Ничто суть которого Всё

AntIva

Ничто суть которого Всё

Postby AntIva » Sat Nov 21, 2020 9:46 pm

LU is focused guiding for seeing there is no real, inherent 'self' - what do you understand by this?
"я" или "Я", это концепция, мысль, буква, Дед мороз.
Раньше я даже слезу пустил увидев, что я это просто мысль и не более.

What are you looking for at LU?
Помощь в распознании иллюзий, которых ум не видит или не хочет видеть.
Иллюзию "я" вижу, но как будто есть два мира, один в голове, другой снаружи. Снаружи реальность, внутри концепции, но снаружи скучно, пусто и вообще никак, а внутренние концепции придают вкус жизни, но при этом есть понимание, что это иллюзия.
Понимаю, что внутри\снаружи концепция, но внимание разделяется что ли... или отрицает мысли.

What do you expect from a guided conversation?
Помощи, чтобы распутать клубок самоисследования. Жду результата, чтобы жизнь стала вкусной.
Приходила мысль, что мне нужен мастер, который будет указывать на то, в чём мой ум ограничен, а самому, как показывает практика, не всегда удаётся добиться результата. Гештальт не закрывается.

What is your experience in terms of spiritual practices, seeking and inquiry?
7 лет книг, тренингов, поиска, медитации(хорошо кстати помогла успокоить бурные мысли, трёх месяцев тренировки хватило). Роберт Адамс, Тони Парсонс, Руперт Спайра, Тулукут, последнее это книга Врата которых нет.
Было пару раз сатори. Я был ничем, пустотой, смысл которого было всё, что я видел и ощущал. Но знаю, это был просто опыт переживания, был переживающий ум, который это осознавал и давал какие-то оценки.

On a scale from 1 to 10, how willing are you to question any currently held beliefs about 'self?
11

Vadim Tsyplakov

Re: Ничто суть которого Всё

Postby Vadim Tsyplakov » Sun Nov 22, 2020 10:22 am

Здравствуй AntIva!
Давай пообщаемся, если не против сразу на "ты", упрощает процесс.
Вот ты пишешь:
Раньше я даже слезу пустил увидев, что я это просто мысль и не более
1) Так что произошло, мысль пустила слезу?
Помощь в распознании иллюзий, которых ум не видит или не хочет видеть.
2) Разве ум может видеть?
3) Если иллюзий не видно, то откуда известно, что они есть?
Иллюзию "я" вижу, но как будто есть два мира, один в голове, другой снаружи. Снаружи реальность, внутри концепции, но снаружи скучно, пусто и вообще никак, а внутренние концепции придают вкус жизни, но при этом есть понимание, что это иллюзия.
Понимаю, что внутри\снаружи концепция, но внимание разделяется что ли... или отрицает мысли.
4) Внутри головы только концепции, то бишь ум?
5)Точно ли концепции именно в голове, ведь голове тоже своего рода концепция?
6) Кого что и чем , тут не устраивает?
7)Что буквально и каким образом должно изменится, чтобы это устроило, того кого не устраивает, то что Есть здесь и сейчас?
Помощи, чтобы распутать клубок самоисследования. Жду результата, чтобы жизнь стала вкусной.
Приходила мысль, что мне нужен мастер, который будет указывать на то, в чём мой ум ограничен, а самому, как показывает практика, не всегда удаётся добиться результата. Гештальт не закрывается.
8) Что такое по твоему самоисследование?
9) О каком результате здесь идёт речь?
7 лет книг, тренингов, поиска, медитации(хорошо кстати помогла успокоить бурные мысли, трёх месяцев тренировки хватило). Роберт Адамс, Тони Парсонс, Руперт Спайра, Тулукут, последнее это книга Врата которых нет.
Было пару раз сатори. Я был ничем, пустотой, смысл которого было всё, что я видел и ощущал. Но знаю, это был просто опыт переживания, был переживающий ум, который это осознавал и давал какие-то оценки
10) Так какой "ты" был ничем?
11) Опиши ум прямо в момент прочтения этого вопроса, что он делает чтобы что-то переживать?
Прочти внимательно вопросы, рассмотри и лишь затем ответь, общаться можем здесь или в телеграмм, отвечая цытируй пожалуйста вопрос, здесь это кнопка "quote". Отвечай сразу, там где тебе удобнее общаться, адрес в телеграмм ниже, 1-ый, это группа, 2-ой мне в личку, если писать то на 2-ой.

Vadim Tsyplakov

Re: Ничто суть которого Всё

Postby Vadim Tsyplakov » Sun Nov 22, 2020 2:02 pm

Для того чтобы взаимодействие было продуктивным, придется придерживаться ряда условий, вот они:

1. Отправляй сообщения не реже одного двух раз в день, лучше чаще, если нужно больше времени, или не сможешь опубликовать ответ в течение нескольких дней, просто напиши быстрый пост в своей теме, чтобы сообщить мне. В случае необходимости прояснить неясные ситуации общаемся в голосе в телеграмм или дискорд
2. Отвечай на то, что и как видишь, сразу как только посмотрел(а), на что указываю, здесь не существует, какой либо "правильный" ответ. Правильные ответы могут звучать хорошо, но не принесут никакой пользы, это не процесс самосовершенствования. Нет никакого реально-объективного "я", чтобы улучшить, в такого рода работе поможет лишь предельная честность, отвечаем лишь из очевидности фактов, а не того как описывает их ум (внутренний диалог)
3.Если вопрос пронумерован, то отвечая ставь номер, если нет то цитируй вопрос, на который отвечаешь используя кнопку "quote", если в в телеграмм, то это просто сдвинуть цитируемую строку влево.
4. Это исследование основано на прямом переживании, дальше будем называть (ПП) - запахе, вкусе, звуке, ощущении, цвете и наблюдаемых мыслях. Долгих аналитических и философских ответов лучше избегать, это может препятствовать прогрессу в исследовании.
5. Отложи все другие учения, практики, книги, чтение в сети и т.п. до конца этого исследования. Приложи все усилия и внимание к тому, чтобы увидеть эту реальность такой, какая она есть. Если у тебя есть ежедневная практика медитации или чего то подобного, можешь продолжить, но она не является необходимой, для этого исследования.
Будь здесь с открытым сердцем и любопытным умом!
6. Отказ от ответственности:
Гид не несёт никакой ответственности за результаты произошедшего с тобой в процессе исследования, все возможные риски ты полностью берёшь на себя, если ты находишься в неустойчивом психическом состоянии, принимаешь наркотики, или другие психоактивные вещества, то подобного рода работа, может привести к негативным проявлениям различного характера, и тебя об этом предупредили.
в случае согласия с условиями, просто напиши: "Да согласна(сен)!" и продолжим
Несвободный не случился!
пишем в Telegram https://t.me/joinchat/MRUl3BdZxDSBG1Xw19aVAg :
Онлайн интесив, прямое введение в голосовом формате общения, только на договорных услових, пишем в Telegram:https://t.me/Tak_kak_Esm

Return to “Pусский”