прежде чем прежде

moreletom

прежде чем прежде

Postby moreletom » Tue May 19, 2020 11:19 am

LU is focused guiding for seeing there is no real, inherent 'self' - what do you understand by this?
что я понимаю под значением того, что реального "меня" нет? Меня нет - это то, что описать не получится. словно и слов нет. Это словно состояние, которому не нужны слова. НО! что бы ни сказалось, написалось - это всё не то. Это будет только праздник концепций.

What are you looking for at LU?
мне не достаточно просто знать или понимать что такое НЕТ-Я. если так можно сказать, внутри горит огонь потребности перманентно быть этим процессом НЕТ-Я. Я вижу что я лечу, как Алиса, в кроличью нору. И это уже не совсем страшно. Так только некоторые сучки страха попадаются. Но, полет хаотичный. С завихрениями. И я хочу руку помощи от LU. Хочу чтобы не просто падать , а парить. Но, пока мое падение не превратилось в парение, мне нужен то ли ориентир, то ли внутренний голос. Вот! понимаю, от LU я ожидаю, что он станет моим внутренним голосом, пока я сама не стану своим Голосом. Хочу поддержки, что со мной все ок. Совет, если попала в ловушку собственного забвения. Просто знания, что я не одна. И чувство разделенности своего парения с кем-то

What do you expect from a guided conversation?
LU словно должен быть ориентиром в огромном космическом пространстве. Знаком на пути. Или указателем, что все правильно, когда правильно или может быть по-другому, если это так. Чтобы LU на моем пути в никуда и в то же время к себе, стало словно руководством к действию с помощью диалога. Такой волшебный пендель!

What is your experience in terms of spiritual practices, seeking and inquiry?
Чтение литературы по Адвайте, тренинги и семинары, посвященные познанию себя. Ретриты молчания Атма-Вичары. Сатсанги с реализованными. Личные беседы с ними. Работы по методу Барон Кейти. Выписывание и одновременное переживание эмоций, чувств, состояний

On a scale from 1 to 10, how willing are you to question any currently held beliefs about 'self?
10

Vadim Tsyplakov

Re: прежде чем прежде

Postby Vadim Tsyplakov » Wed May 20, 2020 8:39 am

Здравствуйте Морелетом! Давайте пообщаемся, если вы не против, однако чтобы беседа состоялась придётся придерживаться ряда условий, вот они:
1. Отправляйте сообщения не реже одного раза в день, лучше чаще, если вам нужно больше времени, или вы не можете опубликовать ответ в течение нескольких дней, просто напишите быстрый пост в своей теме, чтобы сообщить мне.
2. Отвечайте на то, что и как видите, сразу как только вы посмотрели, чтобы увидеть, на что указывают, а не какой-либо "идеальный" ответ. Идеальные ответы могут звучать хорошо, но не принесут никакой пользы, это не процесс самосовершенствования. Нет никакого реально-объективного "я", чтобы улучшить, в такого рода работе поможет лишь предельная честность, отвечаем лишь из очевидности фактов, а не того как описывает их ум (внутренний диалог)
3.Если вопрос пронумерован, то отвечая ставьте номер, если нет то цитируйте вопрос на который отвечаете используя кнопку "quote"
4. Это исследование основано на опыте прямом переживании опыта, дальше будем называть (ПП) - запахе, вкусе, звуке, ощущении, цвете и наблюдаемых мыслях. Долгих аналитических и философских ответов лучше избегать и это может препятствовать прогрессу.
5. Отложите все другие учения, практики, книги, чтение в сети и так далее до конца этого исследования. Приложите все усилия и внимание к тому, чтобы увидеть эту реальность такой, какая она есть. Если у вас есть ежедневная практика медитации или чего то подобного, можете продолжить, но она не является необходимой для этого исследования. Будьте здесь с открытым и любопытным умом.
6. Отказ от ответственности. Гид не несёт никакой ответственности за результаты произошедшего с вами в процессе исследования, все возможные риски вы полностью берёте на себя, если же вы находитесь в неустойчивом психическом состоянии, а так же принимаете наркотики, или другие психоактивные вещества, то подобного рода работа, может привести к негативным проявлениям различного характера, и вас об этом предупредили.
7. Для удобства общения предлагаю перейти на "ты", это сокращает дистанцию.
8. В случае согласия по все пунктам напишите об этом и можем продолжить.
Несвободный не случился!
пишем в Telegram https://t.me/joinchat/MRUl3BdZxDSBG1Xw19aVAg :
Онлайн интесив, прямое введение в голосовом формате общения, только на договорных услових, пишем в Telegram:https://t.me/Tak_kak_Esm

