Растворение Я

NeLena

Растворение Я

Postby NeLena » Mon Sep 21, 2020 8:56 pm

LU is focused guiding for seeing there is no real, inherent 'self' - what do you understand by this?
Под этим понимается, что Лу, исследует мысль Я, для того, чтобы видеть правду : никакого Я не существует.

What are you looking for at LU?
Я не знаю никакого Лу. И соответственно ничего не ищу в Лу. Возможно я не поняла вопрос, потому что переводчик в браузере перевел мне его так, что я должна искать что-то в Лу. У меня нет сейчас другой возможности перевести этот вопрос. Поэтому примите, пожалуйста такой ответ.

What do you expect from a guided conversation?
Ожидается верное направление, в процессе исследования Я и полное осознавание отсутствия Я как чего -то существующего, да еще отдельного. Ожидается забирание у Я всего, что оно себе присвоило, посредством осознавания отсутствия Я, а не просто знания. Ожидается отпустить Я в "свободное плавание"- отцепить. Как-то так.

What is your experience in terms of spiritual practices, seeking and inquiry?
В 2018 году, у меня зародилась идея, что чтобы моя жизнь стала счастливой, я должна найти, занятие которое соответствует мне по жизни. Я выполняла упражнение на внимательное рассмотрение денежной купюры, без каких-либо движений ( чтобы денег стало больше). Во время этого, мое дыхание почти остановилось, но я чувствовала себя прекрасно. Далее, я снова работала над тем, чтобы найти свою цель в жизни. Ничего не получалось, тогда я в гневе орала в комнате :" кто Я?" Подразумевая под вопросом : инженер, врач или бизнесвумен). Далее внезапно было осознано, что я не ФИО, которые я имела. Произошло четкое видение, что я не Лена. И я не то, чем себя обозначила. Далее случилось много опытов, в числе которых я осознала себя пространством и такие слова как : "Все в тебе"- были прожиты. Безусловная любовь и покой, тоже были мной прожиты. Прочитана книга Я есть То-Ниссаргадата Махарадж. Выполнялась дыхательная практика Садхгуру :" Я не это тело, я не этот разум". После, я прошла "Внутреннюю инженерию " онлайн Садхгуру( он подарил мне ее на праздник Дивали( как и всем, кто пожелал). Каждый месяц, я участвую в онлайн сатсанге Садхгуру, который он даетбесплатно по специальной ссылке. Около 4 дней назад, я познакомилась в Ютубе с Димой Елистратовым и начала выполнять под его руководством утреннюю и вечернюю медитацию на концентрацию внимания. Чего-то не хватало и мне пришла информация о книге Елены Нежинской"Врата которых нет". Ночью я прослушала часть книги и поняла, что это то, что мне нужно. Я написала Елене утром и теперь жду ответа. Тем временем, я нашла несколько ее видео на ютубе с переводом на русский язык и там от нее узнала об этой группе. Вопрос что это такое Я- у меня по прежнему есть. И я надеюсь разобрать это словечко с проводником. Благодарю .

On a scale from 1 to 10, how willing are you to question any currently held beliefs about 'self?
11

Vadim Tsyplakov

Re: Растворение Я

Postby Vadim Tsyplakov » Wed Sep 23, 2020 6:03 pm

Здравствуй NeLena, давай пообщаемся!
Вот ты пишешь:
Ожидается верное направление, в процессе исследования Я и полное осознавание отсутствия Я как чего -то существующего, да еще отдельного. Ожидается забирание у Я всего, что оно себе присвоило, посредством осознавания отсутствия Я, а не просто знания. Ожидается отпустить Я в "свободное плавание"- отцепить. Как-то так.
1) Кем ожидается, и с какой конкретно целью, буквально кто, у какого "я", что и каким образом заберёт, если оно нереально?
2) Что и каким образом, это самое "я" по твоему присвоило?

