также беспристрастная честность

Mr. MK
Если нет Я то кто это пишет ? Кто ведёт этот чат ?
Вадим
Всё что нужно, это внимание и различение, а также беспристрастная честность
:tired_face: не уверен что это получается, пока что.

Вадим
Mr. MK
Если нет Я то кто это пишет ? Кто ведёт этот чат ?
Опять это если, внимание в процессы и будет очевидно кто ведёт этот чат

Mr. MK
Вадим
Опять это если, внимание в процессы и будет очевидно кто ведёт этот чат
Ах! Пардон

Вадим
Вылезли ты из этой фиксации разберись что происходит

Mr. MK
Медитация помогает ?

Вадим
Ни кто из пиарящих себя как гуру не проходил врата, понимаешь о чем я!
На ты съел их наживку, и пляшет под их дудку выкинь это, разржми кулак и отпусти чужие истины

Mr. MK
Вадим
Ни кто из пиарящих себя как гуру не проходил врата, понимаешь о чем я!
Этого я не могу знать.

Вадим
Mr. MK
Этого я не могу знать.
Вот!
Поэтому прлверяй
Не верь на слово

Mr. MK
Вадим
Поэтому прлверяй
:100:

Вадим
Мне твоя вера без нужды
Мне нужен ты готовый проверить
Ясно?:grin:

Mr. MK
Вадим
Мне нужен ты готовый проверить
Готов :+1:

Вадим
Mr. MK
Готов :+1:
:+1:
Так вот, можно ли искать, то о чем ничего не знаешь?

Mr. MK
Вадим
Пустая трата времени

Вадим
Mr. MK
Пустая трата времени
Так какое я ты ищешь?
:joy:

Mr. MK
Вадим
Бесконечный поиск
Вадим
Так какое я ты ищешь?
Которого нет :joy:
Почему я смеюсь ?
:sweat_smile:

Вадим
Потому что......
Ты. Готов пообщаться в голосе?

Mr. MK
Давай
Куда звонить ?
Или что делать ? :sweat_smile:
Outgoing Call 43:24

Вадим
Mr. MK
Или что делать ? :sweat_smile:
Разбирать что такое делание, смотреть как и в каком виде возникает импульс на любого рода делание, чем и как запускается процесс, как заканчивается, понимаешь о чем я тут?

Mr. MK
Вадим
Разбирать что такое делание, смотреть как и в каком виде возникает импульс на любого рода делание, чем и как запускается проце
Так точно :blush:

Вадим
К примеру возникло чувство, ум повесил ярлык "надо поесть" и тело-ума идёт к холодильнику, там происходит " выбор", смотришь как что и почему выбрано прямо в моменте, был ли в этом выбирающий "ты"?
Исследовать можно только реальный запрос в настоящем моменте, моделировать в уме бесполезно
Пробуй, смотри исследуй о результатах напиши
Чувства и мысли, мысли по поводу чувств, чувства по поводу мыслей, вот поле игры, больше ничего нет сколько не ищи, не верь на слово, проверь
:blush::pray:

Вадим
PS. Исследуй в первую очередь, то к чему возникают претензии, типа "я сделал, не так как надо," "я поступил не так как должен", "это очень важно" и тп, ищешь, смотришь, где тут этот "я", и как происходит сам процесс, был ли в нем тот кто лажанулся? Если что-то не ясно, расписывай текстом и покажу куда посмотреть, не вскрыв эти моменты к сути иллюзии не подойти, так что не стесняйся
Ищешь себя делающего, управляющего, контролирующего, лажающего и тд

