Кто я

gnomxan

Кто я

Postby gnomxan » Wed Jun 29, 2016 3:39 am

What brings you to Liberation Unleashed?:
Поиск ответа на вопрос кто я

What are you looking for? What do you expect from this?:
Понимание Кто я есть

What is your background in terms of seeking and inquiry?:
Изначально поиск Бога начался примерно в 11-12 лет в связи с осознанием невозможности контролировать происходящее вокруг и желания получить некую помощь " свыше". В 18-19 лет полностью разочаровался в концепции Бога как некой личности, наблюдающим за жизнью людей и помогающей им. В 19 лет вплотную заинтересовался восточными религиями, имеется опыт употребления наркотиков. В 19,5 лет в результате чтения соответствующей литературы принялся искать поиск ответа на вопрос " Кто я" . Сейчас мне 20 лет

How ready are you to question your beliefs about who you are and see the truth no matter what? On a scale from one to ten (ten being most ready). : 10

Vadim Tsyplakov

Re: Кто я

Postby Vadim Tsyplakov » Wed Jun 29, 2016 7:38 am

Здравствуйте уважаемый gnomxan, если есть желание , то можем пообщаться, для начала ознакомьтесь с условиями беседы, вот они:
1— —На время работы с гидом отложите всю литературу на эту тему и записи сатсангов.
2-----Не пытайтесь рассуждать,предполагать,думать.Это не поможет в исследовании и создаст ненужное напряжение.Также не нужны ответы из того,что читали или знаете .
3-----Смотрите только на факт того что есть здесь и сейчас .Нужно 100% внимание в направлении вопроса.
4--— Прежде чем отвечать уделите достаточно времени исследованию заданной темы.Смотрите до полной ясности , отвечайте когда будете уверены в ответе на 100% и как можно полнее из того ,что видите , а не думаете.
5— -Очень важна открытость, честность и искренность.Все зависит только от вас, от исследования, которое вы сами проведете, гид лишь немного направит , задавая вопрос
6----Переписываться нужно не реже 1-2 раза в сутки, лучше чаще для интенсивности процесса .
7-------Ничего не ожидайте! Ожидания никогда не соответствуют действительности и являются сильным препятствием, для исследования .
Нужно серьезное намерение увидеть правду, какой бы она не была .
8-----Также никто не несет ответственности за ваше состояние, кроме вас самих, особенно если у вас есть проблемы с психикой или вы принимаете наркотики или психотропные лекарства.
Вы согласны, если да, то можем начать.
Несвободный не случился!
пишем в Telegram https://t.me/joinchat/MRUl3BdZxDSBG1Xw19aVAg :
Онлайн интесив, прямое введение в голосовом формате общения, только на договорных услових, пишем в Telegram:https://t.me/Tak_kak_Esm

gnomxan

Postby gnomxan » Wed Jun 29, 2016 12:09 pm

Здравствуйте, да давайте пообщаемся

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Wed Jun 29, 2016 1:28 pm

Предлагаю перейти на ты, так проще, согласны? Общаться можем здесь , а можем в контакте , смотрите , где будет удобнее вам , моя страница в контакте: http://vk.com/id91311922
Изначально поиск Бога начался примерно в 11-12 лет в связи с осознанием невозможности контролировать происходящее вокруг и желания получить некую помощь " свыше". В 18-19 лет полностью разочаровался в концепции Бога как некой личности, наблюдающим за жизнью людей и помогающей им. В 19 лет вплотную заинтересовался восточными религиями, имеется опыт употребления наркотиков. В 19,5 лет в результате чтения соответствующей литературы принялся искать поиск ответа на вопрос " Кто я" . Сейчас мне 20 лет
gnomxan ответь:

1) Вот про этого себя , которому сейчас 20 лет, в чём и на какую помощь он надеялся от бога?
2) что хочешь получить в результате беседы?
Несвободный не случился!
Онлайн интесив, прямое введение в голосовом формате общения, только на договорных услових, пишем в Telegram:https://t.me/Tak_kak_Esm

gnomxan

Postby gnomxan » Wed Jun 29, 2016 3:14 pm

Я написал в контакте

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Sat Jul 09, 2016 3:33 pm

Александр
7:10Вадим
.....а что нашёл, кого и чем не устроило найденное? Нашел самостоятельно функционирующий организм (тело-ум).))) кто его нашёл то, ты или он этот организм тела ума, нашёл сам себя?
7:10Вадим
.....а что нашёл, кого и чем не устроило найденное? Нашел самостоятельно функционирующий организм (тело-ум).))) кто его нашёл то, ты или он этот организм тела ума, нашёл сам себя? Привет, Организм тела ума нашел сам себя
Вадим
Привет, Организм тела ума нашел сам себя)) а что он терялся?
Александр
кажется будто ум решил что он есть дуга отдельная от тела
Душа
Мысль-я
Вадим
Кажется тут не годится, или да, или нет
Александр
Хорошо? Некая я-мысль как часть ума признала что неотделима от тела-ума и исчезнет вместе со смертью тела
И исчезает каждый день во сне
Как-то так
Вадим
Как мысль может что-то признать?
Александр
))
Организм тела-ума признал собственную смертность
Получается что тело-ум никого и не находил
Вадим
У кого получается то?
Александр
Без получается
Вадим
а кто, и каким образом, об этом знает?
Александр
Никто, просто знание
Вадим
а ты кто тогда и где?
Александр
Или сам тело-ум
Вадим
Александр ,ты видишь(наблюдаешь какой то ум?
Александр
13:53Вадим
а ты кто тогда и где? Не знаю, но тогда получается что это не Я не знаю кто Я а тело-ум не знает
Вадим
так вас двое там, ты и организм?
Александр
Это же абсурд
Вадим
В каком знаемом виде , ты наблюдаешь этого себя?
Александр
13:54Вадим
Александр ,ты видишь(наблюдаешь какой то ум? Нельзя даже сказать что наблюдаю так как у меня нет возможности не наблюдать
13:56Вадим
так вас двое там, ты и организм? Не ясно
Вадим
так ты наблюдатель?
Александр
Нет
Потому что у меня нет возможности не наблюдать
Вадим
а чем сейчас занят организм?
Александр
Думанием над тем, чем сейчас занят организм
Вадим
а ты?
Александр
Ничем
Ну да как бы наблюдаю за организмом
Но это не очевидно
Вадим
так ты наблюдатель или нет?
Александр
Да
Вадим
попробуй не наблюдать ни чего совсем
Александр
Не получается
Вадим
а как ты пробуешь опиши?
Александр
Закрываю глаза и сижу
А что еще делать?
Вадим
так глаза в организме, и сидит он, где там ты?
Александр
Нигде, да да это тело-ум попытался не наблюдать
Вадим
а тело ум наблюдает, или оно тоже наблюдаемо, исследуй это, что такое тело , и что такое ум?
Александр
Да оно наблюдает что-то через глаза но и оно тоже наблюдаемо
Вадим
закрой глаза, и понаблюдай веки, и затылок, посмотри какие ощущения тела наблюдаются прямо сейчас?
и попробуй найти. этого наблюдателя!!!
Александр
Наблюдаются пульсация в области век и затылок
Наблюдателя не могу найти
Вадим
а кто ищет то, ты или внимание?
Александр
Внимание
Вадим
а ты где????
Александр
Нигде
Вадим
это где?
Александр
Я не знаю где
Вадим
мы о фактах!!!!
есть ли ты , в каком либо знаемом виде?
Александр
Не уверен
Вадим
всё есть, оно есть, а то чего нет просто нет..., ни где это значит ,,,,,"0" то-есть нет ни чего знаемого осознаваемого
Александр
Учитываю что найти невозможно да скорее всего и некому то нет
Вадим
это логика, но этого мало, с чего ты вообще решил ,что есть какой то ты?
Александр
Кроме логики у меня нет инструментов. То, что я есть несомненно для меня
Вадим
так в каком виде ты есть?
Александр
Может это просто неописуемо с помощью слов
Вадим
может кто то не хочет описать?
Александр
В виде присутствия
Вадим
присутствия чего?
Александр
Все я в тупике
Вадим
ты ли , может организм тела-ума?
Александр
Это похоже на абсурд тело-ум пытается понять кто я? Если задать этот вопрос вслух а не мысленно то ответ будет тело-ум причем 100% точный, но то, что Я есть вообще этим вопросом не интересуется
Тело-ум в тупике
Но тогда все это исследование тело-ум и проводит
Вадим
а ты где в это время?:)))

Александр
Просто есть
Ни в каком точном месте
Александр
Тело-ум ответил
Вадим
в каком виде то?
Александр
В виде всего что происходит
Стоп, но тогда мне сейчас пишет тоже тело-ум
Как тело-ум может мне помочь?
Вадим
и главное чем , и зачем ???
Александр
Ааа , все это типо шутка такая)
Вадим
Юмор Существовании"я"