Далее:
В 2018 году, у меня зародилась идея, что чтобы моя жизнь стала счастливой, я должна найти, занятие которое соответствует мне по жизни. Я выполняла упражнение на внимательное рассмотрение денежной купюры, без каких-либо движений ( чтобы денег стало больше). Во время этого, мое дыхание почти остановилось, но я чувствовала себя прекрасно. Далее, я снова работала над тем, чтобы найти свою цель в жизни. Ничего не получалось, тогда я в гневе орала в комнате :" кто Я?" Подразумевая под вопросом : инженер, врач или бизнесвумен). Далее внезапно было осознано, что я не ФИО, которые я имела. Произошло четкое видение, что я не Лена. И я не то, чем себя обозначила. Далее случилось много опытов, в числе которых я осознала себя пространством и такие слова как : "Все в тебе"- были прожиты. Безусловная любовь и покой, тоже были мной прожиты. Прочитана книга Я есть То-Ниссаргадата Махарадж. Выполнялась дыхательная практика Садхгуру :" Я не это тело, я не этот разум". После, я прошла "Внутреннюю инженерию " онлайн Садхгуру( он подарил мне ее на праздник Дивали( как и всем, кто пожелал). Каждый месяц, я участвую в онлайн сатсанге Садхгуру, который он даетбесплатно по специальной ссылке. Около 4 дней назад, я познакомилась в Ютубе с Димой Елистратовым и начала выполнять под его руководством утреннюю и вечернюю медитацию на концентрацию внимания. Чего-то не хватало и мне пришла информация о книге Елены Нежинской"Врата которых нет". Ночью я прослушала часть книги и поняла, что это то, что мне нужно. Я написала Елене утром и теперь жду ответа. Тем временем, я нашла несколько ее видео на ютубе с переводом на русский язык и там от нее узнала об этой группе. Вопрос что это такое Я- у меня по прежнему есть. И я надеюсь разобрать это словечко с проводником. Благодарю .

3) И всё это делала "ты" или какое то мистическое "я", буквально кто из вас тут кто? И зачем столько всего и много?
Несвободный не случился!
пишем в Telegram https://t.me/joinchat/MRUl3BdZxDSBG1Xw19aVAg :
Онлайн интесив, прямое введение в голосовом формате общения, только на договорных услових, пишем в Telegram:https://t.me/Tak_kak_Esm

NeLena

Postby NeLena » Wed Sep 23, 2020 9:16 pm

Привет Несвободный не случился. Огромное спасибо, что написал. Гляжу у тебя вопросов больше чем ответов :-)) Я, сама не знаю куда смотреть, а ты мне еще вопросы задаешь. :-) Ладно, я постараюсь пояснить, свои изложения, ответив на твои вопросы. Сама буду счастлива кому-то помогать. Еще раз огромное Спасибо! Ты спрашиваешь :
" 1) Кем ожидается, и с какой конкретно целью, буквально кто, у какого "я", что и каким образом заберёт, если оно нереально?
2) Что и каким образом, это самое "я" по твоему присвоило?"
"

1. Ожидается тем, кто спрашивает- то есть мной, буквально так называемой Леной. С целью проживать осознанно единство с моментом. Заберет у нереального Я, которое только понимается умом , как НЕреальное, но НЕ осознается и которое видится реальным. То, что Я не существует- Я знает, но не осознает. Как то так.
2. Я так понимаю, что Я это мысль. К этой мысли "Я" прицеплено и ощущение того, чего нет-то есть Меня. Как произошло присвоение ( отождествление) , я не знаю. Или наоборот, к самоощущению прицепилась мысль Я- местоимение обозначающее, отдельную персону. Каким образом все это произошло и происходит, я не знаю. Читала, что-что-то происходит в момент рождения и вообще ничего не понимаю. Есть только желание, чтоб Лена и все, что с ней связано исчезла. Есть где-то глубоко , очень смутно понимание, что то, чего нет исчезнуть не может. Но тогда, зачем тогда говорить, что Я не существует ? Ведь если мы говорим, что Я не реально, значит может быть и второе...

3.
3) И всё это делала "ты" или какое то мистическое "я", буквально кто из вас тут кто? И зачем столько всего и много?