Вадим
🧐

Mr. MK
Привет Вадим! Руки не доходили написать тебе. Первый день без «Я» был необычным. Жизнь продолжается, события происходят. Мысли приходят и уходят. Есть просто тело , мысли и чувства. Ярлык «Я» отклеивается. Есть мысли которые «Я» создаёт, но есть просто наблюдение за мыслями и «Я» исчезает с мыслями. На ютубе наткнулся на видео Илоны: «Mind Movies: Self inquiry into mind». Она говорит про вопрошание ума, как он себя чувствуют. Было любопытно спросить этот же вопрос. В ответ получил только спокойствие. Не было «Я» , было просто наблюдение.
Возникли вопросы утром: о том что а что это просто очередная мысль или иллюзия. Начал разбирать. Буду честен: спросил к кому приходят эти мысли. Нет «меня» , нет «Я». Было осознание что это ярлыки , которые хотят приклеятся и отождествится. Были также эмоции на работе, возникали разные мысли. Вновь спросил себя: кто испытывает это, ведь нет меня, Я это ярлык. Мысли и эмоции утихали. Самоанализ напоминает что нет меня, нет «Я», все происходит само по себе.
Да кстати, слушаю интервью Илоны и Елены с 21 мя ищущими , который длится 9 часов. Слушаю и смеюсь. Ведь это просто. «Я» как вирус прижился и думает что он существуют и дурманит своими выдумками.
Иногда появляются мысли о смерти, что после смерти. Идёт наблюдение за этими мыслями / вопросами. Автоматически возникает следующий вопрос за ним же: а кто спрашивает ? Ярлык ? Я ? Ведь нет меня. И тогда мысли уходят , но что то до сих пор эти мысли возникают временами. Что делать с ними ?

Вадим
Mr. MK
Возникли вопросы утром: о том что а что это просто очередная мысль или иллюзия. Начал разбирать. Буду честен: спросил к кому при
Пишешь:
"Вновь спросил себя: кто испытывает это, ведь нет меня, Я это ярлык."
Нет тебя, так кто и кого спросил?
В каком виде произошло, это самое
спросил?
Внимание в процессы, был ли вопрошающий?
Если нет то что присходит???????????:point_up_2:
Смотреть Илону бесполезно!!!!!!!
Всё внимание в исследование, в практику:point_up_2:
Mr. MK
Иногда появляются мысли о смерти, что после смерти. Идёт наблюдение за этими мыслями / вопросами. Автоматически возникает следую
Разве ярлык может спрашивать???????
Кто утверждает что его нет?
Какого "тебя"???

Mr. MK
Вадим
Кто утверждает что его нет?
Все опять ведёт к Я

Вадим
Любое утверждение возможно лишь в контексте прочих утверждений, не сбрасывай это со счетов
Mr. MK
Все опять ведёт к Я
Пиши конкуретно по вопросу
не юли
Михаил Ауууу?????!!!!!!!!!!!!!!!:joy:

Mr. MK
Вадим напишу по позже. Тут уже почти 1 утра. Иду на бочок :sleeping:

Вадим
Ты пишешь из ума, ставим внимание раньше, до возникновения мысли и работай оттуда:point_up_2::blush:
Все видео в топку
Илона там или кто ещё неважно, иначе эту телегу не сдвинуть, ясно?
Вне практики нет прозрения!
Ну а всяких Муджи ,так вообще, даже не стану говорить..........:smile::smile::smile::joy:
:smile::pray:

Вадим
Вне иллюзий о себеOct 3, 2020 2:08:58 PM 18
В основе практики лежат внимание и различение.
Внимание к происходящему, отстранённое наблюдение процессов происходящих в "сознании" или "поле восприятия", тут уж как вам ближе, суть от этого не меняется.
Различение, как способность отличать чувственные процессы от ментальных и способность видеть как они влиют, друг на друга
Небольшое описание начала процесса исследования, вы удобно сели (легли или идёте) и начинаете смотреть (отстранённо наблюдать процессы) в поисках этого "я" или "себя-делающего".
Человеческий организм "тело-ума", есть совокупность шести каналов восприятия, пяти чувственных и шестого ментального, больше в переживании (опыте восприятия) ничего нет, проясните это сразу!
Для этого в процесс восприятия (наблюдения) выделите каждый из шести каналов по отдельности, и наблюдая просто обозначьте их как процессы: Слуха, Вкуса, Зрения, Ощущений_Чувств, Обоняния И Мышления (внутренний диалог и образы), выполняя эту практику до тех- пор, пока не станет ясно, что есть что, и что кроме этих процессов, ничего другого не найти...