я сплю и вижу сон, в нём я иду по лесу, и тут осознаю , что я сплю, и смотрю сон, пора проснутся, с трудом открываю глаза, опять на работу
о чём тут, кто спит, и кто просыпается, кто об этом знает?
кому идти на работу?
Александр
Тело-уму
Вадим
кто спит и кому снится сон, что такое сон?
Александр
Хорошо тело-ум пытается понять кто он есть так?
Вадим
как тебе нравится, так есть
Александр
Спит тот, кто Я
Просыпается Я
И знает Я
Чето про сон вообще не понятно к чему это
Вадим
что такое сон?
он реален?
Может кто то сейчас смотрит сон ,про то как занят исследованием?
Александр
Нет он не реален
Вадим
а что такое реальность?
Александр
Да так и есть похоже на то, исследование проходит само по себе
Реальность? То, что неизменно
Вадим
а что неизменно?
Александр
Реальность
Видящий сон
Но если это сон то ты сам-то персонаж сна
В таком случае тебе известно как проснуться?
Вадим
а кто интересуется?
Александр
Тело-ум
Вадим
так он и не спит
Александр
Хорошо тело-ум каким-то образом поняло что он, весь его поиск и все остальное часть сна некоего крутого чела, все этот тело-ум может возомнить себя просветлённый гуру?
Вадим
, весь его поиск и все остальное часть сна некоего крутого чела))) почему обязательно чела, а не анунака к примеру?
Александр
Может и Аннунака
Вадим

Александр
А какая разница? Это невозможно проверить
А с чего мы вообще решили что это сон
?
Вадим
так изменчивость сюжета на лицо, а ты писал: Александр
Да так и есть похоже на то, исследование проходит само по себе
14:40:26
Реальность? То, что неизменно
Александр
Да согласен
Хорошо ну и что делать ?
Вадим
кому?
Александр
Тело-уму
Вадим
а есть выбор?
Александр
Нет
Вадим

тогда в чём вопрос?
Александр
А ты знаешь кто ты?
Вадим
я

Александр
Что я?
Вадим
я это я
Вот смотри, слово стул указывает на стул, стол на стол, на что указывает слова я?
Александр
На тело
Вадим
на организм тела-ума, так?
Александр
Да
Вадим
Как надпись на пачке чипсов, на её содержимое, то-есть я это обозначение (ярлык, этикетка)
помысли яяяяяяя
Александр
Да это было так просто?
Почему ты сразу не сказал?
Вадим
не спеши
вот тебе задание, знаешь что такое мантра?
Александр
Не совсем
Вадим
ну человек повторяет, одно и тоже слово или предложение в ритме дыхания, или каком ином ритме
Александр
Ясно
Вадим
вот попробуй, про себя (в уме), на вдох, и на выдох мыслить я, поделай до вечера, а потом напиши, что и как, какие чувства, и ощущения при этом возникают?
Александр
Хорошо а можно узнать для чего это?
Вадим
не останавливай этот процесс без крайней необходимости, вот в процессе и узнаешь
Александр
До вечера мыслить только я я я я я и все?
Это возможно?
Вадим
и всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
по возможности
Александр
Попробовал мантру. Был насморк поэтому возможно что-то было не так. По прошествии некоторого времени (минут 20) с каждым вдохом и выдохом я-я-я стало получаться как бы без усилий, на автомате, мысль я как бы растягивалась до полного вдоха и выдоха, насморк всё же мешал немного, через 1-2 часа мысль я с каждым вдохом и выдохом вообще без всяких усилий возникала, другие мысли стали возникать как бы поверх этой я мысли, оценивая всю эту мантру, как очень скучное занятие При этом я с каждым вдохом и выдохом не прерывалось, гдето через часа 2-3 решил посмотреть телевизор( стало уж очень скучно). Мантра не прерывалась какое-то времени и казалось что и не прервется, но потом стало ясно что началась обычная мыслемешалка, усилием как бы вернул мантру эту , вот Щас пишу она продолжается. Понятия не имею к чему все это
Вадим
Александр, просто понаблюдай какое чувство (ощущение) возникает от мысли я
.....другие мысли стали возникать как бы поверх этой я мысли, оценивая всю эту мантру как очень скучное занятие))) то-есть стали возникать мысли о мысли , и в них оценка ,этого занятия , как скучного, вот как ты считаешь, кому тут скучно, и почему?
Вадим
Понятия не имею к чему все это))) а то кто хочет знать, как что он, и что буквально даст ему, это знание ?
Что должно произойти?
зачем нам (людям) вообще , это самое знание, как считаешь, почему оно возникло, когда и каким образом? тут я о знании человечество в целом....
Александр
6:16Вадим
.....другие мысли стали возникать как бы поверх этой я мысли, оценивая всю эту мантру как очень скучное занятие))) то-есть стали возникать мысли о мысли , и в них оценка ,этого занятия , как скучного, вот как ты считаешь, кому тут скучно, и почему? Скучно уму, которому мантра мешает запускать свою мыслемешалка ( мыслемешалка и есть ум)
6:22Вадим
Понятия не имею к чему все это))) а то кто хочет знать, как что он, и что буквально даст ему, это знание ? Ум, который не может признать, что он это всего лишь мысли
6:23Вадим
Что должно произойти? Ум ждет надеется обрести некое блаженное состояние
6:25Вадим
зачем нам (людям) вообще , это самое знание, как считаешь, почему оно возникло, когда и каким образом? тут я о знании человечество в целом....возникло в результате развития ума, который в отличие от ума животных осознает свою смертность и стремится избежать ее любым способом
6:13Вадим
Александр, просто понаблюдай какое чувство (ощущение) возникает от мысли я. Честно сказать, никакое чувство не возникает
Александр
И тот же самый ум ответил на эти вопросы
Вадим
Скучно уму, которому мантра мешает запускать свою мыслемешалка ( мыслемешалка и есть ум), ))))
1)опиши ум в настоящем моменте, разве наблюдается какой то ум, или просто возникает мысль? смотри на факты, ты видишь ум, опиши его, что в нём в течении 1 -ой секунды?
2).......Что должно произойти? Ум ждет надеется обрести некое блаженное состояние)))
в виде чего возникает надежда, и ожидание?
3..возникло в результате развития ума, который в отличие от ума животных осознает свою смертность и стремится избежать ее любым способом))) и что избежали?
4).......
И тот же самый ум ответил на эти вопросы))) да если бы так, то н ебыло бы проблем и самоисследования, на вопросы ответил ты , признайся честно в этом, для начала сам себе, и тогда начнёшь исследование
Вытащи этого себя на свет и разбери по винтикам, как некий механизм, отбрось всё лишнее, проверь что и чем является, а что чем кажется, только тогда возможна ясность, именно возможна,.но не гарантирована , ясность это очевидность фактов, она возникает ниоткуда, и не оставляет места сомнениям!
Александр
1)опиши ум в настоящем моменте, разве наблюдается какой то ум, или просто возникает мысль? смотри на факты, ты видишь ум, опиши его, что в нём в течении 1 -ой секунды? Ума как сущности не существует, есть спонтанно возникающие мысли
2).......Что должно произойти? Ум ждет надеется обрести некое блаженное состояние)))
в виде чего возникает надежда, и ожидание? В виде желания
3..возникло в результате развития ума, который в отличие от ума животных осознает свою смертность и стремится избежать ее любым способом))) и что избежали? Нет никто не избежал
4).......
И тот же самый ум ответил на эти вопросы))) да если бы так, то не было бы проблем и самоисследования, на вопросы ответил ты , признайся честно в этом, для начала сам себе, и тогда начнёшь исследование . Если ум это мысли, а ответы пришли в виде мыслей а тело просто их напечатало, то разве не ум ответил на вопросы??
Вадим
Что такое желание?
Александр
Вытащи этого себя на свет и разбери по винтикам, как некий механизм, отбрось вме лишнее, проверь что и чем является, а что чем кажется, только тогда возможна ясность, именно возможна, .но не гарантирована , ясность это очевидность фактов, она возникает ниоткуда, и не оставляет места сомнениям! Нет мыслей, нет и МЕНЯ, разве нет?
Желание это стремление что-то получить чего нету
Вадим
Желание это стремление что-то получить чего нету))) чем оно является и где возникает?
Александр
Оно является мыслью и возникает там где возникают мысли
Вадим
Нет мыслей, нет и МЕНЯ, разве нет)) ты предлагаешь лоботомию?:))))
Или лучше киллера?!!!
Александр
Нет я не предлагаю, ) когда тело спит никакого Я нет
Александр
А именно тогда мысли отсутствуют
В глубоком сне
Вадим
А сон?
Александр
Что сон?
Вадим
Во сне кто?
Не ты?
Кто усник действа?
Александр
Никто просто сон
Вадим
Участник
Сон о ком? И для кого?
Александр
Сон ни о ком, сон для тела-ума
Чтобы тело-ум отдохнуло
Вадим
А кошмар?
Александр
Какой кошмар?
Вадим
Да любой!:)))
Присница кому?
Александр
Тому кто наблюдает сон, затем наблюдает бодрствование тела-ума
Вадим
То есть тело ум наблюдатель?
Александр
Нет тела-ума во сне нет
Вадим
В бодрствовании
Кто наблюдатель?
Александр
Я
Вадим
Пиши как видишь, не фантазируй
Александр
В бодрствовании есть тело-ум и есть мир , и есть некто безмолвно наблюдающий тело-ум и его действия в этом мире
Вадим
Не верь мыслям:))):проверяй!!!!
Ум врёт!!!!
Оставь только наблюдаемое в прямом опыте, смотри на ощущения в теле,.и ищи наблюдателя
Не спеши!!! Проверь 10 раз
Только факты , только они
Александр
Его не найти
Только само наблюдение
Вадим
А что такое наблюдение?
Александр
Видение происходящего
Вадим
Как оно происходит что там на самом деле?
Александр
Оно просто происходит, подобно кинофильму
Вадим
Пиши как видишь на собственном опыте.
Вот ты был маленький помнишь себя в год или два? Ведь ты видел и слышал, помнишь это?
Александр
Нет не помню
Вадим
Что такое процесс ,или движение?
Александр
Что-то имеющее длительность во времени
Вадим
А что такое время?
Вот ты живёшь во времени, или нет?
Александр
Я конечно могу сказать что нет, но это не очевидно
Время не знаю что такое
Вадим
Да сказать можно что угодно,я о том как ты видишь,а не что скажешь, вот и посмотри,что такое,это самое время, опиши,что оно есть по факту,ты видишь какое то время? Где и как оно возникает?
Александр
Времени я не вижу, есть память о прошедших событиях и мысленное представление будущих событий, все это связано с неким образом себя пережившего все прошедшие события и планирующего будущее, все это в совокупности создаёт ощущение времени
Вадим
То есть время, это что?
Александр
Мысли
Вадим
И что такое ощущение времени, чем и как ты его ощутил , у организма 5 органов чувств , и ум, где тут регистратор времени?
Александр
Напиши еще раз пожалуйста
Ум
Ум создаёт ощущение времени
Вадим
Что за ощущение и чем ощутил
Ум, это что, ты видишь ум, или мысль?
Александр
Мысль
Ум- совокупность мыслей
Вадим
Где они там , и с чем совокупляются?:)))
Александр
Они в голове
Ни с чем не совокупляются
Тогда ума тоже нет
Есть мысли
Вадим
В моменте есть совокупление?
В моменте видно более одной мысли?
Александр
Нет
Несколько мыслей создают длительность
Ощущение времени
Вадим
Эта длительность, где и как что?
Александр
Не знаю, длительность (время) это тоже мысль (идея)
Вадим
Именно идея, концепция, нет ни какого прошлого, и будущего, .ни в каком виде, кроме как в виде мысли
То-есть это иллюзии ума!
Сказки!!!!
Можем назвать, это ментальным кино, или ещё , как тебе больше нравится, к примеру личная история, взгляд, некого тебя, на себя:)
Александр
И как от них избавиться?
Вадим
Спроси лучше кому, и чем они мешают? А ещё лучше посмотри, что он из себя представляет, этот ты , который то есть, то нет , как возник, и каким образом существует, возможно тогда претензий к существующему поубавится....
Вадим
Начинай, отбросив все концепции, из прочитанного, и просмотренных сатсангов, бери и смотри сам, с самого начала, что и как, бери только наблюдаемое в моменте и смотри, как возникаешь ты, а если, что то берёшь не проверив, то рискуешь ошибиться, тут как при строительстве, нельзя построить прочное здание на плохом фундаменте!
Александр
В общем есть вопрос " кто я" в виде мысли которая возникает спонтанно, само " я" это тоже мысль ( идея) тот, кто пытается понять( разобраться в мысли "я" это тоже очередная мысль. Вопрос : " Тогда кто будет отбрасывать концепции???"
Вадим
А кому они мешают? И чем?
Александр
Никому то, что они мешают это тоже мысль( идея)
Вадим
Если видишь, что мысль это мысль, то она не имеет значения
Что вообще плохого в мыслях?
Александр
Ничего
Вадим
Исследуй работу ума.
Александр
Мысли создают иллюзии
А кто будет исследовать?
Вадим
ДА тот, кому надо, тот и будет, а если некому, то и темы нет!!! )))
Александр
Получается что исследующий работу ума это тот же ум ( мысль) или нет?
Да и сам ум это мысль
Вадим
Да какая разница, кто, главное результат!!!!!!
Или процесс?
Александр
И то и другое
Хорошо ты можешь непонятно кому подсказать что нужно делать чтобы обрести непонятно что?? Или это все просто шутка
?????
И вообще не понятно почему ты говоришь про какую-то я мысль????
Мысли и тело это не две разные вещи
Это единый механизм
Я мысль это указатель на тело
Вадим
Хорошо ты можешь непонятно кому подсказать что нужно делать чтобы обрести непонятно что?? Или это все просто шутка)) это уж реши сам, исследовать тебе себя, или нет, всё что я могу, это показать направление, а смотришь ты, такой какой есть в этот момент ,с этими способностями.
....И вообще не понятно почему ты говоришь про какую-то я мысль????))) Говори ты:), если хочешь:)
Мысли и тело это не две разные вещи, почему нет ,вполне себе разные, когда увидишь удивишься, если увидишь....
Я мысль это указатель на тело))) эта которая, которая звучит во внутреннем диалоге как я, или я который завтра пойду завтра в кино, а могу и не пойти , которая из двух?
Александр
Фух , полностью запутался
Вчера мы дошли до того, что тело-ум проводит исследование самого себя, которое бессмысленно ибо тело-ум является персонажем сна так? Сегодня Ты предлагаешь тело-уму исследовать себя, верно ведь? Это нив коем случае не нападки, просто хочу разобраться
Более того вчера как бы иллюзия, потому что время иллюзия)))))))))))
Это тупик
Вадим
Да всё, как всегда:), не переживай, ты исследуй, и всё
Буду в 21 по Москве
Если есть возможность и желание, то можем поговорить в скайпе, по теме, без видео, немного проясним, иной раз полезно
Александр
в скайпе пока не получится , интернет плохой
Напиши пожалуйста как проводить исследование и что исследовать??
Вадим
Как только в поле внимания ( восприятия) попадает объект, это может быть чувственный феномен, или ментальный ( мысль образ), он обозначается мыслью (ум вешает ярлык),.понаблюдай, как это происходит, просто смотри на это, и всё, походи погуляй и наблюдай, в таком ключе...