Когда я начала делать дело, я делала это в знании себя, как Лена Миленина у которой то, у которой се и которая должна получит то и се. . Но далее я обнаружила, что я никакая не Лена. Я увидела, что я это Я- неописуемо. И когда я не смогла назвать, то, что я есть, я назвала себя словом "душа". Я-это душа. Позже случилось кратковременное осознание, что Я, даже не Я, что Я вообще нету. Но после это как бы закрылось и теперь есть только в памяти, а Лена, хоть и изменяется, но по прежнему здесь, страдает, переживает- ну то есть Я. Я не знаю, что ты видишь под мистическим- у меня такой проекции нет. И не понимаю, что тебе видно, как : "сколько всего и много".
Я просто сейчас чувствую себя телом, а до этого, случались опыты проживания себя всем , что есть. До этого все мое тело исчезало в блаженном свете . До настоящего времени, случались опыты момента( которого кстати тоже нет, но это теперь только в памяти), а раньше проживалось. Я, видела и жила единством и теперь мне очень печально снова жить раздельно. И все от того, что я снова чувствую себя только телом и Леной Милениной. Только одухотворенной теперь и немного ненормальной.

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Wed Sep 23, 2020 11:29 pm

Гляжу у тебя вопросов больше чем ответов :-)) Я, сама не знаю куда смотреть, а ты мне еще вопросы задаешь. :-) Ладно, я постараюсь пояснить, свои изложения, ответив на твои вопросы. Сама буду счастлива кому-то помогать. Еще раз огромное Спасибо! Ты спрашиваешь :
Так побудь счастливой, и помоги себе разобраться. Уточняющие вопросы, это прекрасный способ направить внимание собеседника, и посмотреть как и что он видит. Загонять что либо "в формате Гуру" я тебе не стану, а внимание направить попытаюсь. чтобы беседа состоялась придётся придерживатся ряда условий, вот они:
1. Отправляйте сообщения не реже одного раза в день, лучше чаще, если вам нужно больше времени, или вы не можете опубликовать ответ в течение нескольких дней, просто напишите быстрый пост в своей теме, чтобы сообщить мне.
2. Отвечайте на то, что и как видите, сразу как только вы посмотрели, чтобы увидеть, на что указывают, а не какой-либо "идеальный" ответ. Идеальные ответы могут звучать хорошо, но не принесут никакой пользы, это не процесс самосовершенствования. Нет никакого реально-объективного "я", чтобы улучшить, в такого рода работе поможет лишь предельная честность, отвечаем лишь из очевидности фактов, а не из того как описывает их ум (внутренний диалог)
3.Если вопрос пронумерован, то отвечая ставьте номер, если нет то цитируйте вопрос на который отвечаете используя кнопку "quote"
4. Это исследование основано на опыте прямом переживании опыта, дальше будем называть (ПП) - запахе, вкусе, звуке, ощущении, цвете и наблюдаемых мыслях. Долгих аналитических и философских ответов лучше избегать и это может препятствовать прогрессу.
5. Отложите все другие учения, практики, книги, чтение в сети и так далее до конца этого исследования. Приложите все усилия и внимание к тому, чтобы увидеть эту реальность такой, какая она есть. Если у вас есть ежедневная практика медитации или чего то подобного, можете продолжить, но она не является необходимой для этого исследования. Будьте здесь с открытым и любопытным умом.
6. Отказ от ответственности. Гид не несёт никакой ответственности за результаты произошедшего с вами в процессе исследования, все возможные риски вы полностью берёте на себя, если же вы находитесь в неустойчивом психическом состоянии, а так же принимаете наркотики, или другие психоактивные вещества, то подобного рода работа, может привести к негативным проявлениям различного характера, и вас об этом предупредили.
Несвободный не случился!
Онлайн интесив, прямое введение в голосовом формате общения, только на договорных услових, пишем в Telegram:https://t.me/Tak_kak_Esm

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Wed Sep 23, 2020 11:49 pm

1. Ожидается тем, кто спрашивает- то есть мной, буквально так называемой Леной. С целью проживать осознанно единство с моментом. Заберет у нереального Я, которое только понимается умом , как НЕреальное, но НЕ осознается и которое видится реальным. То, что Я не существует- Я знает, но не осознает. Как то так.
1) Лена. так что забрать то нужно, в каком виде оно явлено проявлено?
2) Проживать ознанно единство с моментом, это о чём разверни?
что должно изменится буквально в опыте, и у кого из "вас двоих", если тебя и называют Леной?
Несвободный не случился!