Вадим
выполняй целый день, а вечером напиши:point_up_2::pray::blush:
Просто отмечаем, какой канал восприятия задействован, увидел что то....................................... зрение или визуал
ум обозначил что либо ярлыком.........мысль
Мультяхи в уме......................................образы
возникла боль.........................................чувство или ощущение
Чем то пахнет..........................................обоняние (запах)
сладкое..................................................... вкус
и тд
В содержание мышления не лезим, если происходит вовлечение переводим внимание на ощущение в кистях рук или стопах ног, ясно?
Вопрошание пока оставь, потом обсудим в голосе некоторые моменты, которые ты похоже упускаешь, сама эта практика предпологает предварительный разбор
тонких моментов, и даётся из рук в руки, иначе она не работает, да и когда работает, всё что она даёт, так это раз за разом ставить внимание в чувство присутствия выводя внимание из вовлечения в прочие объекты, однако идея я-делающего, тут не исследуется, поэтому остаётся "практик" со всеми вытекающими, стоять в этом чувстве можно годами и выхлоп не факт что будет, эту технику дают, тем кто не смог до конца вскрыть процессы, или когда нет возможности предметного общения и детального разбора опыта, это тебе по секрету, никому не говори :pray: :smile:

Вадим
https://t.me/samoissledovanie_samopoznanie

Вадим
Михаил, нет отчёта нет и и помощи в исследовании, помнится кто то просил помочь ему или я ошибаюсь? :blush:

Вадим
ВадимOct 2, 2020 6:34:02 AM
Чтобы беседа была продуктивной придётся придерживаться ряда условий, вот они:
1. Отправляйте сообщения не реже одного раза в день, лучше чаще, если вам нужно больше времени, или вы не можете опубликовать ответ в течение нескольких дней, просто напишите быстрый пост в своей теме, чтобы сообщить мне.
2. Отвечайте на то, что и как видите, сразу как только вы посмотрели, чтобы увидеть, на что указывают, а не какой-либо "идеальный" ответ. Идеальные ответы могут звучать хорошо, но не принесут никакой пользы, это не процесс самосовершенствования. Нет никакого реально-объективного "я", чтобы улучшить, в такого рода работе поможет лишь предельная честность, отвечаем лишь из очевидности фактов, а не того как описывает их ум (внутренний диалог)
3.Если вопрос пронумерован, то отвечая ставьте номер, если нет то цитируйте вопрос на который отвечаете используя кнопку "quote"
4. Это исследование основано на прямом переживании, дальше будем называть (ПП) - запахе, вкусе, звуке, ощущении, цвете и наблюдаемых мыслях. Долгих аналитических и философских ответов лучше избегать, это может препятствовать прогрессу в исследовании.
5. Отложите все другие учения, практики, книги, чтение в сети и так далее до конца этого исследования. Приложите все усилия и внимание к тому, чтобы увидеть эту реальность такой, какая она есть. Если у вас есть ежедневная практика медитации или чего то подобного, можете продолжить, но она не является необходимой для этого исследования. Будьте здесь с открытым и любопытным умом.
6. Отказ от ответственности: Гид не несёт никакой ответственности за результаты произошедшего с вами в процессе исследования, все возможные риски вы полностью берёте на себя, если же вы находитесь в неустойчивом психическом состоянии, а так же принимаете наркотики, или другие психоактивные вещества, то подобного рода работа, может привести к негативным проявлениям различного характера, и вас об этом предупредили.

