Александр Бубнов - Алексей Манухов

Alexey Manukhov

Александр Бубнов - Алексей Манухов

Postby Alexey Manukhov » Wed Oct 21, 2015 9:47 pm

Александр
Добрый день . Пишу вам как проводнику. Не знаю что подвигло мня прочитать Джеда МакКену . . . Сам я человек далекий от разного рода практик восточного толка скорее человек слегка интересующийся разного рода психологическими опытами . Довольно плотно изучал православие. Евангелие. Но стою вот перед теми вратами. .. И назад пути нет и вперед не пускает чтото . . Не пойму даже как я вышел на проводников попалась случайная ссылка на разгововы Елены и Илоны. .С ищущими. . Но там все люди прошедшие практики медитации . . Если не в тягость вам . Ответьте . Всего вам наихорошего. 26.05.15

Алексей
Привет. Да, явно не случайно нашлась эта группа, вовремя. Думаю, лучше на "ты" - в таком деле не нужно лишних преград. Работа здесь идёт в виде диалогов, и у них есть некоторые правила:
- нужно быть честным и искренним в ответах, понимать, зачем ты здесь
- отвечать нужно не реже, чем раз в день - важно, чтобы процесс был непрерывным
- нужно на время работы на форуме отложить в сторону духовную литературу и записи сатсангов, они лишь отвлекут и забьют голову готовыми, не прожитыми внутри ответами.
Ценен только непосредственный опыт, не забывай об этом при работе над вопросами. Получаешь вопрос и живёшь с ним несколько часов. Не думаешь, а именно живёшь, наблюдаешь, какие ощущения в тебе и эмоции приходят в ответ.

Общаться удобнее всего здесь или на почте, обмениваясь письмами один-два раза в день. Тут не нужно частить, поскольку каждый ответ нужно прожить, удостовериться. 26.05.15

Александр
Согласен с тобой Алексей . Честность это главное и простота . Сатсангов я не знаю. . Увы мне. . Отвечать надо честно. . . И так во лжи погряз. . Смущает только что не готов я не разбираюсь в восточной философии . Так на уровне поплитературы пелевина . Благодарю тебя за ответ . . А то что то давило последнее время . 26.05.15

Алексей
Не, никакой философии тут не нужно, только прямой опыт. Скажи, что ты имеешь в виду под нахождением около ворот? Как это ощущается? И чего именно ищешь? 26.05.15

Александр
Как будто перешпл какуюто черту. .. Мир стал другой ..Ярче . . Ничего не хочется переделывать. . Менять. Все стало хорошо. . Но есть страх ..Я. .Понимаю что это мыслемешалка что это фантом . . Но как же быть с собой. . Ведь столько вложено в это. . Это . . Ничто по сути . Страшно . Жду ..Чего жду. .. Покоя и мира с миром ..Так наверное . . Усталость от пустоты . Покоя .простоты . Хочется просто жить. Принять себя ..Кажется что ответ вот он рядом и он прост ..Но в том и заковырка что простого уже не принимает ум. Совесть , мораль, ответственность, страх наказания за неправильность. Прости за сумбурность . . Накипело . . Запуталось все . . Как будто связан . . И вижу а зуб неймет. Извини за каламбур . .Развязаться страшно. С такими вот мыслями и живу последнее время. 26.05.15

Алексей
Посмотри, во что вложены усилия? Страх чего есть? И что хочется принять? Хочется свободы и страшно без опор?.. 26.05.15

Александр
Хорошо . . . Смотрю. . . Спасибо Алексей. Этонадо просмотреть подробно. . Есть телесные ощущения комок в горле и тепло в груди. . Странно . . Спасибо. 26.05.15

Алексей
Да, спешить не нужно, просто исследуй разные аспекты этого, не увлекаясь привычными ментальными трактовками. 26.05.15