moreletom

Postby moreletom » Wed May 20, 2020 9:44 am

Здравствуй, Вадим. Спасибо за отклик. Да, я согласна. Смотреть прямо на опыт, Писать раз в день . От всех практик освободиться. Писать только то, что происходит, без описания мыслительной жвачки. Единственное, мне не понятно, куда именно я должна писать ответы? Прямо как сейчас? Нажав на кнопку "ответить"? Или есть какая-то отдельная ветка? А. в целом мне все понятно. Я готова

moreletom

Postby moreletom » Wed May 20, 2020 10:37 am

Вадим, хочу прояснить . Скорее для себя. Но, раз я иду в этот эксперимент , то мне для себя самой же необходима честность и ясность во всем. Поэтому, хочу сообщить, что я сейчас записана на Ретрит Работы по методу Байрон Кейти, который состоится с 29, 30 и 31 мая включительно.
Не знаю, знаком ли ты с этим методом? Метод о том, что на страдания влияют мысли. Исследуешь кто ты без мысли. Типа, во что такое я верю, что именно так реагирую.
На ретрит я записалась давно.
Произойдет то, что произойдет. И как произойдет.
Даже не понятно, к чему я это пишу.
Но, ясно заметилось, что есть что-то липкое, что утягивает в процесс размышлений, философствования. Словно не пересек полосу, а встал и пошел вдоль, по самой полосе. У которой нет конца. И как только это увиделось - сразу разочарование случается. Блин! Меня несет.
И потом внутренний диалог.
И все это утомляет.
Хочется просто ясности, что ли. Без посредников

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Wed May 20, 2020 12:01 pm

Единственное, мне не понятно, куда именно я должна писать ответы? Прямо как сейчас? Нажав на кнопку "ответить"? Или есть какая-то отдельная ветка? А. в целом мне все понятно. Я готова
Ты всё правильно поняла, нажала кнопку и ответила...
я сейчас записана на Ретрит Работы по методу Байрон Кейти, который состоится с 29, 30 и 31 мая включительно.
Не знаю, знаком ли ты с этим методом?
С методом знаком, ничего против не имею, будет необходимость сделаем перерыв в переписке
Но, ясно заметилось, что есть что-то липкое, что утягивает в процесс размышлений, философствования. Словно не пересек полосу, а встал и пошел вдоль, по самой полосе. У которой нет конца. И как только это увиделось - сразу разочарование случается. Блин! Меня несет.
И потом внутренний диалог.
И все это утомляет.
Хочется просто ясности, что ли. Без посредников
к ней и стремимся
мне не достаточно просто знать или понимать что такое НЕТ-Я. если так можно сказать, внутри горит огонь потребности перманентно быть этим процессом НЕТ-Я. Я вижу что я лечу, как Алиса, в кроличью нору
Кто по твоему будет в пермоментном процессе не-я, если тебя нём не будет?
Посмотри внимательно и опиши, ту себя которая летит нору?
Хочу поддержки, что со мной все ок. Совет, если попала в ловушку собственного забвения. Просто знания, что я не одна. И чувство разделенности своего парения с кем-то
Парим вместе ...;)
Чтение литературы по Адвайте, тренинги и семинары, посвященные познанию себя. Ретриты молчания Атма-Вичары. Сатсанги с реализованными. Личные беседы с ними. Работы по методу Барон Кейти. Выписывание и одновременное переживание эмоций, чувств, состояний
Здесь немного подробнее если несложно.., к чему всё выше перечисленное привело, что и каким образом поменялось?
Что вообще и по какой причине ищешь, во всём этом процессе. что натолкнуло на поиск?
Вот представь что осознано, никакого отдельного"Я" не существует и ????????
Что и какую тебя не устраивает, в том что есть прямо в этот момент написания?
Несвободный не случился!
Онлайн интесив, прямое введение в голосовом формате общения, только на договорных услових, пишем в Telegram:https://t.me/Tak_kak_Esm

moreletom

Postby moreletom » Wed May 20, 2020 1:53 pm

Кто по твоему будет в перманентном процессе не-я, если тебя нём не будет?

в перманентном процессе не-я будет кто угодно, кроме меня. Процесс будет протекать естественным образом, но без меня
Посмотри внимательно и опиши, ту себя которая летит нору?
Если честно, мне не совсем понятен вопрос. Что нужно конкретно описать? Чувства, которые возникают при образе себя, которая летит в нору?
Или что именно имелось в виду, когда писались строки "Я. Я вижу что я лечу, как Алиса, в кроличью нору" ???
Просто это вырвано из контекста и мне не понятно ...
Заметила "внутренний" поворот внимания на себя при написании последнего предложения " мне не понятно"