Вадим
Михаил!:point_up_2: Перечитай условия беседы, и больше к этому не возвращаемся, если они не выполняются, интерес помогать просто исчезает, на то есть свои причины, и дальше исследование идёт без указания, мотивировоть здесь некому и некого, есть запрос, значит правила соблюдаются, если не соблюдаются, значит ценность исследования в глазах ищущего невелика, если оно (исследование) не стоит превыше всего прочего, оно не случается.. :wink::pray:

Mr. MK
Привет Вадим
Забегался делами , руки не доходили написать
Вадим возникли трудности. Я не вижу это. Есть интеллектуальное понимание обо всем и о учении.

Вадим
Mr. MK
Вадим возникли трудности. Я не вижу это. Есть интеллектуальное понимание обо всем и о учении.
Привет! на двух стульях не усидишь, не знаю тех кто прошёл бы исследование, если оно не стоит в приоритете..
О чём буквально речь? Что за привычка размазывать тему, если есть трудности, то опиши в чём они буквально проявлены? Чего и кто не видит, о чём тут?
Я не о каких пониманиях не говорил, так что сразу выкинь эти идеи
И этих отписок не надо, пришёл общатся так общайся, или тема закрывается
портянки тут тебе отматывать километрами не собираюсь, предложил тебе конкректные вещи, ты их слил коту под хвост, жду прояснения в течении полу часа
:smile::pray:
Ау?????:joy: или я спать, если нужна помощь, то потрудись напиши в чём конкретно и какому тебе? В каком виде ты надеешься её получить?
Что там такое с этим "духовным сердцем" происходит????

Mr. MK
:sweat_smile: жестко! Будем общаться. Надо идти до конца. Не собираюсь просто так сдаваться. Буду идти до конца.

Вадим
:sob:

Mr. MK
Придётся писать много, если ты спать нет проблем.

Вадим
Так пиши, можешь позвонить
Пока несплю

Mr. MK
Я следил за каналами восприятия и отмечал что к чему. Я не знаю как себя вести в этом мире: есть проблемы , есть эмоции , есть мысли. Начал разбирать по полочкам. Но на этом и прекращается процесс. Мысль возникает: «И что с этого?» , «чего ты добиваешься этим». Ярлык Я до сих пор присутствует. Я знаю ты сейчас будешь говорить о каком Я идёт речь , кто это утверждает и так далее. Все ссылается на «Я» которого нет , но я так не чувствую...
Я на работе, позвонил бы с удовольствием , обстоятельства не дают такой возможности.

Вадим
Voice message 25 KB

Mr. MK
Аудио сообщения не работают

Вадим
Настраиваю
Voice message 30 KB
Voice message 21 KB
Voice message 99 KB

Mr. MK
Вадим что с голосом ? Может попозже спишемся ?! Я знаю у тебя уже позднее время.

Вадим
Voice message 14 KB
Voice message 11 KB
Voice message 67 KB
Voice message 34 KB
Voice message 131 KB
Voice message 121 KB
Voice message 68 KB
Voice message 118 KB

Mr. MK
Сегодня я наблюдал за своими мыслями, эмоциями и реакциями. Пришёл к такому выводу что есть просто осознание. Вещи просто происходят, но как только я возвращаюсь домой после работы , «Я» очень сильно чувствуется.

Вадим
Доброго времени суток Михзаил!:wink:
Mr. MK
Сегодня я наблюдал за своими мыслями, эмоциями и реакциями. Пришёл к такому выводу что есть просто осознание. Вещи просто происх
Мы всё время о фактвх, а они таковы, что наблюдающего и делающего выводы не наблюдается, так как "ты" мог прийти к выводу, может всё же точнеее определить Обозначить происходещее?
Какое "я" и в каком виде вернулось домой?
Что за "я" и каким образом там (дома) чувствуется?
Вне придельноточных ответов ничего ценного для практики нет!:point_up_2:
Усвой это сразу, ясно?

Mr. MK
Доброе утро Вадим :pray: Увидев твоё сообщение , появилась улыбка на лице. Когда общаемся всегда это позитивное состояние возникает. Спасибо что ты есть и что помогаешь таким «тяжёлым пациентам» как «я». От чистого сердца Благодарю:pray:

Вадим
Прочитал глянул и отвечай, прекжде чем отправить четай, соответствует ли описание наблюдаемому?

