Сергей Славников - Алексей Манухов

Dansk, Nederlands, Suomeksi, Portuguesa
Alexey Manukhov

Сергей Славников - Алексей Манухов

Postby Alexey Manukhov » Sat Dec 07, 2013 9:56 am

Сергей
просто тут как-то вдохновившись от сат-санга Муджи полез искать в себе наблюдателя. и в один из моментов ум потерял все границы и взорвался световой вспышкой невероятной силы. потом во все стороны развернулось светящееся бесформенное поле, которое обладало возможностью осознания. одновременно со всем этим в районе сердца в теле появилось сильное жжение, как возгарание какое-то. и само тело водилось полностью как сеть светящихся волокон. теперь начались странности со сном.
05.12.13
вот-вот, которого...

Алексей
О... Класс!! А сейчас как видится мир?
05.12.13

Сергей
офигенно!..даже в тюрьме. ну, вроде того, как описывают все мастера, что дескать а чего бояться тому, кто вне видимого тела. возникло спокойствие и небывалая уверенность, бесконечное терпение. проще стало находить общий язык с людьми. как бы нет зациклинности на себе. я весь внимание. как то вот...
05.12.13

Сергей
со всеми кто меня окружает я не могу больше поддерживать серьезные разговоры... могу только прикалываться. мне проще стало понимать людей, их запутанность. но зато меня понять вообще никто не может.)) поэтому остается только смеяться.)
05.12.13
...превратился в клоуна, кревляюсь на арене жизни.

Сергей
*кривляюсь.
05.12.13

Алексей
О... Да, это - оно. Просто наслаждайся! Если хочешь, могу тебя вписать на форум Liberation unleashed, будешь людям помогать в том же.
06.12.13

Сергей
все это здорово конечно... но в спец. терминах я плаваю.))
06.12.13
если ты готов прийти на помощь в трудную минуту...

Алексей
Их там и нет. Взгляни: http://liberationunleashed.com/nation/viewtopic.php?f..
06.12.13
Я - всегда готов)

Сергей
ага. в принципе да. давай попробуем.
06.12.13
ага. в принципе да. давай попробуем.

Алексей
Тогда ответь сперва на эти вопросы: 1) Существует ли «я» вообще, где-либо, в любом виде или форме? Существовало ли когда-нибудь? Как насчёт личности, существует ли что-нибудь, что отдельно от чего-то другого?
2) Опиши в деталях, чем является иллюзия отдельного я, когда она начинается и как работает.
3) Опиши в деталях, как ощущается такое видение.
4) Как бы ты описал это кому-нибудь, кто никогда не слышал об этой иллюзии, но кому это интересно.
5) Что было последним толчком, который вытолкнул тебя, заставил увидеть? Что точно произошло?
6) Как теперь воспринимаются другие люди?
7) Остались ли ещё вопросы, ожидания?
06.12.13

Сергей
"я" существует в виде бирки, которую вешает ум на собрание форм и качеств самого себя. "я"- это мираж в мираже. "я" не имеет незыблемой постоянной основы, которая могла бы преодолевать пространство и время будучи неизменной. поэтому "я" каждое мгновение выступает под разной личиной. "я" и есть эта личина. "я" нет и не было.
с личностью тоже самое. она выделяется из целостного пространства умом. личность- это мысль. ум выделяет определенные тенденции в пространстве через органы чувств, а потом присваивает им имена.
06.12.13

Сергей
иллюзия отдельного "я" возникает из-за специфической интерпритации пространства нашими органами чувств, которые совместно с умом создают миф о действующем лице во враждебном окружающем мире.
06.12.13

Сергей
иллюзия отдельного "я" закрепляется в памяти через множество положительных и отрицательных переживаний на уровне тела. таким образом возникает отождествление с телом. я- тело,- это самое простое отождествление, как у животных. таков ум маугли. в социальной среде к иллюзии "я-тело" навешиваются личностные характеристики. и получается отождествление себя с телом, которое имеет свой статус в обществе, жизненную позицию, принципы и т.д.
06.12.13

Сергей
животное "я" присутствует в моменте. оно короткое. у человека оно растянуто во времени. поэтому мы страдаем не только от враждебности мира, но и от мыслей об этом. новорожденный ребенок находится на уровне животного. он воспринимает себя телом. он здоров и не мучается от внутренних противоречий.
06.12.13
животное "я" присутствует в моменте. оно короткое. у человека оно растянуто во времени. поэтому мы страдаем не только от враждебности мира, но и от мыслей об этом. новорожденный ребенок находится на уровне животного. он воспринимает себя телом. он здоров и не мучается от внутренних противоречий.

Сергей
но разум! он способен взломать эту ментальную тюрьму. и что же?.. мир не враждебен. оказывается человек не мысль и не тело. он и есть мир.
06.12.13

Сергей
видение... исчезла враждебность и озабоченность дальнейшим развитием возникающих ситуаций. все идет своим чередом, без особых усилий. окружающее видится дружелюбным. хочется дарить всем радость.
06.12.13
видение... исчезла враждебность и озабоченность дальнейшим развитием возникающих ситуаций. все идет своим чередом, без особых усилий. окружающее видится дружелюбным. хочется дарить всем радость.

Сергей
когда "я" обнаружено как иллюзия возникает глубокая сопричастность с происходящим вокруг. все становится дружественным. неизвестно откуда появляется радость и ей хочется делиться с окружающими.
06.12.13
когда "я" обнаружено как иллюзия возникает глубокая сопричастность с происходящим вокруг. все становится дружественным. неизвестно откуда появляется радость и ей хочется делиться с окружающими.
как бы описал...
все, что можно свидетельствовать (ощущения,мысли) не является истинной сущностью человека.
последним толчком к освобождению явился поиск наблюдателя во время глубокой медитации.

Сергей
другие люди не воспринимаются чужими и опасными. они видятся запутанными. хочется помочь им избавиться от их "шизофрении".
06.12.13
фундаментальных вопросов не осталось.

Return to “Other Languages”