Александр
Доброй ночи Алексей. Да ...вопросы ты задал точные ..прямо в точку.Во что вложено..ха сначала пришло в голову ..машина квартира ,семья там проф рост ха ха ха..нет думаю ..(кто думает не знаю..)Тут глубже что то. Ага вот ..значит вложено в то что бы оправдать возложенные мол социумом и семьей ..а я такой ослик значит несчастный. Нет опять не то . начал ковырять дальше ага дошло ..это я значит не чьито надежды оправдывал а сам себя обманывал ролевые игры устраивал..то садист то мазохист то бандит то жертва то святой то праведный то герой любовник то крыса ,то хороший работник то бунтарь ,то христианин то манипулятор..и начал я себя таким грешником лживым чувствовать ..хоть сейчас на исповедь беги. а потом присмотрелся ..а кто это у нас тут грешника роль разучивает..тут плавно к страхам перешли .и так кто меня наказывать то будет?такие же клоуны несчастные как и я? или я сам себя недостаточно наказал сорок шесть лет осликом за морковкой бегал которую сам себе и привязал.страх чего и за что бояться за опоры из реквизита театра клоунады ..страх както растворяться начал..не знаю надолголи....принять..так чего хочется принять..ну сладости и блаженств , там разных..еще немного единения со вселенной..ха ха ха ха..принять... тут хотябы скинуть ,свободы тоже расхотелось не то слово,режет почемуто, свобода подразумевает кого то (о дайте ,дайте мне свободу ,я свой позор сумею искупить..а чей позор ? костюма драного)пустоты скорее хочется...блин Алексей ты колдун прямо..сколько раз я пытался ответить сам себе на эти вопросы ..но такого четкого ответа никогда небыло.Спасибо..вот интересно только кто все это написал..блин, пальцы ..наверное..это в кратце ..спасибо тебе еще раз..спокойной ночи. 26.05.15

Алексей
Очень хорошо, большая работа. Теперь взгляни, кто повесил эти роли и обязательства? Зависят ли они от тебя? Выбираешь ли ты, с чем отождествиться? Каким ты видишь состояние сврбоды и пустоты? Что сейчас удерживает несвободу и страдание? Кто тебя поймал в плен? 26.05.15

Александр
Добрый день ! Да задачки . . . Спасибо. ) буду сосредотачиваться. . Искать . . 27.05.15

Александр
Итак кто повесил эти роли.видится такая штука.Родился ребенок первым делом ему дают имя роли .Его об этом не спрашивают.
Второе ребенок сосет сиську, какает,и вот в один момент женщина исполняющая роль мамы не далаему
поесть и не убрала ..(это как один из вариантов развития событий)заснула положим ..ребенок чувствуя телесную неустроенности неустроенность начинает кричать.
далее просыпается исполняющий роль мамы ..и с чувством вины от плохо сыгранной роли дает ему поесть, меняет пеленки.и при этом начинает сюсюкать играть с ним не потому что любит его а из чувства вины...(я пока просто не вдаюсь в условные инстинкты мать -дитя это маленько другое..животные не накормив дитеныша не испытывают чувства вины у них нет его простоа какбы то нибыло мы тоже животные хотя и есть в нас дух Божий)ведь чувство вины это в нас воспитали вбили просто..ребенку хорошо, прилив эмоций а эмоции это такая штука это наркотик..и вот через некоторое время закреплен рефлекс роли жертвы..порричал поплакал получил покушать и игру ..а по сути получил эмоции такая вампирская практика.Далее присоединяются еще разного рода такиеже гадости но начало положено..но кроме ролей в нагрузку к эмоциям дают еще и обязательства ..дилер ведь не дурак что бы просто так подсаживать (у меня возникло в этот момент вопрос кому это выгодно и мелькнули рога с коптами..условно говоря но ощутить его или увидеть его не льзя ..получается мы все сами подсаживаем друг друга и обязываем..но кто этот мы? ...нет такого существа есть мысли ..эмоции, тело..где мы?..к стати не зря Иисус изгонял бесов бесы этовидимо и есть рОЛИ)И так по скудному разумению роли и обязанности распределяем мы друг другу ..за эмоции ну и конечно сами придумываем..а самые просто достижимые это самые примитивные ..хотя по разному некоторых тянет на эстетство но и тут есть масса костюмов.Отказатся от этого можно ..просто жизненно необходимо..но тогда нужно осознать что такое воля Божия ..промысел и Я Сущий.Ведь и птицы небесные не одевают роли ..не сеют не пашут..а живут и вобщем то не знают нужды..и цветы полевые не прекраснее ли их одевает Господь чем лучшие одежды Соломона..в чем причина ..подум ..подумалось.А все просто отделенность наша от Бога,вселенной,абсолюта..не важны ярлыки...
Выбираю ли я с чем отождествится ..наверное да..хотя во многих ситуациях ярлыки уже повешаны.состояние свободы и пустоты ..я вижу что это горница уброанная от ролей бесов..но..в убранную горницу не придет ли еще семь бесов..значит нужно соединение с Сущим принять и признать выражая Христианской терминологией себя рабом Божиим ..или частью целого частью жизни ..частью рая откуда мы были изгнаны..или сами отделились скорее второе.что удерживает в состоянии не свободы оказывается ЧСВ и ЧСЗ..тоесть еще одни роли ..да откуда их столько..это как осот прямо..
Кто меня поймал..вот они и поймали эти чувства важности и значимости..но кого перед кем..запутался я..Спасибо Алексей что прочитал этот сумбур.. 27.05.15