Mr. MK
Да понял, только факты.

Вадим
Mr. MK
Да понял, только факты.
Я предложил тебе не просто понаблюдать за мыслями, а сделать практику различения, почему ты этого не выполнил, чо мешало?

Вадим
ВадимOct 4, 2020 10:51:52 AM

Mr. MK
Вадим
Я предложил тебе не просто понаблюдать за мыслями, а сделать практику различения, почему ты этого не выполнил, чо мешало?
Дела , это вечная суета, домашнее хозяйство и так далее.

Вадим
Задача всегда стоит конкретно
Mr. MK
Дела , это вечная суета, домашнее хозяйство и так далее.
Михаил, похоже ты меня не слышишь, чтобы выполнять это не нужно откладывать дела, одно другому немешает:smile:

Mr. MK
Вадим
Вадим возможно я не до конца понимаю процесс. Мог ты ли ещё раз объяснить, в упрощённом виде
Вадим
Михаил, похоже ты меня не слышишь, чтобы выполнять это не нужно откладывать дела, одно другому немешает:smile:
Согласен
Есть не стыковка

Вадим
Mr. MK
Есть не стыковка
так работай чтобы их (нестыковок) не было, я не предлогаю ничего невозможного, практики адаптированы под повседневную деятельность
Mr. MK
Вадим возможно я не до конца понимаю процесс. Мог ты ли ещё раз объяснить, в упрощённом виде
Какой процесс?

Вадим
ВадимOct 4, 2020 10:54:38 AM
Просто отмечаем, какой канал восприятия задействован, увидел что то....................................... зрение или визуал
и тд
В содержание мышления не лезим, если происходит вовлечение переводим внимание на ощущение в кистях рук или стопах ног, ясно?
Вопрошание пока оставь, потом обсудим в голосе некоторые моменты, которые ты похоже упускаешь, сама эта практика предпологает предварительный разбор
тонких моментов, и даётся из рук в руки, иначе она не работает, да и когда работает, всё что она даёт, так это раз за разом ставить внимание в чувство присутствия выводя внимание из вовлечения в прочие объекты, однако идея я-делающего, тут не исследуется, поэтому остаётся "практик" со всеми вытекающими, стоять в этом чувстве можно годами и выхлоп не факт что будет, эту технику дают, тем кто не смог до конца вскрыть процессы, или когда нет возможности предметного общения и детального разбора опыта, это тебе по секрету, никому не говори :pray: :smile:

Mr. MK
Вадим
так работай чтобы их (нестыковок) не было, я не предлогаю ничего невозможного, практики адаптированы под повседневную деятельнос
Я хочу это и исправить. Я не понимаю процесс вот мое недопонимание. Я перечитал записи 🗒 но мозг не понимает как это делать. Не знаю что происходит с мозгом, ничего не воспринимает
Вадим
Просто отмечаем, какой канал восприятия задействован, увидел что то....................................... зрение или визуал ум
Вот я про это имел ввиду

Вадим
Mr. MK
Вот я про это имел ввиду
А что ттут понимать?

Mr. MK
Можешь как то на примере это показать ?

Вадим
Mr. MK
Можешь как то на примере это показать ?
Так я написал:joy:

Mr. MK
Вадим
А что ттут понимать?
Читаю без смысла, прости 🤷🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Вадим
Михаил какого смысла то?

Mr. MK
Вадим
Просто отмечаем, какой канал восприятия задействован, увидел что то....................................... зрение или визуал ум
Ок буду дальше работать над этим.

