It's time to face the illusion. I'm ready when you are.

Welcome to the main forum. When you are ready to start a conversation, register and once your application is processed a guide will come to talk to you.
This is one-on-one style forum, one thread per green member.
Laksana

Re: It's time to face the illusion. I'm ready when you are.

Postby Laksana » Wed Aug 15, 2012 7:04 pm

Изучать тупость довольно интересно, если можно так сказать. Тупость или другие состояния возникают сами, появляются из ниоткуда (ну или я не могу заметить откуда еще); я на них не могу повлиять, но могу или смотреть-наблюдать или как бы начать погружаться - тогда дальше уходшиь в мысли, так я стараюсь не делать. Что влияет - не могу знать, само. Течение жизни иногда влияет.
По поводу реакции - нет, нет ожидания всплесков и т.д., я просто отмечаю, что при согласии по отдельному факту общая картина мира по-моему не изменилась, насколько я это осознаю.

Garsius Tyla

Postby Garsius Tyla » Thu Aug 16, 2012 9:34 am

Izuchat vse javlenija interesno, konechno zhe - eto volshebstvo mira. No davai sosredotochimsa na samom izuchenii. Kogda ty izuchaesh raznye javlenija - i staraeshsa obernutsa na predpologaemovo "izuchatelia" ty etu shtuku nemozhesh naiti, da?
"тогда дальше уходшиь в мысли, так я стараюсь не делать" - a chto zhe etot "ja", chto staraetsa etovo nedelat. Vot eto edinstveno vazhno zdes. Poischi etu shtuku. Mozhesh v etot samyj moment staratsa ili net, delat ili net chto to??
"Что влияет - не могу знать, само. Течение жизни иногда влияет." - da, samo. Sama zhizn prosto techet po svoim zhe pravilam. I zdes net mesta dlia otdelnovo "ja", ne tak li? Smotri, never ni odnomu moemu slovu, prosto smotri, kak vsio proischodit.
"картина мира по-моему не изменилась, насколько я это осознаю." - nu vot oglianis - chto mozhet izmenitsa v kartine mira, osoznav, chto ty nesuchestvuesh? Kartina eta i est etot samij mir pered vnimaniem. Mozhet li byt drugoj mir sejchas, v etot moment. Kto by eto vlijal na etu kartinu, jesli tebia net? On prosto est takoj, kakoj jest, ne tak li?

Smotri na mir, smotri na samo smotrenie. Netu zdes "ja". Smotri.

Laksana

Postby Laksana » Thu Aug 16, 2012 1:53 pm

"тогда дальше уходшиь в мысли, так я стараюсь не делать" - a chto zhe etot "ja", chto staraetsa etovo nedelat. Vot eto edinstveno vazhno zdes. Poischi etu shtuku. Mozhesh v etot samyj moment staratsa ili net, delat ili net chto to??
-- да, и здесь никого нет кто-бы выбирал делать или нет))) здесь тоже оно само происходит)

Garsius Tyla

Postby Garsius Tyla » Fri Aug 17, 2012 6:50 am

Ksenya, suchestvuesh li ty? Kak forma, kak javlenije, kak liubovo roda otdelnost?

Laksana

Postby Laksana » Fri Aug 17, 2012 8:55 am

получается, что нет:))

Garsius Tyla

Postby Garsius Tyla » Fri Aug 17, 2012 10:07 am

Est somnenija? Kakije?

Return to “THE GATE”