Александр
Видимо об это и сказано сдаться и пркратить борьбу. . Перестать наконец жрать эти плоды познания добра и зла . . И понять что сказано "Бог есть любовь. . И нет в нем зла ". . . Стать частью. . Все равно чтото не стыкуется. . Какойто паззл выпадает. 27.05.15

Алексей
Сейчас лучше меньше опираться на привычные ментальные объяснения из традиций, только непосредственное видение нужно.
Ты говоришь, что роли и отождествления идут из прошлого. Но где сейчас оно? Что их удерживает, воссоздает?
Посмотри, как происходит этот выбор - подробно, из нынешнего опыта.
На что опирается чувство собственной важности?
Да... Частью чего нужно стать? Где граница? Отыщи её.. 27.05.15

Александр
Спасибо Александр. Буду работать . Я уже и сам подумал о том что нужно что то свое в видении . . . Ведь это моя жизнь . . Мои и выводы и решения должны быть . . . Прошлого . . Его нет это только обрывки воспоминаний мысли мои . . Я уже сомневаюсь мои ли они . . Вообще мозг наверное и воссоздает прошлое причем что интересно всегда по разному.. Может прошлое это и вовсе только фантазия а есть только настоящее . . А возможно что подлинно только будущее ведь настоящее это уже прошлое . . . Во мысли приходят. . Все спасибо за то что направляешь меня . . Пойду смотреть. Удачи. 27.05.15

Алексей
Посмотри заодно, что делает мысли твоими... 27.05.15

Александр
Что делает мысли моими. . Ярлык что они мои. . Прошлое вообще последнее время начало таять . . Ну как будто рассеивается даже имя город , образование , профессия стали восприниматься как то, . . ну да вроде так это называется . По имени зовут а кого зовут несразу доходит с задержкой. Роли отождествления они вроде есть . . А их нет . . Как костюмы . Выбросить некоторые жалко. . . Столько вложено . . Опять же чего вложено. . И куда нет их . . Вбухать бриллиантов на семдесят тыщ в стул на котором неизвестно кто сидит. . Ха ха. . Да. . Всеравно конечно примеряю роли но как то без энтузиазма что бы не выделяться. . Осознанно . Сегодня правда роль христианина автоматом нахлобучил . . . Потом уже дошло. .. Важность блин это такая глупость .. На что ей опираться . . Шевелится правда зараза еще. . Но отслеживаю по мере сил и гашу как фитилек чадящий . Что то подумалось при внимательном рассмотрении а ведь зачем становиться частью и так вроде стою. . . И граница то во мне . . И становиться получается не нужно просто отпустить эту борьбу за становление. . . Такие вот видения меня посетили. Не густо конечно но честно. Спасибо что выслушал. ))) может я просто деревенею. . Обесчувствливаюсь как заметили окружающие. Или башню срывает. . 27.05.15