Вадим
ладн сейчас приду минут чере 5 пообщаемся в голосе
Ау???
Мимхаил ты что невидешь что человек пишет? Там в верху страницы есть индикатор, который прказывает что апанент пишет:point_up_2::smile:
Ты куда всё время бежишь и от чего, у меня вообще возникают смутные подозрения в твоей способности хоть мало мальски разобратся, в том о чём идёт речвь :wink:
Mr. MK
Ок буду дальше работать над этим.
Михаи перестань тут занятого отыгрывать, внимание в исследование:joy:

Mr. MK
:eyes: Я тут, параллельно занимаюсь другими делами
Вадим
Михаи перестань тут занятого отыгрывать, внимание в исследование:joy:

Вадим
Mr. MK
не вижу параллели, тоько твою занятость.....:grinning:

Mr. MK
Вадим, буду честен. Я запутался, не могу сконцентрироваться в исследование. Я думаю что я пока не готов к этому. Спасибо что старался показать и помочь мне. Извини что попросту потратил впустую своё время на меня. Но к сожалению я ещё не поспел для этого.

Вадим
Mr. MK
Вадим, буду честен. Я запутался, не могу сконцентрироваться в исследование. Я думаю что я пока не готов к этому. Спасибо что ста
:joy: Михаил что то быстро ты сдулся
Это всчё мысли

Mr. MK
Вадим
:joy: Михаил что то быстро ты сдулся
Да понимаю. Мой косяк.

Вадим
Mr. MK
Да понимаю. Мой косяк.
Нет!!!!
Заходи в голос расскажу кое что:smile:

Mr. MK
Сейчас не могу говорить по голосу. Могу набрать по позже ?

Вадим
позже буду занят, теперь в другой день, ставь различение, и не верь мысчлям, у меня не получится , я неготов, это защита ложной сущности(игра ума) сформированному устойчивому вниманию нет до этого никаго дела

Mr. MK
Вадим, у меня на получится это сделать. Я сдаюсь. Не поспел ещё. Я хочу осмыслить все и потому принять решение. Я поспешил написав на сайт. Видимо эмоции взяли вверх и не удержался. Я пасс Вадим. Я напишу как буду готов. А сейчас ухожу в себя. Мозг заблокировал понимание всего.
Спасибо тебе за все!
От чистого сердца!

Вадим
Mr. MK
Вадим, у меня на получится это сделать. Я сдаюсь. Не поспел ещё. Я хочу осмыслить все и потому принять решение. Я поспешил напис
Михаил тут не нужнопонимание:point_up_2:
нужно лишь осознание и решимость
если считаешь что неготов ,
так тому и быть
Михаил проиграл, ноего как отдельного нет
Ты непротив кину нашу переписку на форум
возможно ты когда либо решишься продолжить
и вернёшься :pray::blush:

PS/ Проиграть сражение, не значит проиграть Войну :grinning:

Вадим
ВадимOct 7, 2020 8:52:09 AM
Побежали трусливыен хомяки с корабля :joy:
не сдюжили, хотели в Истиноя
ноне получили Не Х....."Я" :smile::smile::joy:

Вадим
:point_up_2: Шучу если что

Mr. MK
Спасибо Вадим! Благодарю за эти советы и помощь. :pray:

Вадим
Заходи в голос под настроение в дискорд

Mr. MK
Наберу на днях

Вадим
Вне иллюзий о себеMay 8, 2020 6:02:25 PM 86
https://discord.gg/ABexe3N

Discord
Join the Вне иллюзий о себе Discord Server!
Check out the Вне иллюзий о себе community on Discord - hang out with 14 other members and enjoy free voice and text chat.

Вадим
Там пообщаемся, может дойдёт что и как:pray::blush:

Mr. MK
:pray:

Вадим
На последок совет, смотри поменьше сатсангов:grinning:
Mr. MK
да нужно очистить мозг. Накопил много мусора. Спасибо Вадим.
Вадим
И тебе Спасибо!
Несвободный не случился!
пишем в Telegram https://t.me/joinchat/MRUl3BdZxDSBG1Xw19aVAg :
Онлайн интесив, прямое введение в голосовом формате общения, только на договорных услових, пишем в Telegram:https://t.me/Tak_kak_Esm

Return to “Pусский”