Желание пробудиться

Aleksandr

Желание пробудиться

Postby Aleksandr » Tue Oct 10, 2017 11:51 pm

LU is focused guiding for seeing there is no real, inherent 'self' - what do you understand by this?
Есть интеллектуальное понимание , что я - это просто мысль-ярлык. просто феномен в сознании.

What are you looking for at LU?
Очень сильное желание пробудиться, осознать свою истинную природу. Ищу возможности увидеть фиктивность своего Я. Хочу, чтобы мне помогли это ясно увидеть. Возможно что после этого поотваливается много чего ненужного и наностного, приводящего к страданиям.

What do you expect from a guided conversation?
Желание пройти врата. Прекратить отождествляться с я. Ведь корень всех страданий находится именно в этом иллюзорном "я". Самое интересное во всём этом, то , что есть понимание, что это не я думаю мысли, а мысли думают меня. Но при всём этом страдания остаются.

Я-калка во прежнему продолжает переодически вылазить и донимать.

What is your experience in terms of spiritual practices, seeking and inquiry?
С самого раннего детства была тяга ко всему мистическому и необъяснимому. Очень любил читать и размышлять. Сначала сильно увлекала философия и психология. Потом интерес перекинулся на эзотерику, магию и оккультизм. Затем подсел на Кастанеду, и много занимался психоэнергетическими практиками Тенсегрити. Потом и в этом произошло разочарование, и поиски Бога уже продолжились в русле адвайты, буддизма и суффизма. Было перелопачено всё, что только возможно и невозможно по теме пробуждения ( книги, видеосатсанги). Ну вот вживую с реальным учителем так и не довелось ещё ни разу пообщаться. Есть понимание, что весь этот интеллектуальный груз в конечном итоге не приводит к побуждению от сна невежества. Именно поэтому пришло решение обратиться за помощью именно сюда.

On a scale from 1 to 10, how willing are you to question any currently held beliefs about 'self? 10

Vadim Tsyplakov

Re: Желание пробудиться

Postby Vadim Tsyplakov » Wed Oct 11, 2017 6:15 am

Здравствуйте Александр! Давайте пообщаемся, если есть желание, для начала ознакомьтесь с условиями беседы, вот они:
1— —На время работы с гидом отложите всю литературу на эту тему и записи сатсангов.
2-----Не пытайтесь рассуждать,предполагать,думать.Это не поможет в исследовании и создаст ненужное напряжение.Также не нужны ответы из того,что читали или знаете .
3-----Смотрите только на факт того что есть здесь и сейчас .Нужно 100% внимание в направлении вопроса.
4--— Прежде чем отвечать уделите достаточно времени исследованию заданной темы.Смотрите до полной ясности , отвечайте когда будете уверены в ответе на 100% и как можно полнее из того ,что видите , а не думаете.
5— -Очень важна открытость, честность и искренность.Все зависит только от вас, от исследования, которое вы сами проведете, гид лишь немного направит , задавая вопрос
6----Переписываться нужно не реже 1-2 раза в сутки, лучше чаще для интенсивности процесса .
7-------Ничего не ожидайте! Ожидания никогда не соответствуют действительности и являются сильным препятствием, для исследования .
Нужно серьезное намерение увидеть правду, какой бы она не была .
8-----Также никто не несет ответственности за ваше состояние, кроме вас самих, особенно если у вас есть проблемы с психикой или вы принимаете наркотики или психотропные лекарства.
Если согласны, то можем начать...., общатся можем здесь или ВКонтакте https://vk.com/id91311922. , пишите туда где вам удобно, сразу предлагаю перейти на ты, так проще..
Несвободный не случился!
пишем в Telegram https://t.me/joinchat/MRUl3BdZxDSBG1Xw19aVAg :
Онлайн интесив, прямое введение в голосовом формате общения, только на договорных услових, пишем в Telegram:https://t.me/Tak_kak_Esm

Aleksandr

Postby Aleksandr » Wed Oct 11, 2017 7:23 am

С условиями беседы ознакомлен. Готов общаться на ты. В контакте меня практически нет (там я зарегестрирован только для того, чтобы можно было спокойно просматривать странички). Готов начать общение здесь.

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Wed Oct 11, 2017 8:08 am

Есть интеллектуальное понимание , что я - это просто мысль-ярлык. просто феномен в сознании.
Что есть само понимание, где и в каком виде оно существует, есть ли тот у кого оно есть?
Очень сильное желание пробудиться, осознать свою истинную природу.
что есть желание, да и сама истина?
Я. Хочу, чтобы мне помогли это ясно увидеть. Возможно что после этого поотваливается много чего ненужного и наностного, приводящего к страданиям.
ты
что либо делаешь, что это желать, и о чём говоришь, как о неком себе?
Самое интересное во всём этом, то , что есть понимание, что это не я думаю мысли, а мысли думают меня. Но при всём этом страдания остаются.
смотри что есть понимание в своей сути, и есть ли понимающий.., что есть страдания , где и в каком виде сучествуют, и главное как существуют и кого собственно волнуют,что есть он?
Я-калка во прежнему продолжает переодически вылазить и донимать.
кого и чем?
Несвободный не случился!
Онлайн интесив, прямое введение в голосовом формате общения, только на договорных услових, пишем в Telegram:https://t.me/Tak_kak_Esm