.
Вадим
Александр, тему закрываем?
Александр
В смысле? Я исследую как ты и сказал
Вадим
Александр,перечитай условия беседы,с которыми ты согласился
Александр
вуйте уважаемый gnomxan, если есть желание , то можем пообщаться, для начала ознакомьтесь с условиями беседы, вот они:
1— —На время работы с гидом отложите всю литературу на эту тему и записи сатсангов.
2-----Не пытайтесь рассуждать,предполагать,думать.Это не поможет в исследовании и создаст ненужное напряжение.Также не нужны ответы из того,что читали или знаете .
3-----Смотрите только на факт того что есть здесь и сейчас .Нужно 100% внимание в направлении вопроса.
4--— Прежде чем отвечать уделите достаточно времени исследованию заданной темы.Смотрите до полной ясности , отвечайте когда будете уверены в ответе на 100% и как можно полнее из того ,что видите , а не думаете.
5— -Очень важна открытость, честность и искренность.Все зависит только от вас, от исследования, которое вы сами проведете, гид лишь немного направит , задавая вопрос
6----Переписываться нужно не реже 1-2 раза в сутки, лучше чаще для интенсивности процесса .
7-------Ничего не ожидайте! Ожидания никогда не соответствуют действительности и являются сильным препятствием, для исследования .
Нужно серьезное намерение увидеть правду, какой бы она не была .
8-----Также никто не несет ответственности за ваше состояние, кроме вас самих, особенно если у вас есть проблемы с психикой или вы принимаете наркотики или психотропные лекарства.
Вы согласны, если да, то можем начать.
Вадим
Александр
А что писать, если ничего не происходит?
Одно тело-ум переписывается с другому тело-умом
Вадим
Ты видишь тело-ум с которым переписываешься?
Александр
А как переписываться 1-2 раза в сутки??? Время это ведь иллюзия ума
Нет я не вижу
Подозреваю что оно по ту сторону экрана
Вадим
Вот пиши о том, что видишь, наблюдаемое в опыте, а подозрения, это что?
Александр
Вижу текст
Хотя не Я вижу а просто ТЕКСТ
ТЕКСТ перед телом-умом Александром
Подозрения это мысли
Вадим
А подозрительный есть?
Александр
Нет( мысль о подозрении рождает подозревающего)
Вадим
Где он?
Опиши его?
Александр
Нигде( это мысль)
Я это тоже мысль(идея)
Осознавший что я это мысль тоже мысль
Осознавший что тот, кто осознал что я это мысль тоже мысль тоже мысль
Вадим
Одни мысли, о мыслях
Посмотри, что такое чувства
Александр
Есть подозрение что мысль Я является чужеродной для тела так как тело не может произносить через рот " мое тело" правильней если тело скажет " я тело"
Кстати эта игра в ктоканье является довольно забавной
Чувства это чувства
Что это еще?
Не требует описания
Вадим
Посмотри на ощущения тела, что они такое, как отличаешь одно,от другого, урчание в желудке,от кашля в груди,пульс, от насморка?
Александр
Отличаю по место нахождению чувства и по действию
Вадим
А что такое место положения, и действие?
Александр
Мысли))
Нет чувства это не мысли
Не знаю что такое чувства ,
Вадим
Так как отличаешь одно от другого?
Не путаешь руку и голову?
Александр
Нет не путаю
Ну да отличаю
Вадим
Так как отличаешь то, как и где происходит различение?
Так каким образом, и где происходит различение, я тебе писал смотри, как ум обозначает мысль феномены ,смотрел? И что увидел?
Александр
Сначала ощущение , потом мысль об этом ощущении
С помощью мыслей и отличаю
Вадим
Ты отличаешь, или различение происходит, оно зависит от, какого тебе?
Александр
Нет от меня не зависит
Просто происходит различении
Вадим
Александр, ты вообще есть? Посмотри внимательно?
Александр
Да есть
Как тело
Тело-ум
Вадим
Ты тело-ум? С чего ты так решил?
Я спрашиваю тебя, а не тело-ум, кто ты ,и как что, ты есть?
Александр
Потому что тело печатает, чтобы тебе ответить
Я, управляющего тело-умом нет
А тело-ум есть
Вадим
Так ты есть, или есть тело- ум?
Александр
Тело-ум есть
Я-мысль
Вадим
А мысль, что она может?
Вот ты говоришь я могу ,это о чем?
Александр
Она ничего не может
Спонтанно появлЕтся и спонтанно уходит
Я-мысль-функция тела ума
Как программа
Вадим
И что она, эта прога делает?
Александр
Ничего
Просто есть
Присваивает себе действия тела
И возникающие мысли
Типо я подумал, я сделал и так далее
Вадим
Да она ни чего не присваивает, просто происходит описание от первого лица: я иду- организм идёт
,я сижу организм сидит, а я еду в Египет.:)))))
Как в уме можно что то присвоить?
Александр
Ну Да это и имел в виду
Теперь понятно что я во внутреннем диалоге и я-мысль не одно и то же
Вадим
Теперь понятно что я во внутреннем диалоге и я-мысль не одно и то же))) кому и что понятно? Ведь понятие просто мысль, не более
Александр
Никому не понятно просто произошло различение я-слово во внутренним диалоге и я-мысль
Вадим
В чём различие?
Александр
Иногда слово я нет во внутреннем диалоге , а ощущение я присутствует
Вадим
Всё так,это чувство естьности присутствия, но вмести с мыслью получаем я-есть, это и есть ты
Мысль + чувство, вот он я- есть
Но чувство то есть, а есть ли некий ты?
Как отдельное существо в организме, это собственно и есть цель исследования, вернее, его часть
Александр
Нет, также есть тонка мысль я есть тело
Как отдельное существо в организме меня нет
Вадим
Откуда, и каким образом ты узнал, что ты есть тело?
Организм, человек
Александр
это мысли
Что я тело
Я эти мысли не создавал
Вадим
Конечно не создавал
Александр
Происходят размышления, что раз все чувства находятся в теле, включая боль+ я как минимум неотделен от тела то я и есть тело
Это все мысли повторяю
Александр
+ это тело всегда здесь, именно ЭТО ТЕЛО а не какое-либо другое
Вадим
Александр, когда человек рождается, чувство присутствия есть, но вот чего нет, так это знания о себе, как о некой отдельности, ребёнок просто сама жизнь, её воплощение, где и как мы его получаем, это знание, о неком себе, владельце организма, моё тело, мои мысли?
Александр
Скорее всего это информация вложенная извне
(Родители, школа, книги) и так далее
Вадим
Из вне, посмотри ,как создаётся знание о теле, возьми не спеша обведи рукой контуры тела, называя части тела, и приговаривая, чьё это, кто это тут у нас, и тд, сделай и увидишь
И посмотри на фоне чего, возникает ощущение тела?
Александр
Мир и тело-ум внутри меня??
Вадим
Как видно, так и есть
Александр
Нет это не очевидно
Если я- это чувство +мысль
То о каком Я мы говорим?
Вадим
Закрой глаза, и понаблюдай, что есть в действительности, то есть наблюдаемо в виде ощущений, а что дорисовано умом, попробуй, и напиши, тут не спеши, побудь в этом, это своего рода практика
Если я- это чувство +мысль
То о каком Я мы говорим?)) О том которое хочет знать ,кем является
Или чем
Александр
Наблюдаемо окружающие звуки, дыхание, тактильные ощущения, дорисовано умом, что это тело сидит на диване, что некое я наблюдает ощущения,
Вадим
Так что такое тело- ума?
Александр
Мысль
Вадим
Мысль, это образ тела, а ощущения?
Александр
Ощущение это другое
Вадим
Есть в теле ощущение на фоне которого наблюдаемые прочие, посмотри
Можно назвать его чувством
Александр
Чувство присутствия
Вадим
Вот делают укол, когда удаляют, или лечат зуб, что исчезает?
Александр
Часть тела
Вадим
Просто пропадает чувствительность, чувство жизни
Александр
Ааа в этом смысле ну да чувствительность
Вадим
В уме получим я не чувствую щеки, тоесть я- живой
Всё присвоение, это просто описание в знаемом, как знаем ,так и видим ,верно и обратное, вот и получим тело- ума
Я в нём я живой, командую себе потихоньку:), живу жизнь, не особо конечно, можно и получше:)))
Что такое чувство, и откуда мы знаем, что оно чувство нечто иное, чем мысль?
Александр
Чувство это знание ума
Вадим
То есть мысль?
Александр
Да
Вадим
Вот теперь смотри, ты, это набор неких понятий ,основанных, на других понятиях, а те в свою очередь на прочих, то-есть я есть то- то, и то- то, и тут обратная сторона Айсберга, если я, есть то то, то-есть некая знаемая форма, я не что то иное, и ни каким образом, не могу этим быть, опиши себя, и посмотри какие качества припишешь, этому чкобы себе, сделай по полной,как есть, и увидишь, то от чего бежишь....?! И запомни самом с следование делается один раз ,и до полной ясности ,как ты его проведёшь, это целиком твоё дело, решать тебе, так что не спеши, и делай, как самому себе, а не дяде:), это так, о птичках
Вадим
Не описывая подробно в развернутом виде, не увидишь ключевых моментом, ум просто не удержит большой объём информации в неподвижном состоянии, именно поэтому приходится работать в переписке, само описание, задействует иные, глубинные механизмы сознания, и выводит на поверхность, порой то, что не ухватить просто наблюдая процесс мышления, так что делай выводы, смотри и пиши, иди в любую сторону, именно сам, туда куда ведёт интуиция исследователя....
Александр
Я сделаю это завтра, подустал
Вадим
Конечно отдохни
Александр
Я-является мыслью организма Александр, неотделимо от него и исчезает по ненадобности в глубоком сне. Смерть мозга Александра приводит к исчезновению я-мысли. Я-мысль появляется спонтанно и исчезает спонтанно. Я мысль указывает на тело- Александр. Также я-мысль всегда возникает после чувства присутствия. Во сне организма Александр не существует и никакой я-мысли соответственно тоже
Вадим
Я-является мыслью организма Александр)))
1)так Александр организм? Или ты Александр? Разберись..
Я-является мыслью организма Александр, неотделимо от него и исчезает по ненадобности в глубоком сне)))
2)А что есть кто то, кому она необходима?
...Я мысль указывает на тело- Александр. Также я-мысль всегда возникает после чувства присутствия. )))
3)Так на тело, или на организм, Александр, это организм, или имя организма, это не одно и тоже?!.....Александр не существует и никакой я-мысли соответственно тоже...Александр не существует и никакой я-мысли соответственно тоже))) 4) тогда кто об этом знает, и как зовут организм?
5) верно ли утверждение, что ты Александр?
Александр
1 Александр- имя организма
2 Я-мысль является часть организма под названием Александр, он способен функционировать и без нее
3 организм это тело+ум. Александр это имя тела-ума
4Об этом знает организм, я-мысль описывает, это знание как свое
5 нет, Александр это им организма
Вадим
А ты?
Александр
Я-мысль
Вадим
Так ты не Александр?:)
Александр
Нет
Вадим
Почему?
Александр
Потому что это имя
Вадим
А я,это что?
Александр
Программа организма под именем Александр
Вадим
Какая программа то?
Александр
Мысль
Мысль
Вадим
На что указывает мысль я?
Вот тебя спрашивают, Александр,ты отвечаешь,да я!!!!!,
Александр
На тело-ум под именем Александр
Вадим
А имя Александр?
На тело ум по имени я?:))))
Александр
Это конец)
Ладно, тело-ум Александр нуждается во сне
Пока, тело-ум Вадим
Вадим
:)
Александр
Напиши на что после сна обратить внимание пожалуйста
Вадим
На Александра и обрати, посмотри на него,какой он,какими качествами обладает, прямо, как есть
Возьми и подробно его опиши
Смотри где и как он появляется, этот ты, есть ли ты вне описания линейным умом( внутренним диалогом) и в каком виде?
Александр
Я являюсь частью вселенной, проявленный в виде тела-ума Александр, неотделим от окружающего мира, обладаю интеллектом, самосознанием , вне описания внутренним диалогом я есть в виде присутствия( естьности)
Вадим
Я являюсь частью вселенной))))
1) какой частью то, прямо как в "Фаусте": " ...Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
......Александр, неотделим от окружающего мира,)),
2) опиши что окружает Александра?...обладаю интеллектом, самосознанием , вне описания внутренним диалогом я есть в виде присутствия( естьности)
3) как естьность(чувство присутствия), может чем либо обладать?
Александр
2 Александра окружает мир вокруг (вселенная)
Естьность ничем и не обладает
Вадим
Александр ,это ярлык (имя, мысль) указывающая на телор ума, какой мир его окружает, если только мир этикеток