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Wed Sep 23, 2020 11:58 pm

2. Я так понимаю, что Я это мысль. К этой мысли "Я" прицеплено и ощущение того, чего нет-то есть Меня. Как произошло присвоение ( отождествление) , я не знаю. Или наоборот, к самоощущению прицепилась мысль Я- местоимение обозначающее, отдельную персону. Каким образом все это произошло и происходит, я не знаю. Читала, что-что-то происходит в момент рождения и вообще ничего не понимаю. Есть только желание, чтоб Лена и все, что с ней связано исчезла. Есть где-то глубоко , очень смутно понимание, что то, чего нет исчезнуть не может. Но тогда, зачем тогда говорить, что Я не существует ? Ведь если мы говорим, что Я не реально, значит может быть и второе...

О чём это всё, к чему и у кого эти притензии?
Кто из вас двоих тут не понимает, посмотри, есть ли тут ( В ПЕРЕЖИВАЕМОМ) двое или нет????????
Лена а может не опиратся на яркие переживания и сказки ума по их поводу, а просто посмотреть на факты?
Несвободный не случился!

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Sep 24, 2020 12:19 am

Когда я начала делать дело, я делала это в знании себя, как Лена Миленина у которой то, у которой се и которая должна получит то и се. . Но далее я обнаружила, что я никакая не Лена. Я увидела, что я это Я- неописуемо. И когда я не смогла назвать, то, что я есть, я назвала себя словом "душа". Я-это душа. Позже случилось кратковременное осознание, что Я, даже не Я, что Я вообще нету. Но после это как бы закрылось и теперь есть только в памяти, а Лена, хоть и изменяется, но по прежнему здесь, страдает, переживает- ну то есть Я. Я не знаю, что ты видишь под мистическим- у меня такой проекции нет. И не понимаю, что тебе видно, как : "сколько всего и много".
Я просто сейчас чувствую себя телом, а до этого, случались опыты проживания себя всем , что есть. До этого все мое тело исчезало в блаженном свете . До настоящего времени, случались опыты момента( которого кстати тоже нет, но это теперь только в памяти), а раньше проживалось. Я, видела и жила единством и теперь мне очень печально снова жить раздельно. И все от того, что я снова чувствую себя только телом и Леной Милениной. Только одухотворенной теперь и немного ненормальной.
"Я" жила
"я" назвала себя
"я" видела
теперь "я "страдаю, потому что чувствую себя телом....

Лена тут основная проблема, в том что нет той которая это делала, нигде кроме описания (Ума), поэтому внимание в прямое переживания, в пять чувст и из него опиши тут которая страдает, Есть там двое? Есть та "кайфующая" сейчас? Или сейчас только "страдалица"? А может там только то что Есть прямо сейчас и так было всегда?

Не верь а просто посмотри, как чувственные планы восприятия описываются мыслью, и как в описаниях рождается, та с которой это поисходило, и тут не важно какой себе приписывается делание (я_делала), это мысль ..всегда она, берём любой реальный момент и смотрим, всё прочее за борт, это ясно?
Несвободный не случился!

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Sep 24, 2020 11:15 am

Елена, если чтото не ясно, то смело пиши, и звони в телегамм, и проясним, номер ниже, возможно так дело пойдёт быстрее
Несвободный не случился!