Алексей
Смотри глубже... Что значит - граница в тебе? Найди её, представления и гипотезы тут не помогут. 27.05.15

Александр
Хорошо. . . Я чувствую что она вомне. . . А скакого бока ее перпрыгнуть . . Может и не прыгать вовсе. . . А растворить. . Все самому надо решать. ))может подсказка есть? Нет подсказок. . Надоэто выносить. . Благодарю за помощь . Спокойной ночи . . Может во сне что то проясниться как Менделееву 27.05.15

Алексей
Посмотри, кто хочет перепрыгнуть? Твоё ли это желание? Посмотри, как оно появляется и как уходит. Где при этом ты? 27.05.15

Александр
Добрый день ))) не мое это желание прыгать . И нет меня того кто хочет прыгнуть . . Появляется это желание гдето на периферии мыслями приходит и уходит. А меня при этом нет . . Нет меня вообще . . Тело есть реальность мир вокруг . . А мня личности нет . . Вообще нет . . Я понял что такое сон . . Из которого надо пробудится это я . . Моя личность прошлое . . Фантазии будущего. . . . Все что связано со мной вся духовность . Мораль . Исскуство. . Планы и роли этого нет это сон. . А есть жизнь в которой все как есть. . Кирпичная стена . . Скрип двери . . Моя рука и нога мозг. . А опыт весь . . "Духовно личностный " это хлам. . Переживания это хлам. . Потомучто и переживать то некому. Сон наверное будет еще накрывать . . Слишком глубокий он был.. Но реальность сегодня уже дала знать о себе. . Сократили нашу контору. . А мысли пришли и ушли. Сон развеевается. . )) 28.05.15

Александр
Странно както никаких озарений. . Или голосов с небес )))единственное что неопределенность . . . Привычки . . Что дальше, необычно . . 28.05.15

Алексей
Очень хорошо. Но взгляни еще на аспект времени и ожиданий - видно, что ты предполагаешь некоторую динамику в освобождении от сна. И что имеешь определенные представления о том, каким должно быть озарение, сравниваешь происходящее с этим. Но где тут может быть динамика? Ты можешь стать более собой? Чего не хватает этому моменту? 28.05.15

Александр
Здравствуй! Слушай как ты точно ведешь. Блин а ведь именно такие вопросы меня и волновали ты их на поверхность вывел. Спасибо буду смотреть еще)) 28.05.15

Александр
Да динамики действительно быть не должно . . . Ведь динамика это по сути прибавление новых ролей. . . Или ответственностей по разумению. Стать более собой . . Нет так не выйдет что есть то и есть. . . Хоть тресни. . Можно конечно растолстеть но это не то. Уверенности не хватает. . Вот цельность есть . . Ощущение. . А уверенности нет что все не вернется на круги своя. . 28.05.15

Мыслишки мелькают разные провокационные.
Все вокруг вдруг начало крутится само собой ..Я даже не прилагаю усилий сижу . . Смотрю люди чтот делают для меня ситуации создаються
Алексей
Можешь ли ты растолстеть? Что заставляет верить, что ты - тело? Как ты себе представляешь постоянную уверенность? Может ли что-то появиться и не исчезать? 28.05.15

Александр
Растолстеть может тело. . Да. . . Я это только мысль. .Мысли же и заставляют считать что я тело . . Приходит боль , голод. . И тп . . Мозг это регистрирует. . Мысли это ассоциируют со мной . . Мысль не реальна . . Тело реально. . Так посути тело есть механизм четко отлаженная машина биоробот через который кто то получает информацию. . Личность это п сути вирус. .. Или даже ничто это как иллюзия или как бабайка . . . Персонаж из сна. . Тело действует автоматически в большинстве случаев. . Но. . Приходит мысль и тело получает команду. Мысль это команда. . . От кого. . Или сама мысль есть сама по себе. . Нет. . . Кто анализирует и принимает решения. . . Кто создает ситуации . . Кто управляет жизнью. . Почему я ассоциируюсь с этим телом. . Я не это тело. . И не мысли .. Не эмоции. . Не личность. . Не я. . Но ведь я есть . .Что тогда . . Убираем тело убираем личность убираем мысли . . Пустота . . Это факт. . 28.05.15