Что значит смотреть. Всё возникает в уме, глаза, ни чего не видят в действительности, они видеокамеры, которые передают электрический импульс по нейронной сети в мозг, и там после обработки и возникает картинка. Вопрос заданный тебе, так же вызывает сходный процесс, это и есть смотрение, и как результат возможно видение, но это не обдумывание, ответ возникает, как ясность, очевидность фактов, если ясно, то именно ясно и вопрос на эту тему закрывается, его просто не будет, в нет нужды, вот к примеру, тебе ясно, что не стоит наступать в не закрытый люком колодец, и ведь даже не надо объяснять почему, ясно и ясно, здесь ясно?
Александр
Ясно , но когда-то мне это объяснили
Про люк
Вадим
Отбрось всё прочитанное про "я", всю чепуху от "Адвайты" и чего угодно ещё , и посмотри на факты , свежим непредвзятым взглядом
Вот вопрос на про реальность, ты ответил: "это то , что неизменно", ты видишь что-то неизменное, опиши это?
на вопрос про...
Александр
Нет не вижу, это находится вне этого временного мира
Вадим
Тогда с чего ты взял, что что то, и где то находится, если это не наблюдаемо в опыте? ведь было сказано, что исследование основано на очевидных фактах, очевидных , это о чём?
что значит очевидное?
не невероятное, а очевидное
Александр
Очевидное, что не подлежит никакому сомнению
К кому ты обращаешься? Как тело-ум может знать о вневременном?
Вадим
я обращаюсь к тебе
который хочет знать
Александр
Ничего неизменного нет
Все меняется
Вадим
и что тогда реально для тебя, как видишь ты?
не Махарши, или Ренпоче, а ТЫ!!!!!!!!!!!!!!!
Александр
Реальности не существует как и нереальности
И я кстати ренпоче вообще не знаю кто, а Махарши читал намного меньше чем ты думаешь
Вадим
Реальности не существует как и нереальности)) а что существует ?
Махарши читал намного меньше чем ты думаешь )) вот ответь, можешь ли ты знать наверняка, что кто либо думает?
Александр
Нет я не могу
Вадим
Так что это?
Александр
Ум
Он делит на реальность и нереальность я и не я временное и вечное
Вадим
Ты видишь Ум, или это просто не проверенное опытом предположение?
я о.................. ответь, можешь ли ты знать наверняка, что кто либо думает?
Александр
Нет не могу знать конечно кто что думает( я вообще не уверен, что ты просто не развлекаешься таким образом)
Нет я ум не вижу
Вадим
Вот
поэтому проверяй факты, и основываясь на них , проводи исследование, тогда оно будет честным
Александр
Хорошо задай вопрос
Вадим
что реально?
Александр
Не знаю
Вадим
это уход от ответа
Александр
Это честный ответ
Вадим
я не о знаемом а о наблюдаемом
есть ли что то кроме наблюдаемого в моменте?
Александр
Нет ничего( реально то, что происходит сейчас)
Вадим
вот, и мало того, не просто происходит, а.......... вот представь на новый год, к тебе пришли гости вы там немного так себе выпиваете, и ты на утро поставил в холодильник бутылку пива, можешь ли ты знать проснувшись утром, что она цела, ты её ставил сам ?
Александр
Нет , не могу выпивший вечером я и проснувшийся утром это разные люди
Вадим
я про бутылку ты с похмелья несомненно другой
Александр
Ну точно не могу, это в памяти я ее ставил х, память может обманывать
Вадим
вот
Александр
Значит все прошлое можно подвергнуть сомнению
Прошлое это память
А будущее это мысли о будущем
Вадим
И весь наш мир (социум) основан на непроверенных в большинстве случаев предположениях, мы заходим в метро, там где написано вход, переходим на зелёный считая , что это безопасно, покупаем продукты, веря , что в банке именно то что написано на этикетке, короче " ПРИНИМАЕМ ФАНТИКИ ЗА КОНФЕТЫ", и нет чтобы развернуть, но у нас не всегда есть такая возможность, это даже в какой то мере удобно, но что если удобство скрывает ложь?
Александр
Понятно хорошо как ты можешь быть уверен что то, что прямо сейчас это реально если это всего лишь интерпретация электрических импульсов в мозге
Вадим
ни как
это ттро что есть и всёёёёёёёёёё
Александр
Тогда тот, что ищет ответы это то же интерпритированный электрические импульсы
Вадим
Да
Александр
Тогда и ты то же электрический импульс в моей голове
Точнее то, что ты печатаешь
Вадим
можешь назвать это как угодно, но тут нет двух, но есть иллюзия множества. как и почему она по твоему возникает?
только смотри внимательно не фантазируй
Что такое границы?
Александр
возникает они благодаря мысли я
Она
Вадим
чем тебе не нравится мысль?
Александр
Ну вот типо я ищу кто я есть
Вадим
разве кот что то ищет?
Александр
Кто сказал что не нравится
Вадим
разве кот что то ищет?
Александр
Нет никто ничего не ищет
Просто поиск сам по себе
Вадим
а кот то чем занят?;)
Александр
Нет никто не занят
Я переписываюсь сам с собой
Вадим
Что такое есть любой объект внимания?
Александр
Не знаю
Вадим
Я переписываюсь сам с собой)) а тут ты знаешь, и вот задал вопрос сам себе, и не знаешь?