NeLena

Postby NeLena » Thu Sep 24, 2020 11:36 am

Несвободный не случился , приветствую ! Ты спрашиваешь :
"1) Лена. так что забрать то нужно, в каком виде оно явлено проявлено?"
Забрать нужно, ощущения , что я тело. Ощущение телом, ощущение делателя, страдателя. Такой ответ сразу пришел.
2) Проживать осознанно единство с моментом, это о чём разверни?
Это о том, когда ты есть буквально все, что есть .Это осознается и чувствуется. Реально нет никакого разделения, в том, что кто-то это не ты. На чтобы не падал твой взор- ты во всем. В движущихся людях, например человек обращается к тебе, а ты буквально видишь в нем себя, свою истинную суть. Ты его буквально проживаешь. И видишь, и осознаешь, что разговариваешь сам с собой. Нет никакого негатива. Его просто нет. Радость, нежность и невероятная живость. Кроме того ты являешься покоем. Не спокойствием, а полным покоем. Ты осознаешь просто что формы разные у всего, (но даже на различии форм внимания нет, просто сейчас пишу для пояснения) что видится в настоящем моменте, но все это ты. "Ты", это То, что не тело, что невидно, но То, что есть. И вот этот кратковременный опыт, я называю проживание осознано единство с моментом. Я хочу так быть всегда.
что должно изменится буквально в опыте,

Измениться должно восприятие всего что есть. Не так как сейчас: вот я- Лена сидит и пишет ответ, а компьютер, это просто предмет, ноги болят, спина тоже и некоторое чувство досады и безысходности с горем. А я должна воспринимать в первую очередь Себя-то, что есть на самом деле, то что я описать словами не могу. Как бы на первом плане должна быть Я-жизнь, а не предметы и тело в которых я не осознаю себя. Кроме того, должна быть благость- очень мягкое спокойное самоощущение, отсутствие боли в ногах, в спине, отсутствие любого дискомфорта. Все внимание должно быть во мне . И я должна четко осознавать, что я никакая не Лена. Внимание вообще должно исчезнуть, как вид и должно остаться ничего. Пустота. А в пустоте -все.Ну вот так.
и у кого из "вас двоих", если тебя и называют Леной?
Это должно быть не у кого. Это просто так должно быть. У всех и у меня и у моего названия Лена.
О чём это всё, к чему и у кого эти притензии?
Это о том, что я никогда не была Леной , я никогда не рождалась и не умирало, а чувствую себя так, как будто я Лена человек, и еще и боюсь иногда. Сама не знаю к кому претензии. Претензии просто есть. Вот и все. И они будут, пока все не встанет на свои места : пусть я буду Леной, Я- мыслью, танком или червяком, но я должна четко осознавать свою суть- Себя. Все внимание, которое здесь, должно быть там, куда оно всунулось в момент когда тело было столпом света- все внимание должно собраться и уйти во мне.
Кто из вас двоих тут не понимает, посмотри, есть ли тут ( В ПЕРЕЖИВАЕМОМ) двое или нет????????
Посмотрела. В переживаемом сейчас, я одна. Я переживаю переживаемое. Ну ясно, что я одна со своими переживаниями в совокупности. Двух нет. Но ведь я то НЕ Лена. А чувствую себя Леной. Я хочу чувствовать себя собой. Так могу это сказать.
Лена а может не опиратся на яркие переживания и сказки ума по их поводу, а просто посмотреть на факты?
Хорошо, я согласная оставить всю историю И не сравнивать с прошлым. Но... Ладно- факты. Факт состоит в том, что сейчас я не согласна, оставаться в неведении Себя и соглашаться на то, что я Лена- тело, человек и все, я не собираюсь.
Лена тут основная проблема, в том что нет той которая это делала, нигде кроме описания (Ума), поэтому внимание в прямое переживания, в пять чувст и из него опиши тут которая страдает, Есть там двое? Есть та "кайфующая" сейчас? Или сейчас только "страдалица"? А может там только то что Есть прямо сейчас и так было всегда?