Постоянная уверенность. . Это от ярлыка вера. . Нет уверенности есть факт. . Реальный факт.
Александр
Оно даже по факту и появится не может. . . Но оно появляется . . А исчезнуть то что не появилось не может. . Нет не то. . Да и чему из чего появляться . . Мы во сне да. . Или это заколдованный круг. . Нет ярлыка для этого . . . Пустота. . Сон бога? ? А где бог. . 28.05.15

Алексей
Почему ты думаешь, что тело реально, а мысль - нет? В чем между ними разница? Восприятие мира (что внешнего, что внутреннего) можно сравнить с тем, как человек сидит в батискафе и воспринимает информацию с 5 экранов, на которые, как он полагает, идут сигналы с внешних датчиков. И таким образом создается картина мира. Но видит ли мир этот человек?
Помиотри внимательно на те случаи, когда, как кажется, ты управляешь телом и мыслями. Как это происходит? Изучи подробно, постадийно, чтобы не осталось сомнений. 28.05.15

Александр
Тело можно ощутить мысль нет. . Но если вникнуть то . . Ни мыслями ни телом я не могу управлять. Только остановить . . Они действуют автоматически . . Странное ощущение. .Когдато я пытался контролировать движения. . . Но возможна только фиксация пост фактум. . Движение случилось. . Так же и с мыслями происходит.. А потом самое интересное эти движения и мысли почемуто присваивает я. . . Обман какойто Человек в батискафе получается видит. Только картинки. . Причем не цельную картину а только кусочки этгго мира. 28.05.15

Вот пишу. . Мысли идут сами . . Пальцы шевелятся сами. . А происходит обман что это я делаю. . Потом когда напечатал слово . . . Я присваивает это все себе
Алексей
Мысль тоже вызывает вполне ощутимые отклики, вроде эмоций, гормональных всплесков, стрессов, напряжений в теле.
А как ты останавливаешь? Приходит мысль об этом и следом за ней включается программа биоробота? А кто вызывает мысль, кто ей управляет? Посмотри.
Оно именно так работает. Получается, из чего состоит личность? И на что указывает? 28.05.15

Александр
Начал подробно наблюдать. . Сначала . . Не понял что тг действительно есть перед мыслью.. Смотрел. . Желание . . Да желание потом намерение чтото сделать потом мысль или тлесные движения . . На что это указывает. . Получается что личность это желания. . Именно желания обсуживаются всем остальным . . Ролями. . Телом . . Мыслями. Получается такая цепочка. Желание создает намерение намерение включает мысли и тело. . Мысли и тело включают роли. . Значит личность получается это желания. Если не будет желаний . . Все замрет. Тоесть механизм мыслей и тела отключится только на уровне инстинктов останется. Но даже желания и это не я . . Они идут от социума . . Да да да. Тоесть желания не я , намерения не я, мысль , тело, не я, роли не я. .. Спасибо Алексей с тобой классно работать. 29.05.15

Алексей
Дело тут в том, что ты сам устал от бесконечных грез, действительно, хочешь освободиться - это чувствуется.
А что тогда ты? Смотри еще глубже... 29.05.15

Александр
Да точно . . Устал от грез. 29.05.15

Александр
Ничего не приходило в голову. . Тупик. . Пошел копать грядки . . Выкапываю осот. . Вспомнил о копай глубже. Так осот . . Имеет форму идаже примитивные желания. . Но чем он является. . Он является всем что есть. . Как обьяснить он живет умирает но никуда не уходит уходит форма а он как был так и есть. . . Переходит из одного в другое. . И я перехожу из тела вперегной но я и мое тело тоже здесь и тоже все. . Пере ходящее из одного в другое . . В от . . Чего то не хватает для полноты картины. . Отделенность и сдача . . Вот нет ни снаружи ни внутри . . А есть реальность жизнь и это все одно . . Не хватает одного понимания посему форма человек отделиться хочет от того что есть. . Запутался. 29.05.15