Aleksandr

Postby Aleksandr » Wed Oct 11, 2017 9:05 am

[/quote] Что есть само понимание, где и в каком виде оно существует, есть ли тот у кого оно есть?
Понимание - это просто осознавание того , что есть так как оно есть. Оно появляется независимо от кого либо, и оформляется в виде мысли-озарения "ага)))"

Желание истины - это просто мысль.
ты что либо делаешь, что это желать, и о чём говоришь, как о неком себе?
Ничего не делаю, мысль-желание сама появляется. Когда говорю о себе, то подразумеваю ярлык-указатель на тело-ум.
смотри что есть понимание в своей сути, и есть ли понимающий.., что есть страдания , где и в каком виде существуют, и главное как существуют и кого собственно волнуют,что есть он?

Понимание есть, а вот понимающий не обнаруживается как реально существующий. Есть страдание, но не находится страдающий))) И то и другое видится как просто мысли-образы, существующие в уме, который сам по сути представляет собой просто набор обуславливающих мыслей. Одни мыли обуславливают появление других мыслей. Так и получается круговерть сансары. И получается так, что и страдающий и страдания находятся в уме.
кого и чем? [/quote]
Как бы это смешно не выглядело, но получается так, что Я-калка донимает сама себя. Это как змея кусающая сама себя за хвост.)))

Aleksandr

Postby Aleksandr » Wed Oct 11, 2017 9:34 am

Что есть само понимание, где и в каком виде оно существует, есть ли тот у кого оно есть?

Понимание - это просто осознавание того , что есть так как оно есть. Оно появляется независимо от кого либо, и оформляется в виде мысли-озарения "ага)))"
ты
что либо делаешь, что это желать, и о чём говоришь, как о неком себе?
Ничего не делаю, мысль-желание сама появляется. Когда говорю о себе, то подразумеваю ярлык-указатель на тело-ум.
смотри что есть понимание в своей сути, и есть ли понимающий.., что есть страдания , где и в каком виде существуют, и главное как существуют и кого собственно волнуют,что есть он?[
Понимание есть, а вот понимающий не обнаруживается как реально существующий. Есть страдание, но не находится страдающий))) И то и другое видится как просто мысли-образы, существующие в уме, который сам по сути представляет собой просто набор обуславливающих мыслей. Одни мыли обуславливают появление других мыслей. Так и получается круговерть сансары. И получается так, что и страдающий и страдания находятся в уме.
кого и чем?
Как бы это смешно не выглядело, но получается так, что Я-калка донимает сама себя. Это как змея кусающая сама себя за хвост.)))

Aleksandr

Postby Aleksandr » Wed Oct 11, 2017 9:44 am

ты что либо делаешь, что это желать, и о чём говоришь, как о неком себе?
смотри что есть понимание в своей сути, и есть ли понимающий.., что есть страдания , где и в каком виде существуют, и главное как существуют и кого собственно волнуют,что есть он?

кого и чем? [/quote]
[/quote]

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Wed Oct 11, 2017 10:14 am

а что есть, так как оно есть?:-)
Есть страдание, но не находится страдающий))) И то и другое видится как просто мысли-образы, существующие в уме, который сам по сути представляет собой просто набор обуславливающих мыслей. Одни мыли обуславливают появление других мыслей. Так и получается круговерть сансары. И получается так, что и страдающий и страдания находятся в уме.
как говорится горе от ума, вот пока от туда пишем , имеем то что имеем,ну а оно имет имеющего его, причём по полной.:-)
Так кого это и чем волнут, где тут реально страдающий с реальными страданиями..,что есть они..? Да и что такое Есть сама Реальность? Александр, выдавая размышления за исследование, на что и кто расчитывает?:-)
Несвободный не случился!

Aleksandr

Postby Aleksandr » Wed Oct 11, 2017 10:44 am

а что есть, так как оно есть?:-)
То что называется Жизнь.
как говорится горе от ума, вот пока от туда пишем , имеем то что имеем,ну а оно имет имеющего его, причём по полной.:-)
:-)
Так кого это и чем волнут, где тут реально страдающий с реальными страданиями..,что есть они..? Да и что такое Есть сама Реальность? Александр, выдавая размышления за исследование, на что и кто расчитывает?:-)
Тот кого это волнует сам является мыслью, впрочем как и его "реальные страдания" тоже просто вымысел )))
Реальность - это то что ЕСТЬ независимо от наличия, либо отсутствия мыслей о ней.
Выдавая размышления за исследование Я-калка таким образом желает улизнуть от прямого её рассмотрения. :-)

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Wed Oct 11, 2017 11:20 am

Реальность - это то что ЕСТЬ независимо от наличия, либо отсутствия мыслей о ней.
И что же Есть независимо от мыслей, независимо от знания: формы, явлений, процессов.?Начинай смотреть...
Несвободный не случился!