Да, по факту прямо сейчас конечно нет. Ты прав.
Страдает сейчас тело которое сидит и пишет ответ. А конкретно разные части в теле. Тело вздыхает и грустно глядит. Отчаянность скопилась где-то внизу горла. Сейчас заплачет.
Да тут есть двое : тело и Знание тела и всего что происходит. Кайфующей нет, недовольная есть.
А может тут есть только то, что есть прямо сейчас, и так было всегда
Да , тут сейчас есть только то, что есть. Это факт. Насчет
всегда
- не знаю. Просто щас есть.
Не верь а просто посмотри, как чувственные планы восприятия описываются мыслью, и как в описаниях рождается, та с которой это поисходило, и тут не важно какой себе приписывается делание (я_делала), это мысль ..всегда она, берём любой реальный момент и смотрим, всё прочее за борт, это ясно?
Хорошо. Если ты не возражаешь. Я, повнимательнее рассмотрю это задание, мне нужно вникнуть и прожить его, чтобы все это не было просто болтовней. Поняла. Только в настоящем. Огромное тебе спасибо!!!

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Sep 24, 2020 1:04 pm

Хорошо, я согласная оставить всю историю И не сравнивать с прошлым. Но... Ладно- факты. Факт состоит в том, что сейчас я не согласна, оставаться в неведении Себя и соглашаться на то, что я Лена- тело, человек и все, я не собираюсь
Лена, ты вот слушала книгу Илоны, но похоже суть упущена, ум прогнул внимание под себя, в нём и находится, эта несогласная в виде идеи, так что тут только практика возможно расставит всё на свои места, непредвзятое честное осознание фактов, и само по себе это даст увидеть, что и на каком уровне происходило.
Яркие переживания, осознание отсутсвия границ и прочее, в случае отсутсвия видения происходяго в реальном свете, рождают сильные притязания, по поводу того как должно быть, но Реальность не знает никакого должно, Она Такова Какова Есть в этот самый неисчезающий момент настоящего, и в ней нет никакого самосущего"я", которое сможет прогнуть её под себя Есть лишь взимообуславливающие (влиящие длуг на друга процессы), Иной волей недоразумения принимаемые ЗА СЕБЯ ИСИННОГО.
Так что посмотри на факты честно, рассмотри в каком виде проявлена несогласная?
Человек это организм тела-ума , осознаваемые взаимобусловленные чувственные и ментальные процессы, и органы восприятия собраны в этом, вот и всё поле игры, всё Яркие опыты лежат здесь и неяркие тоже, вместе с негатвом и позитивом.
Истиные линии традиции чётко ввели, это как основу понимания и трактования опытов, вне этого к прозрению не привести
Если есть неясности приходи пообщаемся в голосе, очень помогает от иллюзий
Несвободный не случился!

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Sep 24, 2020 1:23 pm

Посмотрела. В переживаемом сейчас, я одна. Я переживаю переживаемое. Ну ясно, что я одна со своими переживаниями в совокупности. Двух нет. Но ведь я то НЕ Лена. А чувствую себя Леной. Я хочу чувствовать себя собой. Так могу это сказать.
Лена, это пережаваемое тело-ум, взаимодействия чувственного и ментального, по сути осознаемое воспринимаемое, в каком виде тут ты переживающая, ты восприятие (внимание, осознание)?
Несвободный не случился!

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Sep 24, 2020 1:27 pm

Хорошо. Если ты не возражаешь. Я, повнимательнее рассмотрю это задание, мне нужно вникнуть и прожить его, чтобы все это не было просто болтовней. Поняла. Только в настоящем. Огромное тебе спасибо!!!
Лена, истиная позиция исследователя, это докопаться до самой сути, особенно если есть претензии и неясности, и если что не возражаю, я лишь указываю в какую сторону посмотреть, где копать чем и как, надеюсь ясно?
Несвободный не случился!

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Sep 24, 2020 1:44 pm

Да, по факту прямо сейчас конечно нет. Ты прав.
Страдает сейчас тело которое сидит и пишет ответ. А конкретно разные части в теле. Тело вздыхает и грустно глядит. Отчаянность скопилась где-то внизу горла. Сейчас заплачет.
Да тут есть двое : тело и Знание тела и всего что происходит. Кайфующей нет, недовольная есть.
В каком виде проялена недовольная, она тело (Чувственный опыт) или ум (мысли и образы)?
Осознанию если что нет дела, ни до первого ни до вторго, его сусь высвечивать происходящее, буквально давать возножнось ему быть.
Несвободный не случился!