Александр
Может ты тоже не знаешь
Вадим
Может ,это непроверенное что..?
Александр
Предположение
Вадим
вот, а что оно по факту?
фантик?
Александр
Ну да
Вадим
вот и разверни , что такое любой феномен, объект, явление?
Александр
Фантик
Потому что мы не можем знать наверняка что он реален
Вадим
что мы получаем в процессе воспитания?:
Александр
Картину мира
Вадим
из чего она состоит?
Александр
Ценности и убеждения
Фантики
Вадим
Вот тебе в детстве показывали картинки и говорили ,это лошадка, а это звёздочка, для чего, и что такое это самое показываЁМОЁ??
Александр
Шаблон, память, опыт интерпретация, теперь я всегда виду то, что мне вдалбливали в голову
Понял
Вадим
Ты получаешь знание Формы
что такое форма?
смотри вокруг и перечисляй. смотри как ум узнаёт формы, он не видит (не узнаёт), ни чего кроме форм
Можешь ли ты вообще видеть, то чего не знаешь?
Александр
Узнает на основе прошлого опыта
Нет не могу
Вадим
прошлый опыт ,это знание, мысли и образы в памяти
и нем важно научили этому тебя или жизнь сама открыла тебе то или иное, это работает, и всё!!!!!!!!!!!!!!!!
смотри, как это работает? как возникает множество феноменов ?
Александр
Откладывается в памяти
Вадим
Как возникают границы и множество в нераздельном Существовании, исследуй и напиши позже
Александр
Они просто возникают, без причины вместе с мыслью я
Вадим
Ну просто так просто, ты смотришь ,.....
Что такое личность?
Александр
Убеждения о себе
Вадим
вот и напиши о себе
в чём, этот ты убеждён?
Александр
Типо я нахожусь внутри тела, обладаю контролем над телом, над мыслями, и так далее
Вадим
вот и исследуй, так ли это?
и все так далее
Александр
Нет не так, спонтанно возникают мысли, далее тело выполняет действие
Невозможно усилием мысли остановить
Вадим
спонтанно возникают мысли))) так ли?
проверь
Александр
Да так
Вадим
нет не так
Александр
Никакое я их не создает
Вадим
а этого, ни кто и не говорит
каждая мысль указывает на что то, и возникает по поводу чего либо, вот посмотри, как это происходит?
пиши мысли
здесь
прямо как есть и смотри
Александр
Идет дождь
Вадим
ты этого не делаешь, и поэтому не видишь..., идёт дождь, так где тут спонтанность?
Александр
Пошел дождь затем мысль
Вадим
мысль описывает происходящее в чувственном восприятии
Александр
Ну да
Это понято спонтанно Я имел в виду что нету создающего мысли
Тогда мысль я описывает тело
Вадим
вот и пиши, иначе , ни как, мне не на чем тебе показать, необходимо видеть твоё мышление, пойми это...., то как ты смотришь на вещи
Александр
Мысли о формах создают разделение
Вадим
Тогда мысль я описывает тело)) описывает тело, и много чего ещё
Александр
И все что связано с телом
Мысли чувства эмоции
Что это моё
Вадим
а но твоё, или нет?
Александр
Нет
Вадим
а чьё?
Александр
Оно функционирует самостоятельно
Тело часть вселенной
Вадим
да нет у вселенной частей
Александр
А чьё оно?
Вадим
посмотри сам, что делает телефон твоим?
Александр
То что тело держит его
Вадим
а гопари отнимут?

Александр
Если отнимут то не мой уже
Вадим
а в полиции скажешь, что твой6)))
Александр
Тогда моего ничего нет
Вадим
да ладно нет
рассказывай
Родители твои?
Родственники?
Тело?
Квартира?
Родина?
Александр
Ну мысль моё и делает моим
Вадим
вот и напиши , какой он этот ты, опиши что присвоил, начни с хорошего, так проще
Александр
Я могу только тело описать
Что мне описывать?
Вадим
себя
Александр
Телефон мой его тоже описать?
Вадим
себя .того, которого прячешь от себя
или от меня
уж не знаю
ты же прекрасно видишь, о чём я
Александр
Ты себя сможешь описать?
Вадим
конечно могу
Александр
Давай
Вадим
Такой задачи нее стоит
Александр
Я это все что есть сейчас
Вадим
где есть то?
Александр
Здесь прямо
И ты тоже я
Импульс
Вадим
всё присвоил?
Александр
Ну да
Вадим
посмотри вокруг и перечисли что видишь?
Александр
Тело, мысли, телефон, текст, Машины , пол, дождь, деревья
Дыхание
Вадим
останови машины или дождь
Александр
Не останавливаются
Вадим

это не не наводит не на какие мысли?
может ты себя с чем то путаешь?
факты упрямая штука
Александр
Я до всех этих феноменов
Вадим
в каком виде то?
Александр
Не я в них, а они во мне
Это не описать
Как пространство
Вадим
почему как?
Александр
Даже не пространство
Пространство тоже во мне
Вадим

а ты как что?
Александр
Пустота
Страшно это звучит
Ничто
Вадим
Ну почему страшно, кто испугался то?
Александр
Тело-ум
Вадим