Александр
Вобщем нет я как такового . . Но оно есть . . Как это обьяснить не знаю. . . 29.05.15

Алексей
Куда ты можешь переходить? Что движется, скажем, в обычном путешествии? А где ты?
Желание отделиться от того, что есть, разве отличается от других желаний?
Что именно есть? Какое оно? 29.05.15

Александр
Никуда перейти нельзя некому. Получается . . Движется тело. . А я. . Присутствую. . Есть присутствие. . В настоящем моменте. 29.05.15

Желание есть желание. . Да .Оно не я.
Александр
Доброе утречко Пришло такое понимание . Что фактически все что здесь происходит это только сон или иллюзия причем моя иллюзия и изменить чтото в этом сне маловероятно для я который это видит . . .И получается что на самом деле все персонажи это только иллюзии мои иллюзии но они и реальны в тоже самое и как и во сне нет сюжета потому как и будущего нет и просто нужро проснуться во сне ... Да это сон но он реален одновременно . . Но это делает свободным . . Прекращается борьба . Был у меня опыт с галлюцинациями . .Очень похоже. Получается что я это все и все это никуда не движется . .Есть настоящий момент. 30.05.15

Алексей
Доброе утро. Очень хорошо, но нужно убедиться доподлинно, чтобы не осталось сомнений и предположений. Что делает иллюзии твоими? И что изменить можно? Проверь эти предположения. 30.05.15

Александр
Доброе утро. Иллюзии. . Столько думал. И так и эдак. Сначала решил что иллюзии созданы я значит они мои. . Но. . Соданы они не мной . . Присутствие моё во всем делает эти иллюзии моими . . . Как в игре компьютерной. . Изменить чтото я не могу. .. Романтический вариант . . Всеи так хрошо. Практический вариант. . . вот есть телефон . . Что я могу в нем изменить . . Только настройки но телефон останется телефоном и так во всем. . . Я могу изменять настройки . . Выбирать пути опять же как в игре RPGкакойнибудь. И остаеться сдаться . . . И принять жизнь как есть. Выбирать пути . . Менять настройки . . . Но опять же это все делает кто? иллюзия. . . А я только присутствую. . Являясь пять же всем и ничем. . . Я оживляет это все. То что не принадлежит я. Но без я не существует. 31.05.15

Александр
Усталость какаято пришла. . . Никогда столько не думал. . . Спасибо 31.05.15

Алексей
Усилия - это хорошо, ум надо утомить как следует. И выход в итоге - не через наиболее стройную концепцию, она не поможет, как ты и чувствуешь. Ответ есть в каждый момент явно и несомненно. Если бы "я" было изменчиво или прерывалось, мир бы для тебя исчезал. Но мир продолжается... Кто же его видит? 31.05.15

Александр
Мир видит сам себя через я . Или даже не так мир я видит сам себя . . Получается что я это и присутствующий и видящий и сущий ... И неизменный потомучто изменяться нечему и нечем. 31.05.15

Алексей
Остался ли поиск, кажется ли что-то недостаточным? 01.06.15

Александр
Доброго утра Алексей. Получилось так что и идти некуда и некому. Да и незачем... Спасибо тебе . 01.06.15

Алексей
Очень хорошо. Ты готов к финальным вопросам? 01.06.15

Александр
Никто не готов. Некому быть готовым . Но вопросы есть. 01.06.15

Алексей
Хорошо, тогда вот они. Отвечать лучше неспешно, из реального видения, и подробно.