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Wed Oct 11, 2017 11:31 am

Выдавая размышления за исследование Я-калка таким образом желает улизнуть от прямого её рассмотрения. :-)
мысль улизнуть, это каким же образом, хоть проверяй что пишешь, и задайся вопросом, кто и каким образом ведёт исследование? Смотри на факты, как мысль может что то там делать, ведь она просто ярлык( бирка обозначение)?
Несвободный не случился!

Aleksandr

Postby Aleksandr » Wed Oct 11, 2017 12:22 pm

[quoteИ что же Есть независимо от мыслей, независимо от знания: формы, явлений, процессов.?Начинай смотреть...][/quote]
Есть восприятие, осознавание.Оно просто происходит и не имеет принадлежности к чему либо (к кому либо).
Смотри на факты, как мысль может что то там делать, ведь она просто ярлык( бирка обозначение)?
Мысль конечно-же делать ничего не может. Появляется одна мысль о поиске, но при этом на неё накладывается другая мысль, что кто-то конкретный производит поиск.

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Wed Oct 11, 2017 1:21 pm

Есть восприятие, осознавание.Оно просто происходит и не имеет принадлежности к чему либо (к кому либо).
Александр, вопрос стоит конкретно, что же Есть независимо от мыслей, независимо от знания: формы, явлений, процессов.? Есть ли какое то осознавание без знания о нём, да и вообще что можно осознавать в отсутствии знаемо...?
Мысль конечно-же делать ничего не может. Появляется одна мысль о поиске, но при этом на неё накладывается другая мысль, что кто-то конкретный производит поиск.
Мысли о мыслях, однако читай вопрос, он стоит конкретно, прямо как бобровый ус.. :-) Кто и каким образом ведёт исследование? Смотри на факты, как мысль может что то там делать, ведь она просто ярлык( бирка обозначение)? Что тут и кто делает в реальности, каким образом осуществляется поиск..? Ум тут не поможет, смотри , разбирай, всё перед этим "табой".....Кто?!!!!
Несвободный не случился!

Aleksandr

Postby Aleksandr » Thu Oct 12, 2017 6:00 am

Александр, вопрос стоит конкретно, что же Есть независимо от мыслей, независимо от знания: формы, явлений, процессов.? Есть ли какое то осознавание без знания о нём, да и вообще что можно осознавать в отсутствии знаемо...?
Есть то в чём всё это происходит. Пустое пространство. В отсутствии знаемого осознаётся НИЧТО.
Кто и каким образом ведёт исследование? Смотри на факты, как мысль может что то там делать, ведь она просто ярлык( бирка обозначение)? Что тут и кто делает в реальности, каким образом осуществляется поиск..? Ум тут не поможет, смотри , разбирай, всё перед этим "табой".....Кто?!!!!
Никто не ведёт исследование. Оно обнаруживается происходящим в мыслях (мысленной грёзе), а не в реале. В реальности нет никакого деятеля, всё происходит само собой.

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Thu Oct 12, 2017 8:37 am

В отсутствии знаемого осознаётся НИЧТО.
ничто , это что.., и есть ли ничто, без концептуального знания .., есть ли хоть малейшая возможность ему быть, вне концептуальности мышления о отсутствии знаемого , которое и определяется как ничто, наблюдаемо ли в опыте некое ничто, и Если наблюдаемо , то что с того и кому....? :)
Никто не ведёт исследование. Оно обнаруживается происходящим в мыслях (мысленной грёзе), а не в реале. В реальности нет никакого деятеля, всё происходит само собой.
Что значит, всё происходит само сабой, что включает вы себя это "всё", какое множество? есть исследование или его нет , и что реально? Ведь если всё грёзы, то откуда взятся страданиям, ты можешь долго стоять в этих расСказках, однако .., пока не станешь писать из воспринимаемого(осознаваемого) в этот самый момент=миг . ясности не наступит.. Спрашивал тебя о том , что есть пониманимание:
теперь спрашиваю, что есть ясность видения(осознания) и в чём тут по твоему отличие , пониманания от ясного видения Того Как Есть в Реале(действительности) , да и есть ли какая либо действительность, вне концепций о таковой..., и если её нет вне концепций, то кто, что и в каком виде надеется получить в результатн данного общения? он Есть ? И тут только смотреть отбросив описания ума, тотлько чесность перед самим сабой, каким бы и кем бы ты нибыл, позволит прояснить ЭТО, или не позволят сказки Самому Себе о Себе, будь то отсутствие или присутствие , чего и кого угодно, в каком угодно знаемом, осознаваемом или подразумеваемом виде...
Несвободный не случился!

Return to “Pусский”