опиши какое чувство в нём?
Александр
Потеря контроля, потеря я
Вадим
что такое пустота, дай определение?
как можешь
Александр
Ничто
Включающее все
Что есть
В том числе и я этого тела-ума
Вадим
Включающее все
Что есть)) вот теперь смотри, то что есть оно в каком виде?
Александр
В виде форм
Формы естт
Вадим
А то чего нет в каком?
Александр
Подверженных изменению
В непреходящем
Это Я
И ты тоже это
Вадим
Побудь в этом понаблюдай
Александр
Кто будет наблюдать?
Вадим
вот и пищи его,этого наблюдателя
может его и нет вовсе?
Александр
Конечно нет
Кто это?
Его не видно
Тело-ум может попытаться
Вадим
Тело-ум может попытаться)) пусть попытается, а ты посмотри на его попытки
Александр
Хорошо
Вадим
увидишь что то стоящее напиши
побудь в этом , а завтра пообщаемся
Александр
Привет, единственное что было замечено - все как будто происходит само собой, это подобно кинофильму
Вадим
Привет а ты в нём как что?
ты есть вообще ?
Вадим
Вот есть экран (фон для всего происходящего), есть луч кинопроектора (осознания), есть плёнка (потенциальность событий)
есть зритель смотрящий фильм, кто ты?
Александр
Экран
Александр
Нет зритель
Вадим
Александр, так сдвиг в восприятии себя произошёл когда?
Александр
Вчера
Вадим
опиши как это было?
и вернулся ли ты в прежнее состояние?
Александр
Внезапно
Как я могу вернуться?
Я всегда был этим
Вадим
как ? да так же как и стал
это состояния обратимо оно может быть минуту, а может много лет, а может остаться навсегда, тут не угадаешь
Александр
Скорее всего вернулся, но это нельзя назвать резким переходом
Вадим
Просто в нём бесполезно работать в том ключе, в каком сейчас ведётся беседа..., если вернулся и есть вопросы , то можем продолжить
решать тебе
Александр
Тело-ум пытается найти что-то еще
Вадим
Ведь цель исследования посмотреть на того , кто ищет истину, как появляется он, а этом состоянии его нет
Тело-ум пытается найти что-то еще)) что конкретно и кого не устраивает, вот на него и направь внимание.....
Александр
Да вернулся теперь понятно, тогда вопросов не было
Вадим
тогда можем продолжить, ясность и есть отсутствие вопросов
теперь ты видишь ,как это бывает
но не это цель исследования, цель найти того, кто ищет, и почему
оно ему надо
посмотри внимательно, возможно увидишь ..
Александр
Сам поиск это часть кинофильма
Как и желание его прекратить
Вадим
Да, но кто тот, кто ищет, и что он ищет, зачем оно ему надо?
Александр
Ради интереса ищет
Надеждой заполучить контроль
Нежелание признавать свою иллюзорность и преходящую форму
Желание поддерживать своё независимое существование
Вадим
так кто хочет поддержать, и существовать ?
Александр
Персонаж фильма
Тело-ум
Вадим
ну тело положим просто живёт, а вот с умом посмотри
Александр
Маленькое я
Вадим
а есть большое?
Александр
Нет
Я
Да никто не желает
Просто желание
А я присваивает его себе
Вадим
мысли о мыслях?
Александр
Да
А тело все это не волнует
Вадим
ну и ладно
Александр ты готов попробовать ответить на финальные вопросы?
Александр
Да
Вадим

1) Существует ли "я" или "ты", вообще, где-либо, в каком-либо образе, виде или форме? Существовало ли когда-либо? Могло ли существовать когда-нибудь?
2) Когда ты говоришь "я", на что ты ссылаешься в прямом переживании?
3) В прямом переживании есть ли переживающий? Может, это тело переживает? Или тело само - лишь переживание?
4). Объясни в деталях, что такое иллюзия отдельного «я», когда она начинается и как работает исходя из собственного опыта. Опиши это как можно полнее как ты видишь это сейчас.
5) Как это ощущается – ВИДЕТЬ? Опиши в деталях. Какие ощущения вызывает это видение? Чем это отличается от ощущений до начала этого диалога? Сделай отчёт о последних нескольких днях. 6--Ты ли решаешь, выбираешь, контролируешь что-либо в Жизни? Ты ли заставляешь события происходить? Приведи примеры из своего опыта.
7 Как бы ты описала это кому-то, кто никогда не слышал об этой иллюзии, но заинтересован этим?
8 Что было последним толчком, что заставило тебя увидеть? Был ли какой-то особый момент, когда видение случилось, или это происходило постепенно?
9 Теперь, когда ты видишь, что "тебя", как центрального персонажа твоей жизни, не существует, что ты видишь, когда видишь "других"? Объясни своими словами из прямого переживания.
9) Ты хотела бы что-нибудь добавить по поводу этого исследования?
не спеши
Александр
1- Существовало как ИЛЛЮЗИЯ
Вадим
иллюзия это что ?
ярлык без феномена?
Александр
1- никогда не существовало
Слова искажают
Сложно выразить словами
Вадим
вот и не спеши, рассмотри вопрос
Александр
2 Я не говорю "я" если тело-ум говорит "я" то оно указывает на тело-ум
Вадим
есть ли в прямом переживание наделение звука смыслом?
Александр
Нет
Вадим
ведь обдумывание узнавание происходит позже
сначала феномен потом ярлык
смысл,это набор ярлыков в звуке
волна несёт инфу
Александр
3 переживающего не существует, тело-переживание
4. Иллюзия отдельного я- есть некое отдельное от остального мира я, как некое существо, сущность, объект и т.д. живущее в теле, контролирующие действие тела и контролирующее мысли
Когда она начинается сказать невозможно, так как эта иллюзия опирается на иллюзию ВРЕМЕНИ, собственной истории и т.д,
Вадим
Когда она начинается сказать невозможно,)) почему нет? исследуй, это ключевой момент
не сделаешь сейчас ,не сделаешь ни когда
Александр
Прямо сейчас и начинается
Вадим
когда ты помнишь себя в детстве, со скоки лет?
Прямо сейчас и начинается
Александр
Лет с 4 помню
Аа ну так когда я помню СЕБЯ тогда и начинается
Она опирается на память
Вадим
Вот до того времени полной отдельности не было, пока не сформировался понятийный аппарат, то есть когда объекты стали распознаваться, и появилась оценка себя ,как некого неизменного образа в уме, и тут задействована память и другие механизмы ума, эту тему стоит рассмотреть подробнее...., можешь начинать если на то есть мотивация
а нет отдохни до завтра
Александр
А остальные вопросы
?
Вадим
да я тебя не подгоняю, просто пока нет цельной картины, какой смысл писать?
Александр
Хорошо как рассматривать эту тему?
Вадим
как ребёнок узнаёт , к примеру ты, что в нём есть какой то "ТЫ" который кому то, и что должен?
вот и рассмотри по полной
Александр
Кстати по поводу этого состояния: как бы не вовлеченности в происходящее , я вспомнил такое уже у меня было раньше
Вадим
Да это всё не важно, сегодня так, завтра иначе
Александр
Вопрос: а кинофильм как-нибудь сменить можно?
Вадим
посмотри на того кто интересуется, зачем ему сие?
Вадим
смотри что включили
Александр
Ну он немного надоел, хочется другого
А зачем ты мне картинку змеи отправил?
Вадим
это я мысль
описывает себя не прекращая , я-есть то я есть сё, я есть:)))))
Александр
Желание сменить фильм является частью фильма
Вадим
пробовать ни кто не мешает, но сначала разбери тему и увидишь ,как всё работает, я тебе дал финальные вопросы , чтобы ты сам увидел, что неготов
Александр
И последний вопрос: если это состояние невовлечённости тоже приходит и уходит разве оно является истинным?
Вадим
истина чего либо, это концепция
хотя как знать
Александр
Иллюзия отделенности возникает вместе с возникновением МЫШЛЕНИЯ
Александр
Возраст возникновения не помню
Вадим
Иллюзия отделенности возникает вместе с возникновением МЫШЛЕНИЯ))) рассмотри, как это происходит?
Александр я тянуть клещами не буду не хочешь на этом закончим, если это не нужно тебе , то мне 100 раз не нужно, подумай

Вадим
Рассмотри, что там происходит......., в уме(сознании), попробуй
Смотри,как только в поле ВНИМАНИЯ!!!! ПОПАДАЕТ НЕКИЙ ( ЛЮБОЙ) ОБЪЕКТ,.он обозначается мыслью (Ум клеит ярлык) , объект может быть в чувственом опыте( восприятии), или в уме( мысли, образы, внутренний диалог) понаблюдай, как это происходит, и поищи там себя, не пиши из ума, смотри ( наблюдай), и только затем пиши
Не разобрав в деталях эту тему, не получишь ясности на сей счёт
именно в деталях