NeLena

Postby NeLena » Fri Sep 25, 2020 12:04 pm

Несвободный не случился, привет!
Спасибо, тебе за то, что ты есть. :-)
В общем ты пишешь :
Лена, ты вот слушала книгу Илоны
Но мы же вроде договорились, истории оставить и только в настоящем быть. И у меня по факту нет никакого прослушивания книги Илоны.
Про телеграмм- я не сильна в этих новшествах. Но у меня есть номер телефона в телеграмм +7 9516551606. Это номер Российский Санкт Петербургский. Я попробую позже набрать. Просто не знаю, когда сложиться возможность. Тут то, отвечаю:как получится. А в телеграмме, что голос есть ? Я, просто еще не разу не пользовалась. Завела на днях- для контакта с Димой Елистратовым, но еще так и не добралась, так как не разобралась, как пользоваться. :-)).Наверное разберусь. Огромное тебе спасибо, за предложение общаться голосом. Огромное спасибо, зато, что ты есть. :-)

но Реальность не знает никакого должно, Она Такова Какова Есть в этот самый неисчезающий момент настоящего, и в
ней нет никакого самосущего"я",
Да, это правда, но я должна это осознавать, а не понимать умом. Так мне видится.
Так что посмотри на факты честно, рассмотри в каком виде проявлена несогласная?
Несогласная проявлена в виде ощущения. Это чувство, такое как бы плотное, в пространстве области горла.
Короче, здесь все так проявлено, столько всего, мама милая. Куча мала. Еще ладно стол, мебель стена и прочая видимость, но чувства, ощущения... Их тут так много. Все это создает якобы существование живого организма, реально существующего. Вот оно то это и воспринимает! Само себя воспринимает. Конечно это не я. Вернее это Я его воспринимает ( но не я) Толком не пойму. Здесь "главный" Я.. Вот глаза глядят, происходит восприятие цветов, плотности, температуры. И прямо сейчас несогласной то нет. Есть просто как бы рассматривание, прочувствование. И так нескончаемо : рассматривание, прочувствование. :-))))

Лена, это пережаваемое тело-ум, взаимодействия чувственного и ментального, по сути осознаемое воспринимаемое, в каком виде тут ты переживающая, ты восприятие (внимание, осознание)?

Я тут в виде ощущений, чувства, телесного чувства. Мясного чувства, кожного чувства, тянущего чувства в спине, чувства боли внизу живота, чувства давления в области глаз. Так могу это описать. Ну и конечно в виде чувства знания всего перечисленного.
Лена, истиная позиция исследователя, это докопаться до самой сути, особенно если есть претензии и неясности, и если что не возражаю, я лишь указываю в какую сторону посмотреть, где копать чем и как, надеюсь ясно?
Я с тобой согласна, но где копать и чем, мне неясно. Я думаю, что то, что сейчас делается, и является копанием и внесением ясности.
Если что неправильно, поправь пожалуйста. Просто я не знаю что делать, кроме как рассматривать твои записи и разбираться в них искренне отвечая тебе.
В каком виде проялена недовольная, она тело (Чувственный опыт) или ум (мысли и образы)?
Осознанию если что нет дела, ни до первого ни до вторго, его сусь высвечивать происходящее, буквально давать возножнось ему быть.
да, недовольная проявлена, как тело, чувство боли и дискомфорта в теле. Плюс конечно все ощущения подкреплены обозначениями: словами из ума.
Мог бы ты мне побольше прояснить вот это : "его сусь высвечивать происходящее". Это конкретно как выглядит? Что делать надо, чтобы высвечивать? Ничего ведь тут не светится... Но ты что-то хочешь этим донести до меня.
Сейчас пойду телеграмм попробую освоить.

Return to “Pусский”