1) Существует ли «я» вообще, где-либо, в любом виде или форме? Существовало ли когда-нибудь? Как насчёт личности, существует ли что-нибудь, что отдельно от чего-то другого?
2) Опиши в деталях, чем является иллюзия отдельного я, когда она начинается и как работает.
3) Опиши в деталях, как ощущается такое видение.
4) Как бы ты описала это кому-нибудь, кто никогда не слышал об этой иллюзии, но кому это интересно.
5) Что было последним толчком, который вытолкнул тебя, заставил увидеть? Что точно произошло?
6) Как теперь воспринимаются другие люди?
7) Остались ли ещё вопросы, ожидания? 01.06.15

Пардон за женский род, не проверил)
Александр
Буду формулировать. Женский . . Мужской. . . Ярлыки это не важно)) 01.06.15

Алексей
Понимаю) 01.06.15

Александр
Существует ли я вообще, где либо. Его нет..Но оно во всем оно неизменно..в но иллюзия ,реальности существует всегда в данном моменте ,нет прошлого нет будущего,да и настоящего нет есть только иллюзия оживляемая я..я постоянно неизменно и все есть я..но ничего нет реального выходит что есть только я и только настоящий момент все остальное это иллюзия реальности ..сон..личность это по сути то что мы нагребаем и нам пригребается от социума..тело ,ум,страхи ,роли, желания перетекают одно в другое..но это не я.но все это является и иллюзией..а я это то что оживляет то что и есть мир ..реальность иллюзия..и соответственно как бы ни утверждалось изменить мысли ,желания и соответственно роли тело не возможно ..я неизменно ведь и изменяться нечему..и отделяться тоже.

Вобщем получается что тело это не я оно не мое..мысли, эмоции ,желания,роли,обязанности,мир,все это по отдельности не я....а вместе я..отделение начинается с рождения по сути когда начинают навешивать ярлыки отдельности ..это Сергей , это даша, это нога это рука ,это хорошо ,это плохо, подсаживание на эмоции в виде условных рефлексов...создание ролейдля достижения и осуществления эмоций...но и это все тоже я..я везде и во всем...вот такой вот все и во всем...

Видение отдельного я ощущается как присваивание себе желаний, намерений,мыслей, ролей ,телаесных ощущений в отдельности от мира ..ощушение своего тела , ума и тд..только твоим..в отдельности от мира,соответственно эмоциями негатива и желания изменить мир под себя..как пел один персонаж..не стоит прогибаться под изменчивый мир пусть лучше он прогнется под нас..что само по себе является парадоксом ..прогнуть себя под себя..)))Или же ..вопрос песни ..Кто виноват что ты устал?..ответ очевиден..никто ..потомучто и устакать некому..смешноже говорить кто виноват что тебе снится сон ..о том что ты спишь..ведь и спать некому))

Я не описываю ..описывать нечего..я задаю вопросы..)) теперь они есть.
И на них есть ответы...

Увидеть ..скорее почувствовать или осознать..толчка не было..ни чего особенного не было это просто стало...просто мир стал я..мир стал таким как есть ..проснулся незаметно..реальность такова что пробуждение от сна не заметно ..

Люди ..чтож это персонажи...нет эмоций по отношению к ним..осуждения или восторга..да есть человек ,да из мяса..да он персонаж как и это тело и это дерево и для мира нет разницы..аскет он или спасает китов,или делает революцию,или убивает..он является одним из персонажей..и мой персонаж есть только персонаж мира реальности сна моего.

Вопросов нет ожиданий тоже. вру конечно иногда бывает задремлешь...атавизмы..

вот вчера задал человеку вопрос кто же он ..мысли ..или тело или как..
понимаешь ..меня стали просто бить со злобой и ненавистью..что то видимо задело..можно было опдраться..но я решил отпустить ситуацию и со стороны как бы..вот странно наблюдал ..боль но боль испытывыл не я..ни каких особых эмоций..как будто я присутствующий..но не участвующий..видимо это был закрепляющий урок.))
Нет переживаний ни о работе ,ни о семье ни о деньгах ни о чем то еще. Есть уверенность что все идет так как идет.хотя как ни парадоксально стоит.

Спасибо Алексей тебе и другим проводникам..

Свобода или сон. 01.06.15

Да и еще перестаешь нуждаться в людях..общении ..
Только по необходимости.
Алексей
Очень хорошо. Если ты не против, выложу наш диалог на форум проводников - быть может, они захотят что-то спросить. А так - просто побудь в этом, почувствуй... 01.06.15

Александр
Да . Выкладывай.

Return to “Pусский”