Александр
Объект тело обозначается мыслью я
А где есть я там есть НЕ Я
Вадим
Да но тут речь об организме, а не я внутри него, как создаётся иллюзия управляющего(владеющего ) организмом, некого тебя, тебя которого нет?
Александр
Действия происходят, затем мысль я сделал, я подумал
Описание происходящего от первого лица
Вадим
так ты делал?
Александр
Нет
Вадим
а кто делал?
Александр
Никто просто действие
Вадим
что такое действие
Александр
Событие
Вадим
что такое событие?
что сбылось (свершилось) где и каким образом?
Александр
В СОЗНАНИИ тело совершило что-либо следом за этим мысль я сделал это
Вадим
вот про это совершило и спрашиваю, что в действительности произошло? и кто, и каким образом об этом узнал?
ветер , яблоню качнул, и с неё упало яблоко, оно спугнуло мышь, кто и что тут сделал?
кто и как узнал?
Александр
Произошло вспоминание похожих событий из прошлого опытам обозначение объектов известными понятиями
Вадим
Вот, произошла регистрация изменения в знаемом
и в силу контекста (понятий), появилось описание где есть то чего в принципе нет, и никогда не существовало
ветер который дует, яблоня которая дуёт и яблоки и мышь , пугливая вся
А это всё интерпретации одного неделимого целого, так ум дробит реальность наделяя её смыслом
Родился ребёнок он ни чего не знал, затем он узнал что он тело по имени Саша, образ тела ,это Саша, и он этот Саша кому то должен, не писаться в штаны, вот тот который должен и может, хочет и терпит, это ты, организму пофиг, пока он может он с тобой, затем он следует природе а ты в мокрых штанах
Смотри что есть этот автор-делатель, который может должен, хочет, ему надо и тд.?
Я спать
Александр
Ну вот этот я появился в детстве в Рехал тает всяческих запретов, которые порой противоречат телу, в итоге так и появился этот я-делатель
Поэтому всякий раз к мысли "нужно что-то сделать " сразу клеится ярлык я должен это сделать
Потому что в детстве в эту кск бы оперативную память закладывалась информация " ты должен"
Вадим
так должен кто и кому?
и где находится, этот который должен?
Александр
Мысль " должности" затем ярлык Я
Вадим
так что под этой необходимостью, чем она обусловлена?
Александр
Получается что "существует" два иллюзорных я- одно указывает на организм , другое на делателя
Вадим
у кого получается, у организма, или у делателя?
хождение-организм идёт-я иду
Александр
У делателя
Вадим
дыхание-организм дышит-я дышу
в чём разница?
Александр
Обусловлена внедренными в детстве программами
Вадим
да какие тут программы, просто контекст, в котором даётся знание( инфа)
как знакеться, так и видится
видим то что знаем, знаем то что видим, и видящей(наблюдатель), он же кто?
Александр
Знание
Вадим
или сознание?
хотя какая кому разница
Александр
То, что есть сознание это то же знание
Вадим
сознание это осознавание знаемого, а больше ни чего и нет, если не видишь , а если видишь, что то ещё,эначит есть
мысль описывает мысль , в силу контекста(знаемого), и и это осознаётся
вот ты позавчера был сознанием, а может осознанием, как видишь , так и есть
Александр
Осознание происходит само по себе там нет делателя
Вадим
так где он есть то ?
Александр
Если сознание это осознавание знаемого то, что такое осознавание?
Он есть в сознании
Вадим
осознание, или осознающее пространство, а в нём, то что знаемо и оно осознаётся
Александр
То, что мы не знаем мы не видим?
Вадим
но это только модель описание умом, это надо видеть, что всё это просто концепции(понятия в силу культурно-социальной среды
То, что мы не знаем мы не видим?))) осознаём
посмотри сам, ты видишь мысли, или они осознаются?
Александр
Это только слова
Какая разница ?
Видишь или осознаются это попытка выразить то, что есть нет?
Вадим
разница в том что значит понятие видеть, а оно может значить не одно и тоже, но это ,ни чего не меняет
Александр
Мысли осознаются
Вадим
Видишь или осознаются это попытка выразить то, что есть нет? то что при помощи органов зрения, то мы видим, а то что нет осознаём, но по сути, и то и другое не-два
ключевой вопрос есть ли делатель, как факт реальности?
Александр
По осознаем также видение
Мы
Вадим
Да
Александр
Нет нету
Вадим
тогда кто и кого исследует?
Александр
Что такое факт реальности?
Вадим
то что ты таковым считаешь
Александр
Делатель осознается как мысль
Вадим
но есть ли у тебя свобода в выборе, что считать реальным а что нет?
Александр
Это факт реальности?
Нет нету
Реальность это тоже концепция
Или идея
Вадим
конечно
но реальное даёт чувственный ответ,, если ты посчитаешь не реальным столб, то набьёшь шишку
Александр
То что есть это маленькая часть знаемого внутри осознающего пространства?
Почему через один тело-ум приходит это понимание а другой этим даже не интересуется?
Вадим
То что есть это маленькая часть знаемого внутри осознающего пространства?)) а кому тут чего мало?
Почему через один тело-ум приходит это понимание а другой этим даже не интересуется?)) а кто интересуется?

Видишь как Автору интересно, почему так , а не иначе?
а есть ли вообще, какое то иначе, кроме того как есть?
Александр
Нет , кроме как в мыслях
Вадим
вот, но тогда почему возникает иллюзия, что может быть иначе , и что у кого то есть свобода выбора?
Александр
А почему бы ей не возникнуть?
Если бы её не было то кто бы спрашивал?
Вадим
Да говорить можно долго, проще глянуть, как осуществляется выбор чего угодно, вот зайди на Янедекс маркет и выбери на означенную сумму денег, что то действительно нужное, и посмотри, почему, что и как, и на основе чего произошёл выбор, и была ли в нём свобода?
Сделай и напиши почему то а не это и тд...
Александр
Никакого выбора нет возникающие мысли о покупке того или того обусловлены прошлым опытом
Вадим
тогда ни бери ни чего
Александр , продолжай отвечать на финальные вопросы
Александр
5 Видеть- осознавать то, что есть, окружающие феномены, а также ощущения, мысли. До начала диалога видение ассоциировалось прежде всего с глазами, и в это понятие входили только объекты вне тела-ума.
Александр
Последние несколько дней жизни были посвящены самоисследованию. Происходило разоблачение так называемого делателя, который является только мыслью. Деятельность ума , его способность навешивать ярлыки на ВСЕ, делить реальность на эти ЯРЛЫКИ была распознана. Время было распознано как мысль( идея).
6- Никакого я- решающего, контролирующего и выбирающего не существует. Выбор происходит в каждый момент на основе прошлого опыта- позитивного или негативного. События происходят без всякого моего участия
7 В каждой ситуации индивидуально
8 Видение происходило постепенно
Вадим
и кто и что увидел?
Александр
Что-иллюзорность я-делателя
Кто- это безличностный процесс
9- Объекты в едином СОЗНАНИИ
Вадим
Александр, я выложу беседу на форум, ты не против? возможно кто то из проводников захочет задать тебе вопрос, так что не пропадай, если остались вопросы то пиши не стесняйся, увидеть , что ни какого я кроме как в мыслях нет, это можно сказать начало, дальше идёт работа по переобуславливанию тела-ума, то-есть закреплению в этом видении , но это отдельная тема, и как с этим работать решать тебе.
Александр
Да конечно выкладывай
Спасибо
Вадим
Пожалуйста:)
Александр
Возможно ли полное избавление от этой мысли я?
Вадим
а чем и кому она мешает, ведь если видеть её как мысль, то в ней нет ни чего особенного
как ты уберёшь её если она в языке?
тут нужна другая работа видеть что она просто мысль а не автор -делатель
Александр
Ясно
Вадим
Для этого существуют специальные практики
но тут необходима мотивация
а вот её взять негде, она или есть , или нет
Несвободный не случился!

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Sun Jul 10, 2016 1:06 pm

Александр
Возможно ли полное избавление от этой мысли я?
09.07.16

Вадим
а чем и кому она мешает, ведь если видеть её как мысль, то в ней нет ни чего особенного
09.07.16
как ты уберёшь её если она в языке?
тут нужна другая работа видеть что она просто мысль а не автор -делатель

Александр
Ясно, спасибо
09.07.16

Александр

09.07.16
)
Возможно ли как-то перезагрузить мозг, чтобы действия не были обусловлены прошлым опытом?

Вадим
послушай запись там как раз об этом
09.07.16
единственный способ это видеть что мысль это не ты
нет автора нет делателя нет деятеля
я-есть это о естьности присутствии
дальше только милость существования

Александр
Интересно будет услышать твое мнение насчет символа КРЕСТ. Что он означает по твоему?
09.07.16

Вадим
Привет! Александр , символику можно толковать, как угодно,это контекст??, посмотри лучше, на того кому интересно, именно интерес и делает его реальным в собственных глазах, которые кстати .....??
08:38:10

Александр
Которые кстати?
10:46:45

Вадим
в организме
12:08:27
Посмотри на того кто хочет знать, которому это надо
Слова: могу, хочу , надо, должен, важно, и они же с приставкой не, говорят что организм входит в авторский режим??, сразу ищи автора, спроси кто он, этот я автор, и поищи?
для кого важно исследуй, это переобуславливает организм, разворачивает внимание, на этого себя, и ум затихает, это способ видеть что автор вымысел, он просто контекст, и посмотри, кто и что может получить, узнав о том, что некий Вадим, думает по некому поводу..........

Вадим
https://vk.com/topic-49357789_28076006
13:25:43
тут много всего почитай в частности вотhttps://vk.com/doc195820191_359572392?hash=e68932efea6ba43c74..