Всё выглядит, словно в голове сидит Сущность- контролер и контролирует каждую мысль. Этот контролер плотный, ускользает при направлении на него внимания. И видно, что его нет, если условно отойти назад и посмотреть словно из глубины.
Из этой "внутренней глубины" все видно по-другому. Это мысль, это переживание, это предмет....

moreletom

Postby moreletom » Wed May 20, 2020 2:16 pm

Здесь немного подробнее если несложно.., к чему всё выше перечисленное привело, что и каким образом поменялось?
научилась понимать свои переживания, эмоции. Научилась переживать боль и другие переживания осознанно, Распутывать клубки мыслеформ, и мыслеобразов. Разделять на образ, как картинка, эмоция - как переживание. Мысль - как качество мыслительного процесса.
Словно раньше просто жила, а теперь как бы стала рассматривать детали что и как.
Что вообще и по какой причине ищешь, во всём этом процессе. что натолкнуло на поиск?
возникло чувство неудовлетворенности. Желание творчества
, самореализации. Появился поиск. Потом неопределенность - хочу что-то, не понимаю что. Поиск был направлен во внешний мир. Переживала много боли от обид и разочарований. Начала практики практиковать Рейки, потом чтение Хроник Акаши, потомТетахилинг, потом к Ю Менячихину ездила на тренинги ., сатсанги и ретриты. Увидела книгу Раманы и когда в глаза ему смотрела, глубоко внутри меня возникало расслабление. Постепенно возникло понимание, что всему виной эго и личность. И что никакая практика не дает мне чувство удовлетворения и тай внутренней свободы. Которую я знаю. Захотелось стать особенной. Неосознанно хотела признания, внимания и при этом, чтобы зарабатывать много.
Прикол, пишу сейчас и вижу, что описываю какой-то образ-фантом. Теперь понятно, почему так много дискомфорта. Все это, весь этот фантом - это только какие-то мысли, залипшие на желании одобрения
Пришла мысль, что я не могу реализоваться как личность, как кто-то, потому, что я не знаю Кто Я. И тут начался поиск.
А, еще меня часто посещало ощущение. что то ли я больше всего этого, то ли мой интеллект отстает от происходящего процесса.

moreletom

Postby moreletom » Wed May 20, 2020 2:24 pm

что я ищу? ищу свободы, как в детстве. Когда все воспринимается таким как оно есть. Когда утром смотришь в окно, а там все такое красивое. Когда нет я и жизнь, а есть только то, что есть.Когда ветер - это ветер. Запах весны в воздухе аж звенит своим присутствием, а на улице еще снег. Но, этот запах шепчет, что Весна приближается. И сразу бежишь искать подснежники. Потому что точно знаешь, что они есть под снегом. Ведь Весна уже пахнет

Прикольно. Получается, что я ищу иллюзию прошлого?!

moreletom

Postby moreletom » Wed May 20, 2020 2:39 pm

Вот представь что осознано, никакого отдельного"Я" не существует и ????????
Что и какую тебя не устраивает, в том что есть прямо в этот момент написания?
меня не устраивает...
А как меня может не устраивать что-либо, если я не существует???

наблюдается внутренний конфликт. Словно есть разделение между вопросом Как это когда меня не существует, если я прямо сейчас это переживаю?
Получается, что в процессе ответа на вопрос, появляется мыслительный поток, который вызывает бурю переживаний. Возникает непонимание. Что так? Что нет?. Эмоции.
Потом мысль: Мне не понятна задача. Что делать
Мне мешают эмоции, возникающие вопросы и противоречащие мысли. Все это вызывает различные реакции. Это мне мешает
А, еще мешает чувство, что я что-то не так сделаю и ты меня наругаешь или откажешься продолжать со мной. Это чувство хоть и еле уловимое, но явное.
Как я от этого устала. Я?????? Кто, какая?????

Если снова отвести внимание назад, то все явления и все на месте. Такое ощущение, что у меня сбит фокус. Прицел.