Александр
Ещё кое-что каждому феномену соответствует ярлык-мысль в виде слов с этим понятно , феномен можешь быть внешним объектом или мыслью-образом , тогда ярлык является мыслью о мысле, тогда ярлык- пустота, какому феномену соответствует или ярлык-ничто или ярлык -бесконечность, не являются ли эти ярлыки иллюзиями?
14:01:51
Ярлык без феномена

Вадим
что такое пустота?
14:02:56

Александр
То что нельзя описать
14:03:06

Вадим
вполне себе можно
14:03:22

Александр
Ничто , включающая в себя все
14:03:48

Вадим
Отсутствие в поле восприятия, чего либо знаемого(осознаваямого),в каком либо виде
14:04:30
ни что это кастрированное от знаемого
не нужно ФАНТАЗИРОВАТЬ, смотри н ФАКТЫ

Александр
Это не фантазии
14:06:32
Пустота невозможно увидеть и также невозможно представить
Пустоту

Вадим
пустота не знаема, , как что то явленное проявленное
14:07:22
Ум моделирует что угодно и пустоту на раз два
что такое по твоему я-мысль, как не пустая мысль
она не указавает, ни на что конкретно

Александр
Да, не указывает
14:09:33
Является ярлыком к возникающим мыслям
Желание, дальше я желаю
Мысль о мыслях

Вадим
Я мысль,это не звук или внутренний диалог,это подразумеваемый ты
14:11:04
как субъект знания,этакое пустое пространство ума
и она пуста

Александр
Но это не образ
14:11:48

Вадим
образ это знаемое, у пустоты нет образа
14:12:09
она отсутствие такового

Александр
Мы определили что ярлык без феномена есть иллюзия
14:12:57

Вадим
Да ни чего мы не определили, смотришь то ты
14:13:37

Александр
Не является ли это концепцией обусловленного ума?
14:13:46

Вадим
нет ни какого ума
14:14:05

Александр
Концепцией
14:14:15
Идей
Идеей

Вадим
ум и есть концепция об уме
14:14:32

Александр
Дп
14:14:38
Да

Вадим
мысль о мыслях
14:14:48

Александр
Поэтому ты отправил мне змею?
14:15:26

Вадим
а любая мысль, тоже ссылка на мысли, и так до самого ,пока не устанешь
14:15:27

Александр
За я мыслью следует следующая
14:15:58

Вадим
змея мысль кусающая себя за хвост, непрерывность себя как ума
14:16:20

Александр
Типо а кто этот я?
14:16:20

Вадим
да
14:16:33
я есть но кто я?

Александр
Следующий уровень а что такое кто я?
14:17:05

Вадим
да тот кто есть как ты неопознанный
14:17:35
и так пока не устанешь, тогда эта пелена спадает
внимание больше не опирается на мышление ииииииииииииииииииииииииииииииииииии
КОПЕЦ ТЕБЕ

Александр
Есть ли выход?
14:19:21

Вадим
это и есть пробуждение от сна о самом себе
14:19:36

Александр
За поиском выхода следует мысль- ч ищущий выход
14:19:55

Вадим
Есть ли выход?))) для кого?
14:20:01

Александр
Я ищущий выход
14:20:05

Вадим
так ты есть?
14:20:16
или тебя нет?

Александр
Нет
14:20:32
Это мысль

Вадим
Делатель ищет
14:20:40

Александр
Я-ищущий выход
14:20:44
Мысль

Вадим
конечно
14:20:57

Александр
За этой мыслью следует мысль- я осознавший что тот кто ищет мысль это мысль
14:21:22
Змея
Теперь ясно

Вадим
Осознавший,это концепция, тоже мысль
14:22:15

Александр
Да
14:22:28
??

Вадим
Так кто может освободится?
14:22:49
и от чего?

Александр
Никто не связан
14:23:08

Вадим

14:23:13
Кину это в хвост беседы на форум, ок?

Александр
Да
14:23:47

Вадим
Вопросы остались?
14:24:04
и у кого?

Александр
Но этому должен быть конец
14:24:31

Вадим
Пока есть мысли о тебе реальном делателе, ты есть как мысль
14:25:17

Александр
Они должны исчезнуть , все что имеет начало имеет и конец
14:25:49

Вадим
надёлённая реальным, поэтому смотри, кто должен, кто хочет, смотри , что под этим
14:26:03
там пустота
или вся жизнь, тут уж как видишь

Александр
Кто это все осознал?
14:28:10
Осознавший этотмысль
Ясно
Мысли Это не только слова так ведь?

Вадим
Смотри сам, как формируются объекты, понаблюдай, как ум схватывает, буквально вырезает формы, из вибрирующего пространства
14:31:54

Вадим
Осознание ( сознание)работает как стробоскоп выдавая некую картинку, то есть оно прерывисто, но затем всё сшивается в непрерывную ленту кино о тебе живущем жизнь, каждый кадр картинки соткан и миллионов вибраций, там чувства и мысли , и что есть что , попробуй разберись:))) в этом всё тем же не существующем умом:) на основе знания моделируется тело в знаемое как отдельность, и их этого и дёт интерпретация фильма, и ты в кадре, как сюжет, так же и ты наблюдатель, кто и как тут освободится?
14:38:15

Александр
Никто освождающийся это мысль
14:39:39

Вадим
Так что парится об этом,живи и радуйся, если свободен в этом
14:40:28
а если нет то делай то что не можешь не делать, и не парься:)))))
Александр, вопросы остались?
пиши не стесняйся а лучше прочти по ссылке которую , я тебе кинул, потом обсудим

Александр
Последний
14:47:07
Что мы называем мыслью? Не является ли слово мысль мыслью? А все эти мыслераспутывани-игрой воображения?

Вадим
так воображение и есть образы, да и как узнать , посмотри ведь ты и соткан из снов, о самом себе, кто и где тебе ответит, если не ты сам, ищи ответ в себе, найдёшь себя, найдёшь и все ответы
14:50:53

Александр
ясно
14:52:21

Вадим
не верь мне:))) всё проверяй сам:)
14:52:51
если ты уронишь, что либо на ногу , кому будет больно?
разве это сон?
хотя как знать:)
Несвободный не случился!

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Sun Jul 10, 2016 1:12 pm

PS/ Контрольные вопросы были по ходу беседы, если неудобно извините, но так вышло:)
Несвободный не случился!

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Sun Jul 10, 2016 1:33 pm

Александр
Будет боль
15:10:11
Затем мысль мне больно

Вадим
как зачем , чтоб ты знал
15:13:06
что больно тебе а не кому то ещё
тут ни кто ни чего не прятал, в этом весь секрет

Александр
Больно телу
15:14:31

Вадим
так ведь и так ясно
15:15:10

Александр
14:50Вадим
так воображение и есть образы, да и как узнать , посмотри ведь ты и соткан из снов, о самом себе, кто и где тебе ответит, если не ты сам, ищи ответ в себе, найдёшь себя, найдёшь и все ответы. К кому ты обращаешься??
15:15:21
Ищи себя
Это кого найти и кто?

Вадим
а мне без разницы, к кому, разве ты можешь оспорить, что кем бы, и каким бы ты не был прямо сейчас, ты тот кто ты есть?
15:17:46

Александр
Не могу
15:19:28

Вадим
и не утверждай
15:19:41

Александр
Так кого найти то ты предлагаешь ?
15:20:05
Сейчас есть идея благодаря твоим словам что кого то нужно найти

Вадим
я вообще ни чего не предлогаю, это ты решил поискать, а я тебе помогал, как мог, как говорится , может чем и помог:)))))))))))))))
15:21:30

Александр
Тут же рождается мысль я-ищущий себя
15:21:35
Спасибо

Вадим
Сейчас есть идея благодаря твоим словам что кого то нужно найти)) так поищи, теперь ты знаешь как:)))
15:22:13

Александр
Тот, кто найдет будет очередной я-мыслью
15:22:47
Змея кусающая себя за хвост

Вадим
конечно:)
15:23:12

Александр
:)))))))))
Несвободный не случился!

Vadim Tsyplakov

Postby Vadim Tsyplakov » Wed Jul 13, 2016 7:03 pm

Александр
Я-мысль распознана, теперь "я"-тот кто распознал я-мысль
15:10:30

Вадим
Так кто и что распознал,как происходит распознование и на основе чего, опиши?!
15:34:31

Александр
Я не существует-это идея ( мысль ) распознавание это осознание этого
15:37:06
Распознавший появляется вслед за распознованием
Распознавший- это очередная я-мысль
Распознование это идея
На самом деле ничего и не произошло

Александр
А произойти может только прекращение ВСЕГО этого мыслительного бреда ( поисков и потерь СЕБЯ, просветления адвайты и так далее) , а может и НЕ ПРОИЗОЙТИ
15:46:14

Вадим
Вот именно,нет ни каких гарантий,потому как,это просто мысли о том чего нет!??
16:19:18
смотри в моменте, и отбрось концепции
12.07.16
ветер дунул и качнул дерево, с него сорвался, и полетел лист, его подхватил ветер, и понёс в даль, кто и что тут делал, где в этом некий процесс?
что в этом описании является фактом?
лист сорвало или лист полетел? срывал ли его ветер и подхватывал ли?
что есть этот сакмый ветер? есть лим он в моменте и как что?
что на самом деле регистрируется осознаётся?
где и каким образом возникает субъект наблюдающий процесс. . процесс наблюдения, и наблюдаемый объект, увидишь , наступит ясность
Есть в реальности наблюдатель наблюдением наблюдаемое?
Проверь на любом чувстве

Александр
То что происходит просто происходит, все что ты описал всего лишь описание ( регистрация) происходящего ВСЕ ОДНО
16:40:48
Наблюдающий наблюдение и наблюдаемое это мысли
Деление этого ОДНОГО

Вадим
А кто об этом знает?: )
17:04:03

Александр
??????????
17:08:21
Да, это смешно конечно
Ответа нет

Вадим
Почему нет то,ты и знаешь:))))
17:39:07

Александр
Знающий это идея
17:41:14

Вадим
Ты тот кто знает , присваивая знаемое, приватизатор знаемого!:)))))
17:41:21

Александр
Неотделен от знания
17:41:24

Вадим
Ты и есть оно самое
Несвободный не случился!

Return to “Pусский”