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Wed May 20, 2020 3:09 pm

в перманентном процессе не-я будет кто угодно, кроме меня. Процесс будет протекать естественным образом, но без меня
Что значит кто угодно. то есть это может быть сосед или некий посторонний, о какой себе всё время идёт речь, в прямом переживании (ПП) нет ничего кроме чувств и мыслей (тела_ума)., какой тебя в не-я не станет, и какая ты сейчас есть?
К примеру общаясь сейчас я могу сказать, что общаюсь с тобой, а могу сказать общаюсь с человеком под ником moreletom и то и другое утверждение будет верным, так что должно произойти?
Если честно, мне не совсем понятен вопрос. Что нужно конкретно описать? Чувства, которые возникают при образе себя, которая летит в нору?
Или что именно имелось в виду, когда писались строки "Я. Я вижу что я лечу, как Алиса, в кроличью нору" ???
Просто это вырвано из контекста и мне не понятно ...
Вот тут и стоит разобраться, в чём разница между фразой " о себе летящей в нору", и тем что есть в переживании, есть ли там чувства, или образ, это вторично!
Основной вопрос, есть ли там ТЫ реальная летящая, есть такая???
Заметила "внутренний" поворот внимания на себя при написании последнего предложения " мне не понятно"
Вот о ней все песни :)
Всё выглядит, словно в голове сидит Сущность- контролер и контролирует каждую мысль. Этот контролер плотный, ускользает при направлении на него внимания. И видно, что его нет, если условно отойти назад и посмотреть словно из глубины.
Из этой "внутренней глубины" все видно по-другому. Это мысль, это переживание, это предмет....
Одно дело выглядит, другое дело есть, и как по твоему в этой самой глубине есть контролёр?
И что в эту глубину отходит? Может это просто позиция внимания?
Постепенно возникло понимание, что всему виной эго и личность. И что никакая практика не дает мне чувство удовлетворения и той внутренней свободы. Которую я знаю. Захотелось стать особенной. Неосознанно хотела признания, внимания и при этом, чтобы зарабатывать много.
Так что в этом плохого, хотеть внимания и признания, особенно если это осознано?
И кому и чем помешала личность да ещё и эго ко всему прочему, не пояснишь разницу между ними, а за одно и том какая ты без эго и личности?
Пришла мысль, что я не могу реализоваться как личность, как кто-то, потому, что я не знаю Кто Я. И тут начался поиск.
А, еще меня часто посещало ощущение. что то ли я больше всего этого, то ли мой интеллект отстает от происходящего процесса.
То есть ты большая, но интеллект запаздывает, я правильно понял? или это просто чувство несостоятельности?
Несвободный не случился!

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Wed May 20, 2020 3:21 pm

меня не устраивает...
А как меня может не устраивать что-либо, если я не существует???
А кто это утверждает что его нет?
Разве возможно утверждать собственное отсутствие?
наблюдается внутренний конфликт. Словно есть разделение между вопросом Как это когда меня не существует, если я прямо сейчас это переживаю?

Вот это уже ближе к сути, есть ли делающий процесс "делатель". или это не более чем иллюзия?
что я ищу? ищу свободы, как в детстве. Когда все воспринимается таким как оно есть. Когда утром смотришь в окно, а там все такое красивое. Когда нет я и жизнь, а есть только то, что есть.Когда ветер - это ветер. Запах весны в воздухе аж звенит своим присутствием, а на улице еще снег. Но, этот запах шепчет, что Весна приближается. И сразу бежишь искать подснежники. Потому что точно знаешь, что они есть под снегом. Ведь Весна уже пахнет
Так она и сейчас пахнет, другое дело где и на чём внимание
Несвободный не случился!

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Wed May 20, 2020 3:25 pm

Получается, что в процессе ответа на вопрос, появляется мыслительный поток, который вызывает бурю переживаний. Возникает непонимание. Что так? Что нет?. Эмоции.
Потом мысль: Мне не понятна задача. Что делать
Мне мешают эмоции, возникающие вопросы и противоречащие мысли. Все это вызывает различные реакции. Это мне мешает
А, еще мешает чувство, что я что-то не так сделаю и ты меня наругаешь или откажешься продолжать со мной. Это чувство хоть и еле уловимое, но явное.
Как я от этого устала. Я?????? Кто, какая?????

Если снова отвести внимание назад, то все явления и все на месте. Такое ощущение, что у меня сбит фокус. Прицел.
Про прицел всё верно, вот только в том как он работает стоит разобраться, но это всё в процессе, а ругать тебя мне без нужды :)))
Несвободный не случился!

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Wed May 20, 2020 3:36 pm

Чтобы не лить тут воду, для начала предлагаю тебе пообщаться в голосе в телеграмм или вацап, телефон под сообщением, если ты конечно не слишком стеснительная, напиши и поговорим, поверь оно того стоит ;)
Несвободный не случился!

moreletom

Postby moreletom » Wed May 20, 2020 5:01 pm

Чтобы не лить тут воду, для начала предлагаю тебе пообщаться в голосе в телеграмм или вацап, телефон под сообщением, если ты конечно не слишком стеснительная, напиши и поговорим, поверь оно того стоит ;)
СУПЕР!!!!!!
Вотсап +972525924729
Скайп more-letom
Можно прямо сейчас. Если удобно! Или скажи когда

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ!!!!! Мне уже нечего стесняться!!!!!

moreletom

Postby moreletom » Thu Aug 13, 2020 8:06 am

Доброго времени суток.
Огромное спасибо за работу.
Все закончено!
Всех благ!

Return to “Pусский”